3
23

Сухая кожа на ножках

null

Меня очень сильно волнует кожа моей малышки. Началось все еще тогда, когда доче едва исполнилось 7 месяцев и она начала ползать. Сначала мы с мужем заметили, что у Настюшеньки немного огрубевают коленочки. Сначала мы думали, что это нормально, так как кожа контактирует с одежкой и полом и просто так реагирует.

После данного открытия мы начали мазать коленочки кремом.

Постепенно это прошло и мы забыли об этом.

Но совсем недавно, где то месяца два назад я, после очередного купания дочурки заметила, что у нее на ножках в районе икр кожа сухая и даже с небольшой пленочкой.

Мы начали мазать те места питательным кремом и со временем все прошло. Ушло на такие процедуры примерно 1 неделя.

Но вот все началось снова и у нее уже почти месяц сухая кожа на ножках. Не помогает не крем, не то, что после купания мы начали ей мазать ножки детским маслом.

По поводу этой проблемы педиатр не может нам дать никаких вразумительных ответов. Я уже начинаю переживать, что же это может быть? Может кто то мне подскажет, с чем это может быть связано, и что делать?

Комментировать от
или
  • Викуш, а может вам сходить еще к одному специалисту или все же настоять на анализе - ну чтоб уже наверника.

• Вика, могу тебя расстроить - это может быть проявлением диатеза. После года у детей краснеют не щеки,а ножки, ручки (локти) и животик... По себе знаю - Акиму сейчас лечим такую гадость...

• Оль, в том то и дело, что мы уже были у врача, он сказал нам, что это просто такая кожа у нее. Правда не на какие анализы нас не отправлялиfacepalm.gif

еще рекомендуем