8
27

Прививки и детский сад

Прививки и детский сад фото 1

Показанные по возрасту профилактические прививки необходимо завершить не позднее чем за месяц до поступления ребенка в дошкольное учреждение. Если это невозможно, следует оформить медицинский отвод от прививок и сделать их в дошкольном учреждении по окончании периода адаптации (через 1—1,5 мес). Остро заболевший ребенок принимается в ясли-сад не ранее чем через 2 недели после выздоровления.

Оформляя ребенка в дошкольное учреждение, участковый педиатр готовит необходимую выписку из истории развития, указывая в ней уровень физического и нервно-психического развития, перенесенные заболевания, проведенные профилактические прививки и реакцию ребенка на них, характеризует состояние здоровья в данный момент, перечисляет проведенные оздоровительные мероприятия в период подготовки к поступлению в организованный коллектив и дает рекомендации, как лучше в конкретном случае провести период адаптации.

Комментировать от
или
  • А у нас прививок нет вообще ,вот и думаю, как их сделать все за год-то...

• А как так получилось, что их нет? Болели или какие-то ещё противопоказания были? Почему не сделали привики? Очень интересно.

• Отказалась просто сама. Я очень принципиально отнеслась к прививкам, мы сделали только первые две АКДС в 3 и 4,5 мес - бельгийской вакциной, а потом она пропала - и я российской делать отказалась - побоялась. А потом мы болели, потмо переезжали, вообщем-то все не могли подобрать момент. Так и остались без прививок почти совсем.

• А теперь есть нужные вакцины?  нужных производителей и всё будет в полном порядке? или всё же как-то ряд прививок не будете делать?

• На данный момент вакцины есть - но нужно составлять индивидуальный график прививок ,и прививку от гепатита я склонна не делать.

• а почему не склонны делать прививку от гепатита? Если заболеет гепатитом С, говорчт потом очень легко другие подхватить, а гепатитом С иногда очень хорошие люди болеют6 крому кровб перелили, кого в поликлинике зубной(

• Дело в том, что гепатитом можно заразиться и с прививкой. Раньше делали прививки всем поголовно, но увы - как болели люди, так и болеют.

• У нас по-моему так и было. прививку делали в декабре, а в сад пошли аж в августе.

еще рекомендуем