29
333

Запах изо рта у дочки

В последнее время у младшенькой стала замечать неприятный запах изо рта по утрам. К педиатру обращусь обязательно.

Зубы мы чистим, кариеса не вижу, хотя, конечно, я могу чего-то не видеть. Со стулом всё в порядке, запоров, расстройств нет, кушает нормально. На боли не жалуется, активная и весёлая. 

Хочу спросить - может у кого-нибудь тоже такое бывает, что по утрам появляется не очень приятный запах изо рта у деток.

Комментировать от
или
  • ​это может быть проблема с желудком.

• ​тогда следует обратить внимание на состояние зубов. может и желудок

• А горло не болит? У нас часто горло было красноватое, не болеет, не температурит, даже из сада не высаживали, а для меня уже был знак -через несколько дней заболеем и сразу профилактика!

• ​какой именно запах ? это спросит и педиатр..гнилистый , кислый , запах ацетона или говна  ( не удивляйтесь есть и такой  запах со рта )   ? ??   если запах только по утрам, то он  бывает из-за того что ночью слюна не выделяется этот запах - норма..после чистки зубов или после  еды его не должно чувствоваться ...он в течении дня не проявляется ... с другими запахами к врачу ..к стати  креон очень помагает..

• Eлена Грусть, я даже не могу сказать, чем именно пахнет. После чистки зубов всё проходит и днём не появляется больше.

• если запах похож на ваш когда с утра встаете (от себя невсегда чел. чувствует  , в ладонь себе с утра дыхните и сами понюхайте ..запахи похоже ?  )  то это норма... думаю ничего у дочи нет...

• Eлена Грусть, ну в принципе да, похож на наш взрослый запах по утрам.

• ​у нас не только по утрам, но и в течении дня может быть. ходили и к педиатру, и к стоматологу, и к лору, и на узи жкт - все в норме. в итоге вывод - пища в желудке плохо переваривается, кишечник может плохо опорожняться, из-за этого остатки пищи дают такой запах. пьем курсами нормобакт + каждый день кефир и йогурт (минимум 2 раза в день по полстакана), также рекомендовали давать соленые огурцы. все это улучшает брожение в желудке и соответственно меньше запаха стало, но не со всем, чтобы прямо не чувствовалось.

•   спасибо за информацию. А у вас со стулом было всё нормально? А ведь я действительно в последнее время редко стала давать кефирчик и йогурт. раньше каждый день ела, а потом надоело ей, я и перестала каждый день давать.

•  стул в норме, никаких болей в животике, просто вот запах.

• понятно. ну вот мы морозы переждём. и сходим к педиатру.

• ​либо это горло,либо желудок.

•   Кстати, у старшей было тоже самое, и сколько мы враче обошли, нам так никто диагноз не поставил. И анализы сдавали, и УЗИ делали - всё ок.

• ​Все проверить, что выше сказано, в том числе провериться на глистные инвазии...

• ​это связано с горлом, с миндалинами скорее всего.

• ​может быть печень или желчный.

• Светлана Латута, да я уже почитала, там столько всяких диагнозов, что ужас.

• ​У нас такое всегда,пока зубки не почистим.Я уже была у дет стомотолога с таким вопросом-он очень удивился,что его об этом спрашивают.Долго комментировал.Но суть одна-это норма

еще рекомендуем