5
20

Противопоказания к прививкам

Противопоказания к прививкам фото 1

Участковый врач может единолично оформить временное медицинское противопоказание к проведению профилактических прививок ребенку в связи с перенесенным острым заболеванием на срок до 2 мес.

Более длительные сроки медицинских отводов устанавливаются специальной комиссией, в состав которой наряду с заведующим поликлиникой или поликлиническим отделением входит должностное лицо, ответственное за проведение прививок в данной поликлинике, эпидемиолог, а также узкие специалисты в зависимости от профиля заболевания ребенка.

Подготовка материалов к обсуждению на комиссии входит в обязанности участкового педиатра. За 1,5—2 месяца до представления на комиссию ребенку проводится общеукрепляющая терапия, включающая санацию очагов хронической инфекции, непосредственно перед заседанием ее назначаются контрольные анализы крови, мочи, в необходимых случаях — рентгенологическое обследование легких, ЭКГ, ЭЭГ и т. д.

Комментировать от
или
  • У нас все прививки есть, но помнится когда дочка была маленькой переживала очень перед каждой прививкой!!! 

• Ой эти прививки, будь они не ладны... Моему ребёнку недавно в школе делали прививку КПК, так он бедный так плакал, что глядя на его слёзы мне пришлось наобщать ему кучу игрушек. Теперь он меня спрашивает ну когда мы отправимся в магазин. Кашмар теперь придётся пол прилавка скупить. Я ведь обещала. 

•  

в связи с перенесенным острым заболеванием на срок до 2 мес.

А не мало ли?

• Нормально!Нам вообще говорили-месяц!А два месяца-это ж вообще хорошо))

• Ясненоко. Полезно узнать мнение практикующей родительницы.

еще рекомендуем