38
5

Режим дня налажен!

Сколько мне пришлось помучиться перестраивая дочкин режим дня! Да что там, не только мне, хотя нам, мамам, всегда достается гораздо больше...

Для тех, кто "не в теме" напоминаю, что Диана конкретно перепутала день с ночью и засыпала приблизительно в 6-7 утра! Я уже думала, что это не кончится никогда.

Что я только не пробовала, начиная от народных, иногда реально безумных методов, чем то напоминающих странные ритуалы, например ставили куклу на окно, днем она смотрела лицом на улицу, вечером внутрь квартиры (только не смейтесь)... Хотя чего там, самой смешно!

Потом пыталась не давать спать, но это оказался не наш метод, дочь просто спала стоя...

Как ни странно,помогло постепенное перестраивание режима, причем в обратную сторону. Сначала мы ложили спать Диану в 8 утра, потом в 9  и т.д.... Нам помогло!

Так что всем мамулькам, столкнувшимся с такой проблемой хочу пожелать удачи и терпения!

Комментировать от
или
  • ​Ну слава Богу!

• Мы встаем рано около 7 часов, но вот спать днем всегда ложимся, а нам 1 год 6 м-цев, встаем и идём гулять, в ночь уходим 21-22 часа. 

• поздравляем, а мы встаем в 5.30-7.00 и ложимся рано с 19.00-21.30

• Лен, тебе в данном случае тяжело, прекрасно понимаю. Но зато вы в садик отлично будете ходить, а нам все равно придется режим перестраивать еще раз для сада.

• ​мои поздравления с успехом)) терпение и труд все перетрут! молодец!

• спасибо дорогая! Оно у нас все так неожиданно случилось, что я сначала подумала, ну раз улеглась в 10 вечера, 100% в три ночи проснется, на всякий случай легла с ней и проснулись обе в 9 утра! Вот это кайф!!!

• блин как круто!! у меня пару раз только было что за ночь раз проснемся.Сейчас стабильно засыпаем в 20-00 и просыпаемся окончательно в 7-00.Но ночью я раза три встаю к ней

• Олесь зато Катюшка отдельно от тебя спит, а у нас мы вместе, хотя она и сама также спит... мы на одной кровати двухспальной, но далеко друг от друга...

• а че это ты ее с собой укладываешь?кроватки нет?

• есть, но она в ней с рождения орет дурниной. Вот только недавно стала хоть немного спать, я ее к себе придвинула, к своей кровати.

• понятно.Детки разные такие... я вот маленькая была,наоборот орала,когда кто то рядом пытался прилечь))

•  а я с мамой все время спала, причем была искусственница с трех месяцев, не понимаю, чего она меня года в 2 не отучила от совместного сна. Да и еще спали на перине, жесть просто), это тебе не кокосовый матрасик)))

• точняк)) но видимо маме просто нравилось с дочей спать)) мы когда у свекрови остаемся ночевать, Катька со мной спит.Так ночи беспокойнее,потому что я постоянно просыпаюсь и пытаюсь ее согреть.Все мне кажется что ей холодно))

• и вот это ошибка! Нельзя спать вместе!

• мне так удобно, Наташ! Тем более последнее время муж чудил, я просто не могла спать с ним в одной кровати, а Диану обниму и вроде легче!

• у меня Диана раскрывается постоянно, и я тоже ее укрывать пытаюсь, но у меня уже на автомате все, на сон не влияет) годы тренировок))),почти два)))

• у меня по кроватке во сне перекатывается,уползает. уткнется головой в стенку и вошкается,кряхтит!)))встану передвину ее и снова спим))

• а у нас всё было спокойно. Он даже особо не ворочился в кроватке. Но в 2 годика он больше не лёг в кроватку, клетки он очень боялся. Поэтому мы сделали ремонт и купили ему большую кровать

• мне вот тоже интересно как моя будет себя вести в более осознанном возрасте.. у нас кст кроватка такая, что потом трансформируется в большую и без клетки

• интересно, не слышала о такой кровати

• я выкладывала фото в своем посте,если есть желание,можешь глянуть http://www.happy-giraffe.ru/user/105921/blog/post89542/

• ​очень рада за вас, молодцы Mauridia_21.gif. а мы пока в 00.40 или 1-1.30 ложимся спать и я пока этому рада....и днем в одно и тоже время сон. но мы неделю постоянно в разъездах и не много ей сбили сон, но жду что и мы в скором времени до полуночи будем ложиться спать. Инна, а во сколько доченька просыпается утром? 

• ​Счастье какое, а у меня вот младшая спит, а старшая ещё бегает.

• а сколько старшей? Александра, вы и представить себе не можете насколько я намучилась с этим режимом! Месяца три это продолжалось точно!

• ​Я за вас рада. Какая благодать поспать ночь, да Инна?

• Оль, да вообще! У меня столько сил появилось! Хотя вот когда Диана ложилась в 7 утра, а просыпалась в 14.00 я с ней спала, вроде бы по часам и много выходит, а состояние вообще не то!

• ​ТТТ,  я  рада  за  вас !!!  как  раз  перед  Новым  годом,  чтобы  встретить  с  мужем  вдвоем

• Инна Предновогодняя ))), да нет Инн, с мужем все сложно, увы( решили пожить отдельно некоторое время, так будет лучше.

•   извини ,  не  знала . наладится .Как  раз  Новый  год  период  чудес,  в  семейной  жизни  тоже.

• не поняла!Я значит терплю, живу со своим, а ты выдала! Это всё пройдет! Мой тебе совет, никогда, даже если поссорились, не живите отдельно. 

• у нас уже решенный вопрос, следующий шаг сама понимаешь какой(.

• Инна, я в шоке, была не в курсе. Просто привыкла тебя видеть с улыбкой на аватаре, а теперь понимаю, что не всё у тебя так здорово как хотелось бы. Трудно без мужика в одиночку поднимать ребенка. Сто раз подумай. А я тут второго всё планирую. Не знаю что получится

• Планируй, все получиться, двое деток это замечательно, я сама один ребенок в семье! У меня, Наташ, с мужиком получалось еще тяжелее чем с ним, все равно одна я деньги в дом приносила!

• ​Так и во сколько вы теперь спите днем? А во сколько ложитесь на ночь?

еще рекомендуем