5
166

ребенок - лунатик

Девочки, кто то сталкивался с эти. Егору 4 года. Год назад он первый и единственный досегодня раз лунатил. Прошел по комнате и лег обратно в кровать. А сегодня он встал со своей кровати ( мы с мужем так предполагаем, так как дети спят в своей комнате на разных кроватях), прошел по кровати старшего брата ( они стоят рядом голова к голове), и видимо хотел идти дальше и упал, ступив в никуда, на краю кровати. Услышав грохот и рев мы увидели что он лежит на спине  на полу у угла кровати. Взяла его на руки, положила в кровать и он дальше спать. Через час слышу разговаривать начал ( разговаривает во сне он очень часто). Захожу - сидит на кровати, глаза закрыты и болтает.  Кто то встречался с этим? Что делать? Может что то успокоительное перед снов? Травку заварить?

Комментировать от
или
  • ​ничего не делать  пройдет..но все же я заметила что лунатят дети и мой сын тоже когда луна полная..а шторы плотные купила..помогает вроде. Нет лекарства от этого. 

• ​слышала если ходит по ночам то нужно положить тряпку или полотенце мокрое на пол, типо от этого просыпаются. А так к врачу сходите он выпишет что-нибудь успокоительное, днем эмоций много вот ночью все и выплескивается. У меня доча то плачет по ночам, то болтает. Они у меня утром включали елочку, она кричала: "раз, два, три елочка гори", после чего папа елку подключал. Так она потом ночью как закричит во сне))))

• ​я сама в детстве лунатила,ничем вроде не лечили,само прошло с возрастом.к неврологу сходите.

• Если такое происходит редко - то волноваться не стоит. это из-за несовершенства нервной системы детей. Взрослые тоже разговаривают по ночам - мы же не пугаемся? за 2-3 часа до сна ограничьте его подвижность пусть посмотрит спокойные мультики, почитайте сказки, поиграйте в спокойные игры - лото например. Купайте в травах с успокаивающим эффектом - мята, мелиса, шишки хмеля, возможно гомеопатию попить. если будет повторяться то поставьте ему в подножье кровати тазик с небольшим количеством воды - когда лунатик встает в воду - он просыпается​.

• ​у меня сын в лет 5-6,тоже вставал,но правда не ходил а просто сядет и сидит,мог говорить иногда,а однажды вообще ревел во сне я даже испугалась,еле успокоила его,потом выяснилось что ему трансформеры приснились.я думаю что дети в этом возрасте очень сильно всё воспринимают,поэтому во сне им всякая фигня снится и они лунатят,может с возрастом у вас тоже это пройдёт,сейчас мой спит вроде спокойно

еще рекомендуем