4
4

Где спит малыш?

Этот вопрос касался, думаю многие семьи.

У нас сложилась такая мелкая, но сложно разрешимая проблема.

Дочке полтора года. До года и трех месяцев я кормила её грудью и из-за своей лени я ночью брала её в нашу кровать с мужем. Дочка привыкла спать с нами.

Я пробовала спасаться, снимая борт кроватки и пододвигая её к нашей кровати, но дочке нужно именно лежать рядом. 

В сентябре отучила её от груди, и дочка стала немного лучше спать ночью, но сон с родителями бросить не может.

Сейчас у нас происходит так: вечером ложимся втроем в кровать, смотрим телевизор, дочка засыпает. Я перекладываю её, и мы засыпаем. Ночью дочка просыпается и перебирается к нам снова и спит со мной под боком до утра. Причем днем она хорошо спит в своей кроватке.

Как же приучить спать её в кроватке? Ведь это лучше не только для нас, но и для неё с точки зрения гигиены.

Комментировать от
или
  • Даже не знаю, у нас сын тоже спал отдельно с самого раннего детства. Тут можно попробовать взять хитрость. Сказать, что она большая уже, или подарить навороченный ночник с музыкой и рисунками....

• Я не приучала спать со мной. поэтому мы спим только в кроватке

• Когда прибежит, дождитесь, когда заснет и переложите обратно. Потом будет еще труднее, но это тоже не вариант спать втроем.
        Ваша с мужем кровать должна оставаться только вашей.

• Да, тяжелый вопрос. Я заставляла себя всегда ложить ребенка на место в его кровать. Даже ночью после кормления. Да и не позволяла я, чтобы мои дети засыпали на груди. Покормлю, соску в зубы и в кровать. Поэтому такой проблемы не было.

еще рекомендуем