23
12

дневной сон VS ночной сон

У нас новый прикол. днем фактически не спим. Ложимся очень поздно, к 15.00. Просыппаемся уже через час. Я не думала, что такое возможно в 1,5 года. Причем это уже не один день . Зато ночью (я не верю в это счастье!!!) мы просыпаемся 1 раз! Я сначала думала,  это временно. А теперь понмаю, что это режим у нас такой... 

Комментировать от
или
  • Днем поспать очень полезно! Проверено много-много раз мной лично и моими друзьями )

• Нам 1.2 спит днем то час, то больше не угадаешь, в зависимости во сколько ляжет спать. Если в 12 часу, то 2 раза спит, а если после 2 то один. А на ночь ложимся в 9-10 часов и спит до 10. Один раз просыпается, он я не слышу, тк дочу когда в сад собираю ставлю ему бутылку с молоком, пьет и спит дальше.

• ​у нас режим частенько меняется.вот сейчас у нас дневной сон сместился на вечерний и в итоге ложимся поздно

• ​ты знаешь, Оль, дочке сейчас год и два и у нас где то с 10 мес. стабильно один сон и не дневной а вечерний, ложиться спать либо около 17.00 либо 18.00. а до это то 2 раза спала то три раза спала но по 40 минут и для меня это было ужасно т.к.капризы перед сном и не знаешь когда она сегодня захочет поспать.....а сейчас я знаю что во сколько она проснулась, во сколько днем ляжет и ночью.... единственное что еще не могу наоадить ее ночное уклпдывпние, т.к.раньше 1 часу ночи не ложиться спать

• ​Мы отказались спать днем в 2 года,а если все-таки смогу уложить,то тогда ночью ляжем к часу.Поэтому перестала укладывать.Многие мои знакомые говорят,что такая же проблема и у всех примерно в одном возрасте 1,5 - 2 года.Видимо некуда энергию девать))) Я решила походить с дочкой на аэробику,завтра пойдем первый раз)) Может поможет...

• да, это безусловно поможет... Я даже и не знаю, как будем, если без сна окажемся. Мне вообще всегда казалось, что дневной сон для ребенка очень важен лет до семи... А тут сами отказываются, ведь мелкие еще... 

• конечно нужен,я тоже так считаю,если не до семи лет,то хотя бы до 4-5 обязательно.Ну что сказать,2 раза были на занятиях по аэробике,но днем пока так и не спим,хотя вижу,что часов в 7-8 вечера уже спит на ходу,спотыкается,играть не во что не хочет.Вот что делать? Не знаю,уже думаю,может в садик отдать,там за компанию точно спать будет)))

• ну я за садик. руками и ногами. мы точно пойдем, может даже этим летом, хотя жалко таку кроху отдавать, но деваться некуда, надо работать. а там они спят, да. У меня у кумы дочка сто лет назад перестала спать дома днем, а в садике спит всегда

• так я тоже за садик,только нам раньше 3-х лет не дают,а такого темпа как мы сейчас с ней живем,я боюсь не выдержу еще 8 месshok.gif Вот и начала задумываться о платном садике...

• ой. я сама  не выдержу. чувствую. Жалко его крошкой отдавать, но себя тоже жалко((( ему там веселее будет, чем наблюдать маму у компа

• а вам сколько? Просто интересно почему наблюдает маму у компа)))) У меня наблюдения точно не получится - будет крик стоять на всю улицу,я вот только ночью могу залезть,вот как сейчас - варю суп и урывками пишу тутаyes3.gif

• боже, дай памяти, сколько мне лет))) 28 лет мне. Я работаю ужде фактически год на дому. вынуждает фин. ситуация. он уже привык. 

• я вообще-то про ребенкаsmile3.gif малышу сколько?)) так я тоже работаю,пока в декрете,и только когда спит,а так не даст..

• ахах)) а я думаю, при чем тут возраст)))) мой)))ахаха))) малышу уже 1,6 годика, работаю уже год, он привыкший, видимо. и пока спит, я стараюсь что-то по дому сделать, если работы нет. а вам сколько)))

• ой,это хорошо,что привыкший,мамочка молодец - приучила)) А у нас никак,сколько я не пыталась приучить,хоть что-то без меня делать,ничего не получается(( Нам сейчас 2,4 и мы вот только пару недель,как начали играть без мамы,минут по 10-15,а так вообще не в какую....

• ну понятно, малышу ведь скучно, к нас хоть старший есть, во второй половине дня со школы приходит. а так когда мы одни дома, тоже сложно. 

• ​У нас точно так же, резко перестал спать днем, пару раз вообще не ложился. Теперь сам часик поспит, когда ему удобно и все. Вчера вообще проснулся в 12 и до утра))) Со старшим такого не припомню. Он до 3 на дневной сон ложился и спал долго.

еще рекомендуем