34
164

А какими народными средствами вы лечите деток?

Сразу признаюсь, до этого случая я особо не верила в лечение народными средствами и тем более не собиралась лечить ими дочь, закидайте меня камушками, но мне проще дать что-то из медицинских препаратов, ну кроме чая с медом и малиной-калиной...

А тут Диана заболела, а у нас у бабушки не оказалось ничего, аптека в городе, а у Дианы жуткий насморк и кашель, скорее всего от насморка... И мама предложила попарить ножки с горчицей, я без особого энтузиазма согласилась и никак не ожидала, что на утро насморк почти уйдет. Потом я заболела и парили ножки уже вместе и у меня прошло першение в горле (правда я еще Вис актив пила).

В общем я и не думала, что такие простые мероприятия принесут такой результат. А вам что помогает при простуде из народных средств, рассказывайте, буду очень признательна)

Комментировать от
или
  • Я стараюсь избегать народного лечения, если только ноги парю, деткам, натираю доктор МОМом или звездочкой, а так только медицинские препараты,  но вот от кашля больше всего люблю давать  

Мукалтин или "Таблетки от КАШЛЯ" это с моего детства таблеточки, а еще пертусин в детстве пила, но мои не пьют.

• ​я тоже по маминому совету,горчицу в носочки,днем поспит,а на ночь натираю водкой и окутываю,3 дня и все хорошо.Стоит ко врачу так сразу антибиотики,маленькому ребенку.Так что сами лечимся и молоко с капелькой меда на ночь.Самих так же лечили мамы и бабушки 

• Инна, добрый вечер,поделюсь своим методом! ​Более 12 лет ем сама, кормлю всю семью продукцией Тенториум! Внучке уже 6,5 лет, кормили маму во время беременности и внучку с рождения- это водный экстракт прополиса, маточное молочко, пыльца, перга! Очень советую, ребенок не болеет, ну если иногда что то подхватит, 2-3 дня и здорова! Вкусно! Безопасно! Эффективно!

• кажется я во время беременности пила Тенториум, беременность прошла на отлично, не знаю, то ли он, то ли организм помог! А деткам со скольки лет его можно?

• Компрессорный небулайзер WN-117

• ​я от кашля даю детям "луковый сок" лук натереть на терке или мелко нарезать и все это засыпать песком,дать постоять часа 2-3,и образовавшийся сок давать по чайной ложке 4-5 раз в течении дня. и где то через дня 3 кашель уходит.но когда мы заболели бронхитом я купила ингалятор компрессорный и проблем нет!

• Я вот намотала на ус капать носик соком морковки...и парим ноги в горчице и дышим над картошкой, и прогревания делаем используя мешочек с солью или просто яйцо))

• капать носик соком морковки? Никогда не слышала про такое. И как, помогает?

• и мне тоже интересно, но меня больше дозировка интересует. Над картошкой и я дышала, когда только после родов простыла, тоже помню, что помогло!

• Если б не помогало, не написала бы))) при насморке ..

•  при насморке можно от рождения до 6мес ( 1:1 с теплой водичкой) после 6-ти уже можно не разбавлять, но естественно если у малыша нет на нее аллергии!!!По 2 капли 3 раза в день в течении недели..перед этим промыть носик соляным раствором)) а детям постарше 3-4капли)

• у нас нет аллергии, морковку хорошо кушаем. Спасибо большое за совет, все же лучше, чем лечебные капли постоянно капать...

• на здоровье!))

• Правильно. Я тоже горчичный порошок в носки сыплю, только не на ночь( Она их снимает), а днем. Она бегает с ним. И лепешка медовая тоже классная вещь. Берешь ложку меда перемешиваешь с мукой. Делаешь лепешку. Через салфетку прикладываешь к грудке( только не на сердце)​, фиксируешь ее лейкопластырем, и пусть так спит. А еще при кашле я даю луковый сироп. Режу кольцами лук+ сахар, и этот сироп по чайной ложке. У меня пьют с удовольствием.Вот нашла в инете

Весьма экономичная лепешка от кашля получается из муки и меда. Для ее
          приготовления мед и мука смешиваются так, чтобы получилось крутое тесто, которое практически не прилипает к рукам. Разогреть лепешку можно либо на водяной бане, либо в микроволновой печи. Если греть в микроволновке, то лепешку нужно обернуть в два три слоя марлечкой, чтоб не вымазать ее. Достав из печи, закутать в марли (еще один раз не помешает, если не хотим вымазать и ребенка, и постельное белье) и, если делается для ребенка, проверить на себе, чтоб не сильно горячей была. Положить лепешку на грудь, избегая области сердца, и держать сколько возможно, но минимум 2-3 часа. Ребенок будет сильно потеть, поэтому лучше заранее позаботься об этом и подстелить что-нибудь под простынь. Единственным существенным минусом всех лепешек является тот факт, что их нельзя прикладывать в том случае, если есть температура, пусть даже невысокая.

• Оля, огромное спасибо за рецепт лепешки! У нас насморк, а за ним кашель частая вещь, как оказалось(

• пожалуйста. У нас Сашка все время сопливит. А потом сразу это переходит в кашель.Да такой, что он спать не дает никому. Вот я и взяла на вооружение все народные средства. А то таблетки слишком часто приходилось давать.Выздоравливайте.

• у нас все точно также. Вот за месяц второй флакон сиропа выпиваем....

• ​Если температуры нет, то я парю сыну ноги с горчицей (меня тоже всегда так лечили), потом насухо их вытираю, и на ночь надеваю ему х/б носочки и туда тоже порошок горчичный. Действительно помогает.

Редька с медом от кашля, ингаляции над вареной картошкой. Секровь делала как-то медовые лепешки Егору на нос при насморке и на грудь при кашле, эффект был.

• Варежка ., вот теперь и я вспомнила, что и мне горчицу в носки сыпали - папа где-то прочитал, я постоянно болела. А медовые лепешки при насморке надо попробовать. А еще, пользуясь случаем хотела у тебя спросить, Анаферон и Арбидол это почти одно и то же?

• Нет,это не одно и то же. Анаферон -гомеопатия...(это уже доказано)-обладает эффектом плацебо(это уже доказано). А Арбидол тоже пройдя испытания не доказал своей эффективности в лечении простудных заболеваний. К тому же сильно "бьет" по печени. 

• Варежка ., и всё равно многие принимают все эти препараты. И врачи назначают. А выгода только фармацевтам.

• ох, да я знаю,Натусь. Сама же фармацевт. но я наоборот всех отговариваю принимать... Иду против системы))))

• Варежка ., ну ты вот молодец! Уважаю тебя за это.

• еще всегда советую брать тот же препарат, но дешевле. Т.е. препараты с непатентованными названиями. 

• Варежка .good.gif

• Варежка ., это ты такой наверное единственный фармацевт), обычно все наоборот происходит...

• зачем платить больше? Сейчас пост "организую", там будут препараты и их аналоги.

• Варежка ., давай, интересно будет почитать!

еще рекомендуем