38
31

Вода во время еды

В последнее время Арина стала всю еду запивать водой. Даже борщи и супы. Как ни уговариваю, что воду надо пить после еды, всё равно просит налить водички. В результате полную порцию, которую раньше она съедала, теперь не съедает, желудок же полный от воды. 

И как быть? Как отучить? Просто не давать не выход, она тогда вообще отказывается кушать.

Комментировать от
или
  • ​Да, я доктор, мне кажется, что я уже где-то об этом писала. Так что если будут вопросы, обращайтесь ) с радостью вам помогу и подскажу ответы на любые вопросы, так как профиль у меня достаточно широкий, касается и лабораторной диагностики и инфекций и педиатрии и терапии, то есть семейный врач :)

• ​это нормальный объем для ребенка, для взрослого вода также необходима, за сутки желательно выпивать не менее 1,5 литров. Такой режим полезен для работы кишечника, для кожи, для крови. то есть это необходимость. за детьми  необходимо внимательно следить особенно если в семье у кого-то есть диабет. Бывает, что взрослые с легкостью относятся к такому положению вещей и разрешают детям есть много винограда или конфет, это вредно для поджелудочной железы и может спровоцировать манифест болезни. Будьте внимательны к детям :) 

• ​вода конечно необходима, и дети тоже знают, когда им нужно пить, но бывает так, что ребенок не понимает, что у него именно жажда, так бывает в саду или в начальных классах в школе, малыш становится беспокойным, отвлекается, не слушает учителя, в этот момент ему и нужно предложить попить. Но если у ребенка жажда патологическая, то есть вы заметили, что ребенок выпивает больше 2,5, 3 литров в день (полидипсия) это может быть симптомом сахарного диабета. Сдайте анализ крови на глюкозу и обратитесь к эндокринологу.

• ​я тоже с детства пью воду во время еды...мама тоже переживала из за этого, консультировалась с врачем, врач сказал что ничего страшного нет

• мне сейчас мама сейчас сказала, что я тоже пила воду во время еды shok.gif А я и не знала, переживаю тут.

• да у меня мама тоже так переживала, то воду во время еды я пила, то не ела, то ела но только макароны или одну сметану....пока не нашла ооочень древнего врача который ее и успокоил....теперь маме кажется что моя дочка голодает

• а что интересного сказал тот древний врач? чтобы не обращала ни на что внимания?

• ​и мой сын 8-ми лет пьет также,молодой организм требует много жидкостиbeach.gif

• ​у меня тоже сын пьет во время еды воду. я как-то на этом не заостряла внимание, недавно делали узи внутренних органов - вроде все нормально...

• Светлана Латута, ну вот и хорошо, я уже успокоилась. пусть пьёт себе smile3.gif

• ​пускай делает что хочет,ничего страшного в воде нет

• ​В зимнее время года мы ошибочно мало пьем воды, при этом согреваемся за счет нее, дышим и теряем воду с паром, а со всеми выделениями за сутки уходит больше литра воды из нашего организма. у ребенка правильное чутье на то, что ему необходима вода, для поддержания всех органов в том числе и для поддержания тургора кожи, которая встречается с морозами (лицо, руки) и должна быть не сухой, от мороза сразу появляется шелушение и трещинки, а если она упругая и плотная, то мороз ей не страшен.

• я тоже так думаю, что дети лучше знают, что им нужно. Хотя, по желанию поедать сладости этого не скажешь mosking.gif

• ​вода должна быть теплой, только тогда она поможет правильно переварить пищу. Холодная вода выталкивает пищевой комок из желудка, не переварившись и возникает ожирение, воспаления из-за гнилостных процессов.

• ​Постою-послушаю, у нас такая же проблема и как с этим бороться даже не представляю dash2.gif

еще рекомендуем