3
11

Проблемы с горшком

У нас горшок это жуткая проблема.

Дочке полтора года. В 7-8 месяцев я начала приучать её к горшку. Ловила после сна пописать, и после еды покакать. Все выходило так просто и быстро. И я думала так и будет дальше. Но как только мы перешли порок года – дочку как подменили. На горшок не посадишь – истерики, писаем только на пол. А сейчас деда нас к другому приучил. Они же (взрослые) знают всё, он посадил на горшок и начал «летать» с ней на горшке. Теперь она любит садиться на него, но исключительно «летать».

А ещё недавно научилась брать лялю, сажать на чашечку и говорить «пись-пись». Может мы на верно пути? Я не заставляю её сидеть на горшке – только предлагаю. Днем мы ходим в трусиках, и как только она писает, она снимает трусики, так как её не комфортно. Памперсы одеваю только на ночь и хотелось бы от них уже совсем отказаться, так как понимаю, что в них у неё все преет и это плохо.

Комментировать от
или
  • Всему свое время. Все взрослые умеют ходить в таулет. И ваши детки научатся рано или поздно ))))

• Да не торопите вы ее. До двух лет (максимум, 2,5) научится ходить на горшок. Ну не может она себя пока контролировать. А вот "забавы" с горшком и дедом - это не лучший вариант. Она должна понимать, что горшок не игрушка. 

• У нас та же проблема. Ребенок просто пищит при виде горшка. Я даже не знаю, что делать. Но думаю, что все будет хорошо, и может просто еще не время.

еще рекомендуем