45
28

Приучаемся к горшку

Ах, девочки, просматривала фотки и оббнаружила, что у нас прекрасно проходит подготовка к периоду, когда мы начинаем привыкать к горшку))) На 1,5 года и вот какой прогрессс!!!

Приучаемся к горшку фото 1

Шутка, конечно)))

А когда и как вы приучились к горшку?

Комментировать от
или
  • ​Моему 1,8 и мы все никак несообразим что пора уже. Он рассказывает что туда надо пись-пись, садит свои игрушки на горшок, а сам ну никак не хочет.

• Мы около двух лет уже сами стали идти и писать в унитаз, до этого приходилось напоминать, что пора бы уже и пописать.

• Здравствуйте! Интересует тот же вопрос. Нам 2г и 1 мес почти, а мы горшок никак не воспринимаем. Поначалу летом (в 1.5) хоть как-то присаживала через силу и объясняла и уговаривала, потом наотрез отказалась. Сейчас уже вроде как и взросленькая,в сад пора бы, а мы не хотим и все тут. Как приучить все-таки. Подгузники надеваю только на ночь и на улицу, дома в труселях, но горшок по боку, выбрасывает его. Подруги советуют отдать дочку в сад так, ​якобы научат. Но так ли то? Или будут над ней издеваться:((

• вы знаете, старший мне достался полностью приученным к горшку, потому млазший - это мой первый опыт. Ничего подсказать не могу. Вы напишите это отдельным постом, я уверенна, что найдутся девочки, которые точно вам что-то порекомендуют!

•  

у сестры доча в 2 года не ходила на горшок, правда у них оказалось это
        неврологическое, они еще и по чуть-чуть писали, стали пить таблетки и сразу сели на горшок

• да, это так. Но тут ещё есть одно НО. Сколько времени они будут приучать к горшку. Нас приучали через стресс, что он вообще боялся попроситься в туалет. В общем намучились. Наберитесь терпения

• ​А что? Здорово приучаетесь к горшку))) как в басне Крылова про обезьяну и очки)) Ничего, в 3 года будете сидеть как миленькие

• ​мы пошли в 2,3 г., я на работу вышла, он пробыл все лето с мамой моей, а потом в садик, т.к. у мамы спина больная, она его даже на руки взять не может

• нам в субботу 9 мес., а свекровь со свекром все мозги проели, что пора тебе Сашенька писять и какать на горшок

• ой, мне мама тоже пытается))) мы в годик ходили на горшок с братом. Писались, правда) ну и что)  я ленивая, да и времени у меня поменьше, чем у мамы было, да и к записянным коврам я ну никак не готова. Может в январе еще разочек попробую . а не получится, отложу до двух лет

•  

нам сестра моя подарила горшок, но у малого попка проваливается и он боиться садиться на него - сразу плачет, а так играется с ним и пытается встать на него

•  

а у кумы сын, ему 2 и 10 мес. писяет на горшок, а какает в штаны и ничего страшного, она ходит везде с запасными штанами - все научаться, кто-то раньше, кто-то позже

• у нас просто принято всех детей под одну гребенку. Если в два не какает, то все, чуть ли не идиот

• во ти мы плачем, стоит усадить, а на голову - всегда пожалуйста. Согласна с ирой - всех под одну гребенку

• у всех по-разному, мы с года в горшок ходим, по попе стал себя хлопать, что хочет на горшок, а у сестры доча в 2 года не ходила на горшок, правда у них оказалось это неврологическое, они еще и по чуть-чуть писали, стали пить таблетки и сразу сели на горшок

• ну вот вы молодцы. А я даже не парюсь, вот честно, с двух, так с двух. Меня одно смущает, что я хотела в сад с двух лет отдать. 

• мы ходим в садик и там писаем и не только в штаны, это мы дома в горшок ходим

• так что не переживай

• лен, все детки разные, мой малый просится какать и я сажу его на горшок( хочешь верь, хочешь нет) вот гуляет в памперсе, а потом встает на ноги и смотрит мне в глаза и эчит)) я сразу его высаживаю, хотя сначала прошу его, мол постой подожди мама горшок принесет! Он ждет, сажу его и он делает свое дело, я ему уже не экаю, как раньше! Даже не помню когда он последний раз в памперс какал?!)

• а со скольки в сад ходите? я запамятовала Так жалко такого масю отдавать, но понимаю, что если не отдать, мне будет все сложнее работать дома

• Витулька, вот вы везучие))) мы сообщаем уже как только покакали: акака говорит) щас пытается говорить покака)

• мы пошли в 2,3 г., я на работу вышла, он пробыл все лето с мамой моей, а потом в садик, т.к. у мамы спина больная, она его даже на руки взять не может

• да и чем раньше отдать, тем легче им привыкнуть

• посмотрим, что дальше будет! Он у меня чаще днем в памперсе( моя лень за ним следить и в голове держать мысль что его через время на горшок посадить надо) но с утра и вечером стараюсь уделить времени и чтобы попа от памперса отдохнула! То иногда и писать просится) и старшую дочь к горшку приучила с 6 мес. Все нормально было! В год сама садилась, когда захочет)

• ой, виточка... молодец ты, и детки твои молодцы. ну кто знает, как у меня со следующим будет)

• у нас 2 горшка,один нам кум подарил но мелкий тоже туда проваливался и плакал,я потом пошла и купила другой

• ​В год и 10 мес. сам сел и пописал...До этого полгода безуспешно пыталась привлечь внимание, а он ,как и твой сын, носил его на голове ! Все произойдет само собой!

• Оленька, я тоже совсем не тороплюсь) полтора года в памперсах , ничего тут зазорного не вижу. Летом , когда был годик, попыталась снять памперс, жарко было. И поняла, что не готова я к зассыкаторенным коврам и мебели, и к стирке трусов))) Решила, что главное - честность к себе, и вот так и живем)

• сначала мы пошли в частный садик, т.к. мне отказали в муниципальном, потом я написала президенту письмо и мне через месяц дали муниципальный

•  о как, президент еще чего-то может решать, давно такого не слышала. эх, жалко все равно масика отдавать. весной займусь

• жалко - это не то слово! хоть самой там оставайся. Мы 2 недели привыкали к садику

• а выхода другого нет( я бы с удовольствием с ним до трех сидела, но понимаю, что работать надо... 

• это точно, я бы тоже сидела бы дома, но живем втроем, кому-то надо работать, алиментов тоже нет уже больше года, поэтому не могла больше дома сидеть, к тому же на работе позвали, а я испугалась, что если откажусь, а вдруг потом работы не будет, т.к. наш отдел расформировали

• да, деваться некуда.. А мне приходится мужу помогать, не вытягивает он щас(((

• вот истинная жена не только деньги правильно должна тратить, но и хотя бы на свои расходы зарабатывать. Вот раньше ведь даже ясли с 3-х месяцев были - и ничего все мы выросли

• ничего, это временно

• Светлана Латута, ахзах) Я знаю кучу девочекк, которые тебе бы сказали: неееет, должен зарабатывать муууж))) Я так не считаю тоже) 

• мне иногда хочется так сказать, но муж у меня не такой - он как может так и работает, больше он не сможет морально, он только на одно дело может свое внимание распространить. 

еще рекомендуем