1
5

Нехочуха

null

Сыну сейчас 2,5 года и все это время он был просто без ума от молочка, но в последний месяц его как подменили – он наотрез отказывается пить молоко. Я даже уже бутылку выбросила…но вот я просто не могу понять в чем причина

Молоко я ему даю только домашнее и никакого другого. Все было как обычно, но в один прекрасный день он сказал: «Не хоцю!!!». Я подумала, что это пожелание на один день, но как я ошиблась, все последующие дни я слышала тоже самое. Но вот в чем парадокс – молочную кашу он требует каждый день на завтрак, а молоко пить не хочет.

Я попыталась схитрить и первый раз в жизни сварила какао, но после нескольких глотков оно тоже было отвергнуто. Сметанку он тоже ест со всем и с большим удовольствием – даже говорит, чтоб я ее дала, если я вдруг забуду.

Девочки, мамочки, как мне быть, как уговорить ребенка пить молоко? Или я просто на нем зациклилась и до сих пор не могу принять его новую привычку?

Насколько я знаю, в садике его тоже дают. И как нам быть? Я растерялась совсем…

Подскажите советом, как перехитрить свою нехочуху и снова научить его пить молочко. Ну вот смотрю на него и понимаю, что он вылитый я – я отказалась от молока в его возрасте и не пью его по сей день, а сметану с радостью. Ох уж эта генетика!!!

Комментировать от
или
  • Да я знаю, многие детки ни с того ни с сего от молока отказываются. Мне кажется заставлять не надо. Попробуйте не предлагать молоко где-то месяц, а потом налейте. Авось, с удовольствием выпьет)

еще рекомендуем