3
4

От кроватки к дивану

Спать в кроватке мы так и не хотим. С  вечера засыпает, только держа меня за руку. Не буду же я в кроватку к нему ложиться. Решили вот покупать диван. Съездили, посмотрели. Заказали один такой прикольный, красивый. Цена 9 тысяч. Должны сделать через три недели. А сейчас продолжаем мучиться и спать втроем. Скоро пойду на пол спать)))

Я вот только думаю, придется, наверное, спать мне на этом диване с ним опять. Буду укладывать его на диване и сбегать. Надо как то приучать спать отдельно.

Как вы приучали спать отдельно от себя? Только не надо говорить, что приучать надо было раньше. Сама знаю.

Комментировать от
или
  • Ириш я не буду говорить, что нужно было раньше - скажу что мы вообще не спали вместе, поэтому и не привыкали. Я дала слабинку на совмесный сон в 4 месяца и в 6 уже отучала его. Но сейчас сын засыпает с нами, а я его потом перелаживаю, а иногда сам проситься в свою кровать. Думаю у нас не будет проблем чтоб он спал отдельно - мы планируем купить ему машину-кровать - наверное я еще у него буду разрешение спрашивать, чтоб к нему прилеч)))))

• Как это ни смешно, но мы приучили отдельно спать папуwink.gif

Он спит в зале, на диване, сам себе хозяин, а мы с дочей - на огромной кровати в спальне)))

И ему хорошо, никто не кряхтит и не плачет по ночам, и нам здорово)))

Зы Дочка у меня на ГВ.

• Мы с рождения и до сих пор (нам год и 4 спим втроем). Может будем пробовать отучать, когда перестану ночью кормить грудью. Но как это будет пока не представляю.

Тоже собираемся купить отдельную кровать.

еще рекомендуем