43
9056

Дочка не ходит в туалет по-большому 3 день!

Девочки, подскажите, нужно ли что-то делать или наоборот, не нужно ничего делать? Дочка не ходит в туалет по-большому 3 день. Нам 2 года. Я бы так не переживала, но стул у нас регулярный с самого рождения. Никогда не было, чтобы хотя бы один день не какали.

В питании ничего не меняла. Все как обычно. Лезет 17 зуб, но на зубы же обычно частый стул, но никак не его отсутствие. Или у всех по-разному? 

Может ребенку купить пюре из чернослива? И можно уже считать что это запор?

Спасибо за ответы!

Комментировать от
или
  • ​это дискриминация, а у вас есть профсоюз? вы не можете там решить этот вопрос? ведь женщина все равно хочет или должна работать, не смотря на то, что у нее есть ребенок. У моей знакомой 3 детей, она тоже часто сидит с ними на больничном, при этом она отличная медсестра, и ее просят иногда работать не в свою смену и она не отказывает, ей идут на встречу и молчат, когда она берет часто больничные. Ведь хорошие работники на вес золота. Хотя, у нас сейчас такое время, что как говорится - незаменимых нет..

• у нас сейчас такое положение в стране, что я не удивлюсь, если скоро мы вообще все без работы останемся! От профсоюза толку нет, на предприятии знают, что уйду я - на мое место 20 придут...

• Берегите себя и свою семью, не важно, что и как говорят, главное, чтобы все были здоровы.

• вам сейчас сил и терпения, берегите себя и свою семью.

• опа, по ходу планшет глюканул и про чернослив не в ту тему написала, очень извиняюсь , простите меня засранку, больше так не буду

да, картоху просто с черносливом и сливками, можно ещё сыр добавить, мясо я готовлю всегда отделно, чтоб один вкус не перебивал другой

• ​правильно, в кефире и йогурте, особенно натуральном, содержатся бактерии, которые влияют на кишечник, то есть благотворное действие на флору оказывают, поэтому у ребенка и все получается )

• ​дай чернослив.можно свеклу скушать.вообщем все что слабит.а то потом только клизму ставить.

• спасибо большое, Ань, у нас уже все в порядке, что это было до сих пор не пойму...

• бывает такое может что то съели такое что закрепили стул вот и все.я сыну если он говорит не мог по какать сразу йогурт или кефир даю и все успех гарантирован

• ​знаете, я сама тоже такого мнения придерживаюсь, что настаивать не нужно, в конце концов у ребенка может сформироваться чувство неполноценности, комплексы, вот, меня мама не любит, не хочет со мной быть, отдает меня, чувство страха, что не придет, не заберет меня. Я своего пыталась честно неделю водить в замечательную группу к отличному воспитателю, мой ребенок в конце недели начал провоцировать рвоту на ровном месте, сразу с пробуждения, я его перестала кормить завтраком, не помогло. всю ночь тревожность, любое просыпание заканчивалось слезами и страхом, что нужно в сад. мне мои нервы тоже дороги, я могу себе позволить быть с ним дома. А он еще успеет и вирусов подхватить и стрессов ) 

• это правильное решение! А сколько вам было, когда вы в сад пошли?

• уже в 3,9. то есть ребенок взрослый и понимает, что может мной манипулировать, но я тоже не поддавалась до конца. Перед ним не показывала, что расстроена его поведением, наоборот, говорила перед ним всем, что привыкнет, научится ходить, будет играть с детками и т.д. Сейчас у нас новый этап, мы ходим в развивалку, ему там очень нравится, но меня он не отпускает от себя, чтобы не срывать занятия, я сижу в группе в уголке, есть возможность оставлять его там на 4-5 часов в день, его все устраивает, но мне сидеть там все это время тоже не очень возможно )) вот мы с ним торгуемся )) пока ходим только 2 раза в неделю и по часу )

• я отдам до 3 - попробуем походить, мне просто на работу выходить в 3 года, я одна с ней и очень переживаю, как пройдет процесс адаптации. Если вдруг категорически не пойдет нам сад, то тогда придется брать еще один год декретного отпуска, не хотелось бы, конечно, но психическое, да и физическое здоровье ребенка дороже!

• В этом возрасте еще безопасно отдавать ) дети не настолько привязаны к родителям. Попробуйте. Главное оберегать ребенка от болезней. Хотя, если вы выходите на работу, то ваше право постоянно сидеть на больничном, договоритесь с доктором, убедите ее в том, что вам необходим длительный период реабилитации, и получайте и зарплату и удовольствие от времяпровождения с ребенком :)

• увы, у меня частная фирма,  хоть и крупная, и там 2 ЗП - белая и "черная", так что скорее всего если будут частые болезни, то меня просто попросят написать заявление по собственному желанию....

• грустно, что так, а с другой стороны стимул ребенку не болеть ) значит надо стараться делать для этого все возможное, пить витамины, мы например, супрадин пропили сейчас, компоты варим с черной смородины, виферонка всегда с нами, носик промываем, когда аквамарисом, когда сама соду с солью мешаю, главное, чтоб сопли поймать на самом раннем этапе, не даю болезни развиться. А с другой стороны жалко, что такие условия у вас по работе.

• да у нас так почти везде - никто не хочет брать маму с ребенком такого возраста, потому что понимают - частые болезни неизбежны(

• ​Может и зубки тоже, все таки меняется и режим питания, когда лезут зубки, десны отечные, кушать больно, пища не до конца и не очень хорошо прожевывается, вот вам и результат. А в сад не спешите ) Если есть такая возможность, как можно дольше будьте с ребенком дома.

• до 2,8 точно буду дома! Но если ребенок не захочет категорически ходить в сад и я пойму, что это не капризы - то настаивать точно не буду)

• ​не за что ) может поменялся режим питания, может в саду какие-то проблемы или с друзьями, возможно увидела что-то по тв, дети впечатлительные особы ) но надеюсь, что и правда у вас больше такого не повториться ) кстати, в норме считается если ребенок ходит в туалет 1 раз в день или даже 1 раз в 2 дня при условии, что делается это без труда.

• да нет, в сад не ходим), с друзьями проблем нет), потому что сейчас зима и редко их видим, а вот зуб 17 вот только прорезался, может поэтому?

• ​запоры могут быть периодически у деток, даже стресс может спровоцировать нарушение работы кишечника, может за что-то поругали ребенка, она обиделась, или сидела накануне долго, то есть гиподинамия тоже нарушает перистальтику. поэтому для поддержания работы кишечника рекомендуется с раннего детства вырабатывать режим, позавтракали, выпили пол стакана теплой простой воды, и через минут 30 на мяч - фитбол укрепляет и в  то же время расслабляет прямые мышцы живота, стимулируя кишечник, после упражнений на 10 минут высаживаете ребенка в туалет, даже если в первый день ничего не вышло, со временем вырабатывается рефлекс.

• спасибо большое за такую информацию. Стрессов вроде бы не было, испугалась потому что такая ситуация впервые, раньше мы пару раз по-большому ходили в день, а тут вот так ни с того ни с сего...

• ​у нас на зубы бывает такое. правда задержка где тт сутки или максимум потора дня. обычно дочка несколько раз в день ходит, а если нет, то я сразу же даю овощи. а пюре из груш наоборот крепит и бананы тоже, лично у нас так....несмотря на то что дочка из фруктов дочка ест только грушу и банан, приходится их давать через день.

• у нас это первый раз вообще такое. Вчера у меня было яблочное пюре - нашла в закромах баночку - мама моя закрывала из своих яблок, так вот буквально часа через три все стало в порядке)

• хорошо, что все наладилось

• Иннусь еще глицериновые свечи, они как раз с 2-х лет и эффект за 3 мин.

• а нам помогает кефир детский и пеку что-то с маком (чаще всего творожно-маковый пирог). После мака к вечеру уже есть результаты в горшку. Это если без мед препаратов

• ​я дюфалак даю и на след. день нормально ходит.

• Я вареную свеклу даю старшему, даже если 1 день в туалет не ходит или молочку какую-нибудь.

• воды побольше и пюре с яблок, моркови, а чернослив залей кипятком - пусть настоиться и эту водичку давай малышке

• ​Девочки а фитолакс? Я сама не брала, но говорят для детей нормальное средство, на основе фруктов.

• Микролакс надо, клизмы объемом 4 мл. Ребенок не ходит 3 дня в туалет,надо быстрое средство. Пока пероральные средства дойдут до кишечника,пройдет еще время. Нужно сейчас помочь,а потом регулировать питание. 

• Варежка ., да микролакс моментально поможет.

• ​Сделай ей Микролакс (микроклизмочка, 5 шт в упаковке). Я Феде делаю,когда вот такие запоры до 3х дней. В туалет ходит уже через 5-7 мин. 

• Варежка ., надо купить, но это уже завтра, сходим, надеюсь потеплее) спасибо Лер, надо купить, чтобы всегда было.

• ​Инна может что то молочное дать и воды надо пить давать побольше. У меня с рождение у старшего проблемы со стулом, так я или молочное или пюре. Груши.

• Груши крепят. Единицам они слабят. 

• Варежка ., переспелые слабят, я маленькому из мягких пюре делала. Нам помогло. А твердые крепят, да не вариант, где сейчас переспелые найти.

• жидкости всегда много пьет. Молоко пьет, а вот кстати, выпила у меня кефира глоток с кружки, но он свежий был, вспомнила, что было нового.

• Надо бы уже насторожиться.

• да я уже и насторожилась, но при этом она веселая, бегает, газы отходят, простите за подробности)

•  

Газы - это очень хорошо!

еще рекомендуем