37
21

Выходные закончились.... температурой(((

Ну что за напасть( Стоило закончиться выходным, как ночью подскочила температура. Не сбивала, 37,9 было, сейчас спит весь кипяток((( но не бужу, спит, и хорошо( а то растормошу совсем плохо будет( 

вот сижу и думаю, все выходные, буквально каждый день, были в гостях. То к бабушке одной, то ко второй, по уличке пешочком, автобусы... Вирус подхватил? ВОт у почему у деток так легко это все цепляется. Я надеюсь, что без последствий будет, одна температурка(  А врача вызвать? Это же вообще кошмар, я как-то со старшим ходила в больницу после Рождества: очередь просто километровая, он там чуть в обморок не упал, пока его приняли... Ужас в общем, да и только((( 

Комментировать от
или
  • ​Это так здорово, когда страдания заканчиваются радостью - новый зубик! Поздравляю! Скоро можно ждать и остальных )) Кстати, когда зубки лезут, малыши все тянут в ротик, поэтому надо проводить противовирусную профилактику, вифероночкой носик мазать, ведь вирусы крупные частицы и они оседают повсюду, в пыли на игрушках, перед тем как даете игрушку ребенку, сполосните ее или лучше с детским мылом помойте. Надеюсь, что не загрузила вас своими советами, все это не только как доктор, но и как мама, сама прошла ) еще слизистая носа может отекать в период прорезывания зубов, вот тогда помогают антигистамины или даже нафтизин. но это лучше если вам ваш доктор назначать будет, так как ребенка надо видеть перед тем, как что-то ему рекомендовать. Растите здоровенькими!

• ​как у вас самочувствие? как ребенок? стул нормализовался? Это очень важно, потому что с поносом ребенок теряет много жидкости. И если стул 5 раз и более в сутки, то без капельниц порой не обойтись. Так что врача вызвать надо все равно. Но надеюсь, к сегодняшнему дню, у вас уже все ок! когда ребенок долго болеет, то потом ему нужен реабилитационный период, в течение которого не нужны никакие новые контакты, потому что ребенок с легкостью может снова заболеть.

• спасибо вам огромное!!!! Да, все нормализовалось и.... вылез зуб! если бы не нормализовалось, я бы уже у врача была однозначно

• ​Совершенно правильный способ для выздоровления при вирусных инфекциях, выпаивание подразумевает вымывание токсинов из организма ребенка, которые образуются при вирусной активности и распаде вирусов, что приводит к интоксикации организма, то есть кроме температуры и насморка, могут быть и боли в животе и жидкий стул и тошнота. Чем больше ребенок пьет, тем легче организму бороться с воспалением и восстанавливать водный баланс, который нарушается при лихорадке. Мы тоже при температуре начинаем активно варить компоты и делать морсы с черной смородиной, шиповником, чай с имбирем и виферон применяем, как срочное средство борьбы с ОРВИ, механически вымываем из полости носа слизь, в которой размножаются вирусы с помощью изотонических растворов, аквалора или квикса. И соблюдаем постельный режим, который необходим болеющему ребенку.

• ​А мы всей семьей болеем гриппом, особенно малышкаgirl_cray2.gif

• ​У нас так три дня была температура, врач сказала "на зубки", а через недельку с пневмонией в больницу попали

• Антонина Марштупа, тонечка , приветик. Я с первой минутки "предохраняюсь" и начинаю отпаивать очень обильно, по нескольку литров выпивает. пока что ттт

• наша пить вообще ничего не хотела, два дня вообще ничего не кушала и не пила потом попустило

• мы тоже приболели. Первый раз за 3 года кашель сильный и насморк.

• Антонина Марштупа, ну вот поить как раз таки надо. силком, иногда даже из шприца вливаю. но обычно просто делаю то  ,что он любит, так воду или молочко, а так и компотики варю, даже сахарку добавляю, у нас на него аллергия

• ну вы молодцы! У вас первый раз) мы с 2-х месяцев стабильно))) хоть и закаляемся при этом и голяком мотаемся)

• мы первый раз заболели в 6 месяцев, но болели два дня и кроме высокой температуры никаких симптомов не было. И так ещё раза 4 было. а вот чтобы с соплями и кашлем - первый раз. Я даже не знала, чем лечить всё это.

• на сахар аллергия?а пить мы как раз из чашки научились в больнице теперь это любимое занятие

• ой, мы до шести месяцев раза 2 точно переболели, потом месяцев в 7, потом в 9 уже серьезно, коклюшем болели. летом кажись 1 раз и осенью уже 3 или 4)))) но правда я сильно не заморачиваюсь. самое из этого сложное был коклюш, но его старший из школы принес. Остальное из всех простуд за три дня выпрыгиваем за счет обильного отпаивания и закаливания. 

• ​Оль вызывай врача. У нас тоже два дня держалась высокая мы сейчас в больнице. Сейчас поголовно какая то эпидемия гнойной ангины. Лучше тебе перестраховаться. 

• الاخلاص Hayat *, Наверное, и в правду вызову, пусть посмотрят((( хоть точно буду знать. Ну сейчас проснется, темпу померяю и вызову

еще рекомендуем