60
4

Где наши 20 зубов????

Девочки, в каком возрасте у ребенка должны быть эти 20 зубов молочных, после которых он должен начать хорошо спать)? Нам вот-вот 2 будет, а что-то как было их 16, так и осталось(

Педиатр сказала, что к 2 годам должны быть, я не настраиваюсь на то, что ровно в 2 будет все 20, но большинство мам говорят, что после этого ребенок спать лучше начинает...

У ваших малышей в каком возрасте были все молочные?

Комментировать от
или
  • У нас тоже сейчас зубы лезут со всех сторон и все враз, мы, конечно, плохо спим, нервничаем...

• ​У нас в 2,3 все вылезли, но знаю, что у многих ровесников до сих пор 16-18 зубов. Это наследственность!

• у меня просто мама и не помнит, когда у меня все были. Мне все говорят, что вот зубы вылезут все и спать будет хорошо.

• ​Засыпает плохо, что днем, что ночью. Порой днем вообще не укладывается, тогда на всю ночь вырубается. Я думаю, это не столько от зубов зависит, сколько от скачков роста. Просто перетерпеть надо.

• у меня пока не может днем не спать. Если вдруг в положенное время не уснет, то по-любому вырубится ни к селу, ни к городу, часов в 5 вечера, а потом еле укладываю на ночь...

• ​У старшего у нас 20 зубов было уже где-то в 1.9,а вот младшей 1.6 пока 12 и новых не предвидеться даже 

• Антонина Марштупа, у нас эти 16зубов уже где-то с 1,6 и никак новые не лезут(

• ​Нам 12 января 2 года исполнится, 20 зуб вылез в декабре, со сном наоборот проблемы начались, особенно с дневным(( 

• вот блин, чего так интересно? А ночью лучше стал спать? Нам 19 января будет 2.

• 20 зубов вылазят не к 2-м, а до 3-х лет. Так что не факт, что до 19 января вылезут. У нас ещё не вылезли.

• правда? Да я и не надеюсь, что до 19 они вылезут), тут осталось, то... Ну значит тогда будем ждать...

•  к  3  года  должны  вылезти.  не  переживай ) у  нас  тоже  18  зубов и  ждем  еще  2  зубика )))

• ооо, вы на Крещение родились. Здорово. Что дарить будете?

• у нас там куча подарков), кукла, которую нужно лечить, кума дарит кроватку красивенную, а я наверное конструктор мега блокс или лего.

• Инна ПреМудрая ))), я помню, как у подружки ребенок температурил, ему 2,5 было, я говорю, может зубы, а она отвечает, да они к 2 уже вылезли все, вот у меня и отложилось в памяти). Будем ждать зубы, Иннусь)

• здорово! Не успеет Диана от новогодних подарков отдохнуть, а тут уже и другие на очереди good.gif

• ты если Лего решишь покупать - то бери Лего Дупло. Там детали большие. 

Я нашла нашу коробку от конструктора, у нас Unico, вот такой

• понравился дочке конструктор? Играет в него?

• не очень. Ей больше нравится, когда кто-то (я или сын) собирает, а она может детали подавать. Но этот конструктор у нас уже давно. 

• а, понятно. Я тоже хочу купить конструктор, но не знаю, какой лучше.

• главное смотри, что бы детали крупные были. Я до этого покупала Блок (это наш, украинский)

там эти блоки-кубики потрескались. Он хлипкий какой-то(((

А что доце нравится? Есть конструкторы и с принцессами, и со зверями. 

• я пока не знаю, какой ей нравится, мы ещё никаким не игрались. Она вообще очень любит с куклами играть - целый день их кормит, лечит, купает, стирает им (мы ей машинку стиральную купили вместо замка).

• а ты сходи с ней в магазин - пусть выберет. Или в инете покажи картинки конструкторов (что бы без истерики).

Это ты на старый новый год хочешь конструктор подарить?

• да нет, просто хочу купить. Но не сейчас прямо, а может чуть позже, чтобы не задарить сильно подарками.

• а не к трем годам ? Нужно своему пересчитать , вылезли или нет ) нам правда то уже 2.5.

• я думаю, где его выгоднее заказать, хочу Дупло, там как раз и наш и ваш возраст, только цены в магазинах наших просто дикие, 540-800 грн.

• кажется Тань у вас уже вылезли). Да вроде к трем оказалось, этоя рано тревогу забила)))

• я тоже помню,что к трем) так что все впереди))

• я ж все жду, когда же Диана спать нормально начнет)

• я думаю на амазоне заказать. Там и скидки бывают. Только нужно выбрать время, что бы всё просмотреть. Там этих дупло - море просто. А ещё я на диснее видела конструктор-замокgood.gif Тоже по типу лего, с большими блоками.

• на диснее не видела, но ты ж знаешь, я там то куколку, то посудку смотрю))). Знакомая говорит, что ее девочка, ей 3 просто в восторге от Дупло.

• у нас все 20 зубов где-то после двух с половиной лет вылезли, но мы всегда хорошо спали.

• у нас до 8 месяцев тоже все было хорошо, а потом начался кошмар. Сейчас раз стабильно за ночь просыпается, а раньше и раз 8 могла - плачет и все, пока не укачаешь(

• моя просыпалась до 2 лет ночью, чтобы покушать сисю. а после двух уже спала полностью всю ночь, даже в туалет не просится.

• у меня сися не всегда помогала, я брала на руки и носила по квартире или качала сидя на фитболе...

• интересно, что же их так беспокоит, что они не спят. Вроде бы в этом возрасте животик уже не должен болеть.

• она с животом вот никогда и не мучалась, даже и не знаю. Я уже на нашу квартиру съемную грешу... У мамы лучше спит.

• кстати, да, плохая энергетика может очень сильно влиять.

• у нас еще номер дома 44, а по фен-шуй это же плохое число, и квартира 31, т.е. 3+1 опять 4(

• ой, а я как-то и не задумывалась про фен-шуй этот.

• сейчас полазила по диснею и поняла: это я перепутала. Замок я таки на амазоне видела. Там и Лего Дупло, и другие похожие конструкторы.

• ну ты квартиру поменять ведь не можешь, правильно? Попробуй кровать переставить. От места тоже очень много зависит.

• а я когда-то усиленно читала книгу по фэн-шую. Помню, что-то там высчитывала, расчитывала. А потом бросила. Это мне нужно всю квартиру перестроить, причём с захватом соседской комнаты. В наших домах нет ни одной квартиры правильной формы. У всех "недостающие углы". 

• а я уже давно хочу освятить квартиру, всё никак не соберусь.

• у нас на работе прошлой на нем все помешаны просто. У нас в офисе даже нету 4 этажа, третий и сразу пятый, представляешь?

• у моей знакомой есть замок у дочки, она им очень довольна, но у нее целая коллекция дупло, очень много, говорит, что дочь очень увлекается.

• о-го, настоящие фен-шуисты у вас работают mosking.gif

• Оль, мы ее уже раза 4 меняли точно! Один раз поставили так, что Диана вообще перестала спать, прикинь! У нас спальня небольшая, сильно кровать не подвигаешь.

• я сама все никак не соберусь, хотя нам точно это просто необходимо!

• а у тебя ж кошка есть? Вот я читала, что раньше, когда в дом въезжали - кошку всегда пускали и где она клубочком свернётся - там и кровать ставили. Твоя киса где спит?

• и это же не так сложно - пойти в Храм и заказать освещение.

• мы завели кошку, он спит с нами на этой кровати, он везде там, где мы)))

• а когда вас дома нет где он спит? Всё равно на вашей кровати?

• ты знаешь нет, если мы не спим на кровати, то и его там нет, хотя иногда,очень редко он прячется в спальне от Дианы)))

• у меня собака тоже от доци прячется. Я вот помню, когда малая ещё не ходила, так Умка прям царицей была: где хотела, там и валялась. А теперь убегает)))

• а Арина хочет с ней дружить? У нас Диана прямо таки замордовала кота)))

• дружить хочет. Но она силы свои рассчитать не может. У нас объятия превращаются в удушение(((

еще рекомендуем