4
251

Экспертная оценка качества работы поликлиники

Экспертная оценка качества работы поликлиники фото 1

Экспертиза качества медицинской помощи детям является наиболее объективным способом оценки деятельности детской поликлиники. Она позволяет не только определить качество профилактической работы, диагностики и лечения больных в детской поликлинике, но и с наибольшей достоверностью выя­вить упущения и недостатки в работе, установить причины и наметить пути их устранения.

Экспертная оценка — это метод изучения качественной ха­рактеристики работы путем детального анализа и оценки специа­листами каждой составной ее части.

Оценить таким способом работу отделения, кабинета, врача, среднего медицинского пер­сонала одновременно чрезвычайно трудно, поэтому практику­ется поочередная проверка отдельных ее разделов (медицин­ская помощь новорожденным, профилактическое обслуживание детей раннего возраста, оказание лечебной помощи больным детям на дому, диспансеризация страдающих хроническими заболеваниями или конкретным видом патологии, осуществление иммунопрофилактики, обоснованность и правильность выдачи больничных листков по уходу за ребенком и т.д.).

Комментировать от
или
  • Это во всех наверное,сначала бы врачам зарплату прибавили,а потом все оценивали,молодые ведь не хотят в поликлинику идти работать.

• мне кажется что такая проверка проводится только на бумаге для отчетности иначе в нашей поликлинике уже бы что-то поменяли, а то как был бардак, так и остался.

• Вот- вот это вы правильно сказали.  Я анализы сдавала в санстанции, для работы нужно было пройти комиссию, вот сложилось впечатление что они в анализах даже не копаются, т.к. получила яих  на руки через полчаса

• И мне так кажется, потому как порядка особо не наблюдается.

еще рекомендуем