30
6

Это аллергия?

Вот заметила у дочки странную особенность, стоит ей перекушать, например, мандаринов и на щечке или подбородке появляется большой красный прыщик, если не давать цитрусовых в течении дня постепенно он проходит...

Приыщик один, больше нигде нет ни сыпи, ничего. Такое было один раз, когда папа ее маслинами накормил. Даже и не знаю, считать это аллергией или нет.

Аллергия у нас была на Нурофен один раз, но тогда была мелкая сыпь на животике и на щечках, после Фенистила все прошло...

Как думаете, все-таки аллергия?

Комментировать от
или
  • скорей всего аллергия​

• ​Всегда пожалуйстаyes3.gif

• ​Инна,у моего сына тоже выходит пятнышко и по середке как будто прыщ,но это не прыщ,в таком возрасте у детей прыщей нету. Это от цитрусов.Лучше по меньше давай их девочке.Животик от них тоже болит.

• Юлия Мусина, спасибо, Юль, значит все-таки не аллергия, вообще буду давать редко, я боюсь таких проявлений.

• ЭТО не ал​лергия,у всех детей,которые едят цитрусы или ест мама это передается ребенку. И это не прыщ,это просто красное пятнышко,оно выходит у всех . оно потом проходит.Это скоро пройдет.Как подрастет.

• Юлия Мусина, Юль, ну там прыщик, потом он становится пятнышком и вот если скушали один мандарин - нормально, а вот если штуки три, то будет вот такое вот...

• это проявление аллергии. У моего сына тоже раньше была аллергическая реакция, если он больше стакана сока выпьет за день или мандаринки перекушает, или какую-то еду с химией. Даже, если в составе всё было "чисто" - мой моментально реагировал.

С возрастом это проходит. Главное следить, что бы не переедала мандаринок и прочего. Давать по чуть-чуть можно.

• у вас тоже так, да? Больше прыщиков не было, если не давать аллерген или как его правильно назвать некоторое время? У нас вот пока я заметила на маслины и цитрусовые такую реакцию.

• у нас такая реакция на соки покупные была у старшего

• Антонина Марштупа, у нас на соки нет, а вот на мандарины и маслины, но вчера она правда еще конфетку съела...

• с конфетками у нас вообще отдельная история, у него аллергия жуткая на конфеты была почти год, сейчас ТТТ уже нету

• Антонина Марштупа, мы с конфетами вообще не дружим - у нас зубки плохие, правда не от конфет, но все же...

• Антонина Марштупа, у меня сын - золото. Он конфеты лет до 6-ти вообще не ел. И когда его угощали, честно всем об этом говорил: я не люблю конфеты! Хоть бы маме бралcray.gif

• а сейчас как любит конфетки?

• ничего себе, первый раз такого ребенка вижу! У меня только узреет конфеты, попробуй не дать - сразу истерика!

• вот моя доця видно это навёрстывает: конфеты и за себя и за брата съест. Правда я не даю. Мы тайком едим.

• тоже самое!!! Мы ограничили все цитрусовые . Даем мало.

•  secret.gif мы точно также, а на НГ кто-то поставил на стол целую вазу, пришлось в срочном порядке убирать! Так и то с боем!

• я вот как-то раньше и не замечала, в прошлом году не было такого точно. А вот в этом году больше 2 штук и все - хана!

• и у нас! может это возрастное что то? перестройка организма?

• не давай и оно само проходит. А со временем сын вообще перерос. Теперь может хоть литр сока выпить и ничего.

• Антонина Марштупа, ну твой старший младшего моего старшего. Мы тогда покупали сок одесского детского консервного завода (Наш сик) и 10 лет назад он действительно был натуральный. Сейчас я соки стараюсь не покупать вообще.

• ну да. я тоже заметила, что если последующие дни не давать, то оно очень быстро проходит.

• я вот тоже так думаю, девочки говорят, что это пройдет с возрастом, типа скачок роста и такое происходит.

еще рекомендуем