51
43

Питание ребёнка в 2-3 года

Девочки, а сколько съедают ваши детки 2-3 года? Не "что", а именно сколько?

Моя ест примерно грамм 700 в день. И ещё перехватывает между кормлением хлебушек, печенье. А может макарошки попросить сварить раньше времени.

Вот я думаю: это она не наедается или просто ей нравится, что-то жевать?

Комментировать от
или
  • После повторного заказа я осталась в таком же восторге, теперь я ни капельки не сомневаюсь ​где заказывать продукты - в Поместье "Аистиное гнездо" (интернет-магазин так называется). Продукты вкусные, свежие, выращены в экологически чистых условиях). деревенские, я как-будто в детство вернулась - к бабушке в деревню. Всем советую попробовать, теперь проверено)))))))))))

• ​Получила пробный заказ фермерских продуктов, обалдела от качества - всё как в детстве у бабушки в деревне. Всё вкусное, свежее, домашнее. Сделала ещё заказ для надежности, если и во второй раз всё будет такое же вкусное, то напишу адрес магазина)))))

• ​Заказала на пробу, завтра привезут, попробую, расскажу о впечатлениях))) 

Рядом с домом у нас нет фермерских магазинов, да и в Москву в фермерские магазины привозят домашние продукты, но они из Московской области, а с экологией у нас кошмар, а через интернет привозят из экологически чистой области, из настоящей деревни (ну по крайней мере на сайте у них так написано). Вот попробую и обязательно поделюсь с вами впечатлениями)))

• Хочу попробовать фермерские продукты через интернет ​заказать, вот не знаю стоит ли.

• Девушки, подскажите где вы покупаете ​продукты для детишек???

• ​если после хлебушка ребенок нормально ест суп и тд, нет проблем с весом - пускай ест. Хлебушек и макарошки - источник углеводов, легкодоступной энергии. Мож у нее шило в одном месте и нужно много калорий человеку?

• на счет шила в одном месте - в точку. Причём, у нас явно не одно шило, а штук 10mosking.gif

• ну в таком случае все понятно! калории только на пользу пойдут)))

• ну тогда ладно - пусть грызёт)))

• ага-ага! энерджайзеров кормить надо))) кашу кушает? 

• кушает, но с большой неохотой. Она вообще всё полезное ест с телевизором и уговорами. Вот сегодня объела весь белок в жаренном яйце. Первый раз в жизни. Подошла, посмотрела на мою тарелку, залезла на руки и стала есть.

Критерии её отбора еды мне вообще непонятны.

• чего нехватает организму - то и ест))) нужны углевды - ест хлеб и макарошки. нужен белок - яйцо лопает)))

• ага. Вот только витамины ей почему-то не нужны((( Ни яблочко ни банан не хочет есть.

• а супчик, овощи?

• овощи у нас в супе идут. А суп ест с неохотой. Летом правда огурец грызла с удовольствием.

• будут нужны - будет морковку грызть))) пущай растет человек по своим законам. хотя я свою привереду обманываю и прячу в суп-пюре всякие полезности типа кабачка, цветной капусты и брокколи. сверху сухариков положишь - уплетает только так! может и у тебя прокатит?

• я тоже в суп кладу и тыкву, и цветную капусту, и кабачки, и мясо))) Но ведь хочется не прятать продукты, а что бы ребёнок их сознательно ел.

• моя звезда почти в шесть лет абсолютно сознательно их НЕ ест, вот поэтому и прячу mosking.gif

• да, в шесть лет уже не обдуришь и не заставишь. А почему не ест, не нравятся?

• да кто ж ее разберет? не ест и все тут. в охотку еще может жареного кабачка пару кружков съесть и все. а я бы только брокколи и питалась...

• а как ты её готовишь? Я вот не очень часто броколли готовлю. Только в суп кладу и всё.

• я на сковородочке очень люблю с цветной капусткой и микро-кукурузками, немножечко масла, водички туда и минут за пять оно пропаривается под крышкой, потом ее снимаю, вода испаряется, немного поджариваю. я в таком виде ее могу вагонами есть)))

• это ты замороженную смесь покупаешь? Или сама морозишь на зиму?

• свежую покупаю))) замороженную тоже можно, ее прям из пакета на сковородку и воды не добавляй. у меня морозилка домашними котлетами забита)))

• не, я котлеты не морожу. У меня в морозилке один ящик - фрукты, второй - овощи. Ну, а в третьем всё подряд: варенники и мясо, сало, немного курицы на суп.

• варенички это очень круто! у меня пока возможности их лепить нет. делаю огромную кастрюлю фарша и морожу котлетки, потом достаю и готовлю, по-другому совсем никак - малая на руках(((

• а я недавно решила сына побаловать варениками и что-то не так рассчитала - много получилось. Вот и лежат себе до следующего раза)))

• а с чем варенички? connie_feedbaby.gif

• я по быстренькому ленивые приготовила. У меня как-то дома оказалось много творога и нужно было срочно что-то решать.

• ленивые варенички - это мое лучшее воспоминание о садике))) а мои не любят и не едят такие... им с картошкой подавай

• а я когда ленивые лепила, у меня мысль мелькнула: может вместо творога положить варённую картошку? Хочу попробовать сделать. Можно сварить, а потом обжарить на сливочном масле.

• интересная идея, никогда ничего подобного не ела))) со сметанкой их)))

• я тоже такое не ела и не делала. Но ведь картофельники (зразы) так делаются? Только они не варятся, а жарятся.

• а я и зразы не ела картофельные))) а вот вареники такие сделать попробую, надо вареную картошку на них? потереть на терочке или растолочь?

• варенную и потолочь в пюре. Кстати, оказывается есть такое блюдо. Называется кнедлики. Вот и рецепт: картофель - 500г яйцо - 1 шт + мука.

• звучит очень и очень заманчиво! буду пробовать!)))

• Так по весу не могу сказать,но кушаем хорошо (ттт). Утром обязательно кашу,в обед суп ( 2-3 половника),вечером котлетку с чем-нибудь или рыбку.Ну и конечно перекусы)) - творожок,фрукты,если вижу что много начинает кушать,то стараюсь переключить ее внимание на творожок или кефир,а то переедание тоже плохо.Да,нам кстати, 2 г и 3 мес)))​

• ​моя в два года ела периодами - 2-3 дня в основном пьет молоко, печеньку погрызет, яблочко, нормально покормить невозможно было, потом 2-3 дня молотит, все что плохо приколочено. вы ориентируйтесь на детку, они сейчас энергии много тратят yes3.gif

• вот я и не знаю. Вроде постоянно что-то ищет (что бы съесть), НО это хлеб, печеньки, макарошки. Яблоко или кашу она не ест, если предложить.

• ну если нормальную еду есть не хочет, значит не особо голодная, просто пожевать охота. пусть погуляет))) у меня на перекус всегда есть яблочко, и дитю полезно, для зубов не вредно, и не так калорийно, чтоб аппетит перебить.

• яблоки у нас лежат в свободном доступе. Она может его взять и... принести мне. А сама хлебушек грызет.

• ​Мой сын очень мало ест..И даже  не знаю, наберется ли 700гр.. Суп - не хочет, кашу тоже. Вот и получается - кефир, картошка и рыба в обед, вечером 1/2 сырника с соком и опять кефир - наночь

• моя ни кефир, не сок не пьёт. Кашу мы на воде делаем - нам молоко нельзя.

• у нас сок тоже не пьет, фрукты не ест. вот только банан с 3 попытки распробовала....пюре фруктовое тоже не ест...решила ей разбавить фруктовое пюре теплой кипяченой водичкой и получилось среднее между пюре и соком с мякотью и она стала такое есть. грушу и тыкву только, а остальное никак

• я банан в блендере с творогом смешиваю. Летом ягоды добавляла. Сейчас немножко заморозки кладу. Получается вкусно.

• мы тоже летом так начнем. я пока побаиваюсь творог давать без обработки. а ты дочке детский творог даешь?

• я беру творог на молочной кухне. Молоко нам нельзя, а вот кисломолочное можно.

еще рекомендуем