7
173

Трусики для приучения к горшку

Трусики для приучения к горшку фото 1

Когда наступает момент приучения ребенка к горшку – мама начинает ломать голову, как это лучше сделать. Вот и я стала думать, как же это сделать, чтобы и приучить быстро и мебель с ковром не замывать каждый час.

Вспомнила, что есть специальные подгузники – трусики для приучения к горшку. Они не впитывают влагу сразу, как обычные подгузники, а дают ребенку время на осознание, что ему некомфортно ходить в мокром. Таким образом, маме не придется постоянно ходить с тряпкой, а малыш начнет понимать, что ему некомфортно. В это время можно предложить малышу альтернативу мокрым трусикам – горшок. За счет выбора между некомфортным мокрым бельем и горшком ребенок быстрее приучается ко второму. Но маме нужно не забывать показывать ребенку горшок и периодически садить на него.

Еще я заметила, что такие трусики для приучения к горшку продаются уже на довольно больших деток, примерно от полутора лет. Это обуславливается тем, что именно с 18 месяцев стенки мочевого пузыря утолщаются, туда может вместиться больше жидкости, а ребенок начинает контролировать мочеиспускание.

Также некоторые фирмы делают специальные наклейки на трусиках, которые при намокании исчезают. Они сделаны не для развлечения ребенка, а служат сигналом для мамы. С помощью этих наклеек мама видит, когда ребенок сходил в туалет и может в течение нескольких дней или недели составить примерный график. А потом просто вовремя посадить ребенка на горшок. Это удобно, т.к. многие мамы именно так и делают, когда начинают приучать ребенка к горшку. Только здесь плюс в том, что (повторюсь еще разок) не надо постоянно ходить с тряпкой.

В общем, я решила попробовать такие трусики. А вы пробовали? Как думаете, хорошее изобретение?

Комментировать от
или
  • Если честно я считаю их очередным рекламным бесполезным продуктом. приучить можно и без них, думаю даже быстрее, чем с ними.

• пробовали либеро, мне не понравились, впитывают плохо, ребенок воспринимает их как памперс, неплохой вариант для прогулки на улице, а так не впечатлили...

• А проблем потом никаких не будет, если ребенок будет некоторое время мокрым ходить?

• Мы непременно воспользуемся, когда дорастем, почему бы и не пользоваться современными технологиями?

• Мне кажется это бестолковая вещь. У многих детки бегая дома в трусиках так и не ходят на горшок

• А по-моему, это просто очередной способ выманивания денег. Придет время и ребенок сам сядет на горшок.

• Мы тоже купили такие трусишки доче. Но пока еще не пробовали. Нам год и 3 и мне все начали кричать, что еще рано. Но дело даже не в этом. в квартире не сильно жарко и я боюсь застудить ребенка.

еще рекомендуем