36
19

А вы даете ребенку колбасные изделия?

Сегодня слегка повздорили с моей мамой, она дала Диане сосиску, вот вроде бы ничего страшного, правильно? Но закидайте меня камнями, я категорически против любых колбасных изделий!

Прежде всего потому, что сама работала на колбасном производстве и знаю все этапы приготовления изнутри, Ну вот не хочу, чтоб моей ребенок ел колбасу, варенку так точно!

Хотя и в сырокопченной толку мало, но в нее хотя бы кроме специй, в небольшом количестве, кстати, не намешаешь ничего, в отличии от копченностей и варенки...

А вы даете малышам колбасные изделия?

Комментировать от
или
  • ​тогда не берите их домой, чтоб ребенок вообще их не видел

• ​У меня дома не бывает колбасы и прочих "сосисочных" и ребенку давать не буду. А насчет сада и младшей школы мы с мужем уже обсудили этот вопрос, во многих учреждениях есть возможность приносить свою еду в лотках. Например, у нас в садах кормят нагетсами и картошкой фри, я не хочу, чтобы мой ребенок гробил свое здоровье с трех лет. А по поводу соков, я понимаю, что не у всех, но у нас есть возможность свежих соков, просто глупо было бы нам их покупать. 

•  

мы тоже малому даем все натуральное - соки с домашних яблок, пюрешки сама делаю, мясо и каши варю на пароварке, творожки домашние покупаем (у знакомых), хочу подольше покормить качественными продуктами

• это здорово! А у нас вот творога совсем нет, есть горькая субстанция под названием творог, которая привозится из Германии, понятно, что от нее никакой пользы. Благо йогурты местного производства очень высокого качества (знаем хозяина фермы поставляющей молоко, продукт от и до качественный). Я еще люблю компоты свежесвареные, а для мужа это было открытием, у них либо свежие соки, либо джем... никакой фантазии)))

• у нас не разрешают свою еду в садик приносить.

• ну нагетсы с картошкой фри это уже вообще капец,товарищи! У нас в садах нет такой возможности приносить еду с собой.

• уже писала в одной теме. завтрак у нас приносят из дома, а обед садовский, все приносят гамбургеры - сэндвичи, а моя подруга дает ребенку йогурт и фрукты, так вот ей воспитатель выговорила, что надо как у всех, подруга послала ее.

• ха, ничего себе, как у всех. Смешная, однако. Что за позиция такая странная. Мой ребёнок, чем хочу, тем и кормлю.

• аргументировала тем, что ребенку тоже хочется чипсов и гамбургеров и нельзя детей так ограничивать. Мол, дай свободу выбора принеси и пакет чипсов и яблоко, вот что ребенок съест, то его выбор. Наверное, свобода выбора это хорошо, но не в 3 года. Откуда у него уже сформировалось собственное аргументированное мнение?

• ну я даже не знаю, что сказать. Мало ли что ребёнку хочется. А может ему нельзя. А может ему завтра захочется пивка выпить.

• тут детям можно всё. никто их не одергивает, они спокойно могут разносить магазин и никто слова не скажет "это же дети"!  На прошлой неделе сидели с подругой в кафе обедали, последний столик был рядом с новогодней инсталляцией,  подбежали дети, разобрали эту елку, накидали нам искуственого снега в тарелки, на одежду, чего-то там разбили, мы их попросили вернуться к родителям, на что родители набросились на нас "да как вы можете, это же дети, они просто играют", я бы поняла возмущение, если бы я пришла обедать на детскую площадку, но не в этом случае.   

• ох-хо-хох, ничего себе. Не, ну я понимаю, там ёлку разнесли, это проблемы хозяина заведения. Но в тарелки снега накидали - это уже через чур.

• да тарелки с едой нам заменили от кафе, но из волос и с одежды эту искусственную заразу еле отодрали, особенно мне повезло, в черном была, а эта штука крошится мелко и выглядит, как перхоть. 

• мдааа. У нас знакомая родителей поехала в Люксембург и в школу одела свою девочку нарядно, ну как у нас принято, так вот ей там сделали замечание, чтобы больше так не одевала, типа ребенок выделяется, а там кто в чем и не всегда в выглаженной одежде...

• не удивлюсь.. были на корпоративе у мужа, пришел его сотрудник с ЖЕНОЙ!!! в неглаженой несвежей рубашке, как ей стыдно не было, не знаю.

• Еще вспомнила, я вот манку дома не варила, малыши к ней не приучены. А в саду доча ест, а сына нет. Один раз попробовали ему вопитатели дать, чуть не вырвал. Я сказала не давайте. Так что если на полдник манка, то он только хлеб с чаем.

• ​Без надобности, конечно не надо. Но у меня, к примеру бывает, не успеваю есть приготовить. Так что по-быстренькому макарончиков и сосиски варю. А то старшие с занятий прийдут, голодные. А позже что-то приличное приготовлю.

• Насколько я помню, ты Инночка собираешься ребенка в сад отдавать, а там сосиски частенько дают, так что лучше по чуть-чуть желудок приучать. Да и в школе тоже обеды с сосисками.

Я конечно не призываю всех детей начать кормить сосиками и колбасой вареной, понятно, что мяско самостоятельно приготовленное, лучше чем какие-то соевые белки, ​но по чуть-чуть можно.

• ​Мой сын очень любит вареную колбасу и иногда ест ее вместе со мной.  Что могу сказать -- вредно даже жить! Сплошные стрессы, разочарования и ошибки! От этого быстрее всего начинаются болезни. А не от колбасы!

• Оль, я ни в коем случае не говорю тебе ее не давать, но там столько гадости, вот именно в варенке...Если бы я не видела это своими глазами, я бы относилась иначе, хорошо хоть только на колбасном работала, а так бы все есть перестала!

• А я работала на соках....ничего натурального там нет. Но пью иногда. И детские точно так же делают...стоят мешки с концентратом, разбавляют водой и фасуют в пачки. Пыль и запах летит ужасный.

• ОЙ ну всё))) девки напугали))) Колбасу низя)) соки низя)) буду голодать мне полезно)) 

• Можно все, но не часто! На любое производство приди и "жрать" вообще перехочется. Глянешь, чем кормят свиней и тошнить начнет от мяса. А недавно показывали, как в Китае выращивают в мутных лужах рыбу и кормят человеческими отходами...семгу, форель,кету...добавляют красители и мясо принимает яркую окраску...ужас тихий. А я думала рыба плавает в море-океане и ее есть можно, а она вся на экспорт идет.

• мама дорогая, что-то мне рыбы расхотелось уже....

• Оля, не рассказывай мне такое, я рыбу очень люблю! На ней же пишут, что она вся прямо с Норвегии!

• Я селедку покупаю все равно, а вот красную рыбу уже нет

• До 3-лет нельзя и вообще, чем позже - тем здоровее будет ребенок, лучше отварить кусочек мяса и перекрутить его и дать малышу.

• ​ТАК! Я ТРЕБУЮ ТАЙНЫ КОЛБАСНОГО ПРОИЗВОДСТВА, расказывай ато я тоже даю сосиски малой. Да и в садике им дают сосиски каждый понедельник.

• если есть возможность не давай) Там столько всякой фигни,плюс еще есть переработка, которую добавляют в колбасу, то, что не продалось, проваривают и еще раз в колбаску... Но это далеко не все...

еще рекомендуем