105
65

При какой температуре вы не выходите гулять с ребенком зимой?

Я наверное сумасшедшая мама или попросту говоря мерзлячка), но при температуре -10 я начинаю себя убеждать, что сегодня не стоит выходить гулять, но потом смотрю на своего активного ребенка и понимаю, что это мне холодно, а ребенку в теплом термокомбинезоне точно будет тепло!

Но иногда звонит прабабушка мужа, а она педиатр и говорит, что ребенка не стоит выводить при -10, в основном, если нет сильного ветра мы все же гуляем...

А для вас какая максимально низкая температура чтобы остаться дома? 

Комментировать от
или
  • ​мы пока что при -20 максимум гуляли ) но нам ещё года нет ) в следующую зиму и -25/-30 не помеха на пол часика ) 

• Наверное ей холодно не было....она же  в вечном движении....mosking.gif

• ​Мы гуляем при температуре до - 15 град,а на занятия ходим до - 20 град.Дочке (если ты забыла)))) 2г и 3 мес. Но мы так делаем с рождения и закалялись тоже с рождения,поэтому не болеем,ттт. А вот я мерзну,бррр... Хотя и одета теплее ребенка.Сегодня на улице было - 15,через 20 мин,я уже начала прыгать,чтоб согреться,а Нелли - замечательно.Еле уговорила через час пойти домой

• у меня Диана тоже никогда не скажет, что замерзла, да и комбинезон теплый. А вот я, что бы на себя не натянула все равно мерзну, руки мерзнут, ноги нет - купила термосапоги!

• да,детки более выносливы чем мы))) я вот тоже хожу в валенках,купила себе штаны как у горнолыжников (под ними колготки шерстяные и рейтузы))),а толку? 20-30 мин максимум и я стучу зубами.Но понимаю,что ребенку гулять надо,поэтому каждый день по 2 раза у меня такая пыткаshok.gif

• я тоже гуляю при минусе с самого рождения. Когда в коляске спала - так вообще не пойму чего бояться: укутал потеплее и вперёд.

• да,я помню,что мне страшно было выходить только первые 2 дня после роддома - как же ребенку недели нету,а на улице осень.... А потом нечего,нормально)))Правда вредная она у меня была,больше 40 минут не гуляла,так как не хотела лежать в коляске,а таскать ее в зимнем обмундировании было тяжело....Вот видимо сейчас хочет нагнать упущенное,вот и гуляем 2 раза в день по 2 часа)))

• моя летняя, так что я не боялась. А по морозу гуляли, т.к. она после обеда дома орать начинала. Только на улице в коляске спала. Так что с 14 и до 21-22 мы гуляли. Конечно с заходом домой на покушать и памперс поменять.

• молодцы какие,я вот когда ждала малышку и читала умные книжки,тоже думала,что буду целый день на улице,по возможности,а эта малышка внесла свои поправки,и вообще до года днем отказывалась спать или просто лежать......

• а ты что читала? Я - Комаровского. Ничего и близко нет. Ни с сыном, ни с доцей. А вот ещё читала Исповедь маленького негодника - так один в один)))

• а кто автор? Я тоже хочу почитать! А с Комаровским и у меня нет ничего и близко!

• автор Саймон Бретт. Вот цитата (речь ведётся от лица ребёнка):

Ну вот и я. Девять томительных месяцев позади, и, по-моему, теперь я вправе рассчитывать на лучшее.
        Я заранее решил, что с честью выдержу все испытания, и, пока меня выпихивали наружу, держался спокойно и с достоинством. И что же я получил в награду за храбрость? До смерти, перепуганные лица и вопли: «Ребенок не закричал!» Самым непочтительным образом меня перевернули вверх ногами и захлопали по заднице. Что ж, получайте: я заорал. Всем сразу полегчало.

• я тоже Комаровского и так же - ничего.......

• вот,я тут вспоминала этого автора,кто-то мне уже говорил про эту книжку и я очень хочу почитать,а автора забыла))) Спасибо тебе большое))) Думаю,найдем много общегоwink.gif

• его можно читать только в качестве успокаивающего чтива. Читаешь и рисуешь в мозгу идилические картинки)))

• ​Мы вот вышли 2 раза погулять при -10 на этих выходных и теперь болеем, температура, кашель, ларингит, уже себе локти за это кусаю, лучше бы дома пересидели, а не повелась на уговоры детей погулять да на санках покататься. Хотя они совершенно не замерзли, а вот малой просто надышался холодного воздуха и вот имеем результат плачевный((((

• вот и у меня так. Едем на санках на горку, ветер довольно холодный, а Дина поет во все горло песни, всегда боюсь, что нахватается холодного воздуха.

• Год назад,когда Лёшику был годик мы ходили гулять при температуре не ниже 20....в этом году он у нас болеет в сильный мороз....поэтому пока мы не гуляем....

• я тоже стараюсь в сильный мороз не выходить, но для меня -15 это уже много!

• Мы как-то к более низким привыкли температурам....

• а мы вчера выходили гулять. Говорят минус 25 было. Малая заходить не хотела. Устроила мне истерику под дверью(((

• во-во,и у нас так же,неважно какая погода - домой со слезами....Иногда действуют уговоры,что мама очень замерзла и может заболеть,и тогда мы вообще гулять не будем.Но тут она обязательно трогает мои руки,благо они у меня становятся ледяными уже через 20 минут)))))

• у нас в этом году максимальный холод днём -15, так что пока гуляем каждый день. Пропускали гуляние только когда дождь с мокрым снег шел, слишком уж не комфортно на улице было. Ребенку год и 8 мес

• ​До -15 можем выходить, а если ниже - дома сидим. Двор пустует.

• ​если ниже  -20 не выходим вообще.а если чуть повыше -15 на полчасика

• ​я тоже не могу зимой долго гулять, быстро мерзну и потом болею((( поэтому минут 20-30 это мой потолок! холоднее -20 гулять вообще в лом)))

• вот и я так же, думаю, что 20-30 минут при температуре более или менее адекватной (хотя бы 10-15 градусов) вполне можно и прогуляться.

• ага, свежий воздух еще никому не вредил))))

• коненчо, детки тепло одеты, особенно, если ножками, то за 20-30 даже сильный ветер не успеет помешать, только на пользу пойдет

• ну да, погода скорее маме мешает, чем детям))) мама-то стоит, не бегает, с горки не катается, понятно что мерзнет)))

• ой, я стараюсь следом, мне вообще движения очень не достает, потому стараюсь по максимуму))))))

• а я мерзлячка)))

• так тем более надо согреваться0))))) я сама мерзну, но понимаю, что ребенок и закаленнее меня, и теплее одет обычно, потому стараюсь подольше с ним бегать)

• надо, кто ж спорит))) одета я обычно намного теплее ребенка, но все равно бррр, теплолюбивая я!

• ах))) ну тогда понятно, иринка))) я обычно не сильно тепло одетая, заставляю согреваться себя движением)

• а я медленно и тихо синею))))

• а ты молодец! живчик)))

• ахах))) ну спасибо))) да, наверное ты права, живчик я))) да еще и повернутая, можно сказать, на нормальном, природном закаливании) т.е. противник обливания холодной водой , но очень за как раз одеться полегче да поскакать с детем на уличке)

• а мы тоже не обливаемся, бегают босоногие по холодному полу и ничего))) мне кажется неестественным оберегать детей ото всего - они же все равно выйдут на улицу!

• вот. да. именно так и я думаю)))) и на улицу выйдут. и босиком полезнее им, чем в обуви,))) и все вытекающие))) у меня мама вообще моего Тёмку в шутку называет спартанцем))) ну загинает, конечно, просто меня и брата она не так растила)

• у нас на кухне кафель, а вообще ламинат очень холодный, я все-таки одевая тоненькие носочки.

• а мы тоже босиком по сквозняку бегали))) и никаких ковров на полу не было. я вот тоже стараюсь по возможности не "кудахтать" над ними - здоровее будут

• у нас тоже так, везде ламинат, а на кухне кафель, зимой прохладновасто, да...

• вот-вот)))) хотя если честно, пришла я к куме как-то в морозы сильные, а у них так холодно, что даже я попросила тапочки или носки. У них деревянные старые полы.

• нет, ну понятно, что это не должно угрожать здоровью и комфорту)))

• ну просто я всегда считала, что одни мерзляки ходят в тапках дома))) а тут ощутила, что такое по-настоящему холодный пол)

• значит у вас дома хорошие полы)))

• ну неплохие, стяжка да линолеум, в одной комнате ковер лежит. ходим исключительно босиком, я вообще считаю. что лучше штаны надеть. но ходить босиком. даже без носочков)

• так для здоровья полезнее, массируются точки на стопе. а вообще, четверть тепла человек теряет через голову, значит можно ходить босиком и в шапке!!! preved.gif

• а еще я Комаровского наслушалась, что чтобы не бояться промочить ноги, нужно, чтобы они были в прохладе. Вот уже 2 года следую этому совету)

• я своей колбасе деловой разрешаю по лужам ходить, когда обувь не жалко))) и ни разу никто не простыл. она у меня вообще девочка крепкая, ТТТ!!! товарищ комаровский дело говорит))) я с его книжкой в целом согласна.

• ))) вот и я так же)) у меня малой болеет , я бы сказала, часто, раз в три месяца где-то, но при этом вычухивается за пару-тройку дней, что тоже неплохо.

• и это по-твоему часто??? сплюнь! вот я знаю домашнюю, "вылизанную" девочку, так у нее горло болит при одном только взгляде на мороженое! мама хотела поступать в мед и очень любит девочку лечить wacko2.gif

• ну я знаю, что у некоторых там первые 2-3 года не болеют вообще. а мы первый раз в 2 мес заболели (сопельки и подбухикивание - дня за 3-4 отпаиванием... даже врача не вызывала... вот такая уверенная в себе была...). и даже коклюшем переболеть успели. а по поводу домашних и вылизанных деток да. согласна((( К сожалению, так и обстоит. Мамы залечивают и в принципе сами виноваты в болезнях деток

• ​Я с сыном (ему 1 год) очень мало гуляю, быстро заболевает((( да и сама чаще дома сижу. сегодня вот за окном минус 40 если не больше, туман)))) а доча (3 года) каждое утро в сад на санках, ну тут мин 5-10. Чаще всего на выходных гуляет она даже если 30-35 градусов. 

• ​я еще мороз выдержать могу, а вот ветер....у нас сейчас -12, метель и сильный ветер а к четвергу вообще обещают до -30.  сегодня не выходили, посмотрим как завтра будет

• а у нас такой район дурацкий, что ветер практически всегда(

• а мы уже неделю фактически не выходим гулять...с понедельника по среду метель, если мягко назвать, замело все а сейчас к штормовому ветру - 26 ночью было, а днем - 19,-20. в магазинах ни хлеба не молочки не детской воды

• я соседку просила, но она уехала куда-то за границу, у нас есть и вода, и хлеб, но я при такой температуре сама никуда не выхожу - вот и сидим дома с воскресенья...

• мы также с воскресенья дома....надеюсь хоть ветер стихнет, а то все в наши окна

• у нас ветер стих, но вот теплее не стало - очень прохладно в квартире!

• Мы ходим гулять даже при -25))))) Ненадолго) Верю, что морозный воздух полезен) Погуляем минут 30 и домой!)

• полезен, конечно! Но вот жуткий ветер в нашем микрорайоне - это просто ужас!

• у нас из за окон тоже прохладно....и в комнате и на кухне окна почти на всю стену, приходется греться обогревателями.

• у нас окраина города получается и окна выходят в поле, я уже говорила вроде), так вот если ветер - то все в нашу сторону!

• насчет ветра - солидарна! Когда сильный, мы не идем.

• ​мы выходим на пол часика, если соплей нет, при -15, не больше.

• ​в -10 я уже подумаю выходить на улицу или нет, в -15 на улицу с детём я точно не покажусь :-)

• ​на выходных было -17 выходили на полчаса

• Антонина Марштупа, мы тоже на выходных гуляли. В субботу недолго совсем, а в воскресенье час так точно на улице были и малая тёплая была - я всё время проверяла.

• я своих так еле загнала в дом, но у нас частный сектор вокруг постройки так, что ветра нет. А сегодня старшего в садик повели малую в коляске в плед укутала и чехол застегнула тоже не замёрзла.

• Антонина Марштупа, вот и мне кажется, что минус 17-20 градусов не так уж страшно для деток. И это я ещё не всё самое тёплое одела. У нас рейтузы из козьей шерсти есть и мохеровый свитер. Их я пока не доставала.

• я со старшим за первый год его жизни не пропустила ни одного дня, гуляли каждый день в любую погоду и он ни разу не болел. А с малой сейчас гуляем до -15-17 максимум и то успели два раза переболеть и пневмонией переболели

• Антонина Марштупа, сейчас детки более слабые. У меня старший первый раз заболел в 5 месяцев, но это мы его простудили. Ехали в машине летом и окна пооткрывали. А доця до года 4 раза болела(((

• Антонина Марштупа, ой, мы при такой темпе точно не выходим, у нас просто при этом морозе еще и ветер, мгновенно замерзаешь!

• тогда не было ветра, а с ветром мы тоже не гуляем

• Антонина Марштупа, у нас очень редко такое бывает, еще и окна в поле выходят, так вообще ужас!

• ​ходили недавно в -10 градусов, но для меня это тоже холодно! Я замерзаю быстро! Получается погулять 25-30 минут.

• ​для меня низкая -15 ! Я гулять не пойду на улицу с ребенком, но на балкон подышать немного обязательно! 

• кстати отличная идея, но у нас очень ветрено, если на улице сильный ветер, то особо и не разгуляешься даже на балконе.

еще рекомендуем