14
15

Девочки, с какого возраста детки должны чистить зубы с пастой?

Девочки, вот у меня такой вопросик. Моей крохе сейчас 1,3. Очень любит чистить зубки. Даю щетку, смоченную водой. А с какого возраста можно начать использовать пасту?

Комментировать от
или
  • моя чистит зубки с полутора лет, обычной детской пастой, только совсем чуть чуть, мы вместе просыпаемся идем умываться, и она все за мной повторяет.  

• ​Мы чистили в вашем возрасте пастой Рокс (только пишется на английском) она с нуля.

• ​мы чистим зубки с года с пастой и нам щас 2,5 но сплевывать мы не хотим ей очень нравится паста))

• ​Мы тоже чистим сразу пастой , та которая с нуля идет .

• ​сразу как начали появлятся, правда мой малыш в последнее время не дает что бы я ему чистила, пытаюсь делать по другому чищу зубы вместе с ним

• ​мой племяшка начал чистить зубной пастой свой первый и единственный зуб. Покупали специальную зубную пасту для деток. Как только зубы появляются, надо сразу чистить, чтобы не запустить. 

• чистить то понятно, стоматологи до года говорят чистить щеточкой и просто водичкой.

• Александра С., пасту пожно давать ровно с того момента как ребёнок научиться катать во рту воду и выплёвывать) а чтобы он это научился делать ему надо во первых чистить одновременнос взрослым а во вторых давать тоже после чисти водичку и показывать!у нас эта процседура стала полноценной в 1, 5 года.. 

• кстати да, интересная мысль. Мы всегда вместе чистим, потом и ротик "моем" в конце. Будем теперь учится и воду выплевывать.

• Александра С., я давала с года пасту, которую можно проглатывать, пока учимся выплевывать

• ​Моему 1,2, и мы чистим с зубной пастой, наши 7 зубов.rofl.gif Есть же зубные пасты для детей, по возрастам. У нас зубная паста АКВАФРЕШ от 0 до 2 лет..... Она безвредная, если ребенок проглотит. Не содержит фтора(если не ошибаюсь)..... Видела даже в продаже специальные щетки и зубную пасту "SPLAT", для детей от 0 до 4 месяцев....

• Ну до года знаю точно, что не рекомендуют пасту использовать, даже если написано - с 0.

• Александра С., мне подруга привозила из Канады специальную пасту, которую можно глотать, ею мы и чистили зубки.

еще рекомендуем