0
3

А как вы считаете?

Девчонки обращаюсь к вам за советом! Все дело в том, что я, как и наверное многие другие, ненавижу городские поликлиники. Мало того, что очереди, грубость, недоброжелательность и холодина, так еще и некомпетентность и пофигизм врачей.

Полтора года назад столкнулась с проблемкой со здоровьем малыша. Дело было так: у сына в 11 месяцев вылез ячмень – я обратилась в поликлинику к окулисту, а через 2 недели он ушел в отпуск и уволился. Как итог поликлиника осталась без окулиста. Тогда я обратилась в частную, но там не детские врачи. Конечно, они мне посочувствовали и осмотрели сына. Но ничем помочь не смогли

Так прошел месяц и у сына начали капать слезы – я в поликлинику, а участковая мне говорит: подождите, через неделю у нас будет окулист. Я ждать не стала и пошла опять в частную. Там меня снова приняли и направили в область. Я позвонила в частную, но детей до года они не принимали. Я снова в поликлинику, а там снова подождите. Тогда я обратилась за помощью к заведующей, и уже через три дня у меня на руках было направление в областную детскую поликлинику.

Девочки, не поверите – участковый педиатр умудрилась написать диагноз не правильно, хорошо, что заведующая заметила.

Вот с таким пофигизмом я столкнулась. Теперь хожу только в частные и вызываю врачей на дом, которые работают в поликлинике, но таким образом подрабатывают. Но за деньги у них совершенно другое отношение к ребенку.

Я вот думаю, а лучше ли частная? Конечно обращение и условия там лучше, но вот компетентность и профессионализм тоже очень часто не самый лучший.

Получается, что никто не застрахован. Не знаю, как быть? А куда вы водите своих детей в городскую поликлинику или к частным врачам? 

Комментировать от
или
еще рекомендуем