17
3302

Как вытащить занозу у ребенка

Как вытащить занозу у ребенка фото 1

Ваш ребенок загнал занозу в палец

Заноза является проблемкой, которая касается многих и неоднократно.

Не паникуйте, ничего страшного.

Если заноза попала ребенку в руку, постарайтесь ее максимально быстро извлечь, что бы она не ушла под кожу.

Если же краешек занозы остался над поверхностью кожи, то ее очень легко можно вытянуть при помощи пинцета. Его надо продезинфицировать спиртом.

Если же заноза все же ушла под кожу, то для того, что бы ее извлечь,  можно воспользоваться иголкой. Иголку, для начала обеззаразить при помощи спирта, а затем подержать над пламенем от спички. Это поможет избежать вам нежелательных последствий.

Но прежде, чем орудовать иглой, кожу надо размягчить, что бы малышу не было больно.

Для этого можно сделать ванночку для пальца с теплой водой.

Так же к месту, где заноза можно приложить алое или же мякиш хлеба. Это тоже поможет размягчить кожу.

Но не пугайте ребенка, сразу же кидаясь к нему с иглой и пинцетом. Для начала просто расскажите ребенку, что вы собираетесь делать. Объясните, что это не больно. Если ребенок все же плачет или нервничает предложите ему сладость, что бы его ненадолго отвлечь.

Комментировать от
или
  • Всегда иголкой и пинцетом вытаскивая, и ранку обрабатываю малавитом.

• А мой малой пока еще не цеплял занозы..Но он спокойно ко всему относится))

• Большое спасибо за такую полезную статью. Теперь буду знать как с занозами справляться)

• Вы не написали какие существуют приемы удержания ребенка при этой процедуре )))

• Перед тем. как вытащить занозу, нужно не просто в водичке подержать, а в воде с солью.

• ой еще не сталкивались с таким ,но очень неприятная штука ,по себе помню(((

• Как раз для нас статья! Спасибо_

• Да уж, не пугать тут наверное главное, но тут еще всё от возраста зависит. Мира может не дать размачить палец, если ей не разрешат залить водой всю квартиру.

• Я уже вытаскивала ребёнку занозу, главное - не паниковать , а действовать решительно. И ребёнка успевать успокаивать, и зубы заговаривать.

• Надеюсь мне не прийдется, но тоже буду в курсе) Тут столько полезной информации, скоро супер-мамой стану)

• Пока занозы вытаскивать не приходилось, но возьму себе на заметку.

• у старшего однажды была заноза,я его долше ловила чтобы вытащить,чем вытаскивала,а сколько крику и слез было.

• Ага, иголкой вытащить!  Я однажды уговаривала ребенка вскрыть набушхую жидкостью мозоль - там столько визга было! А вы говорите иголкой под кожу лезть! Ни один ребенок не даст вам этого сделать, придетс связать его по рукам и ногам!

• Старые классические методы. По другому пока вытаскивать занозы и не научились. Зато они работают

• Я тут мужу вытянуть занозу не могу, не дается, представляю, как ребенка нелегко уговорить.

• У нас с этим очень проблематично. Дочка сразу же начинает плакать и кричать. Поэтому у нас этот процесс на уровне операции!

еще рекомендуем