73
15

Я - за бесплатную медицину!!!

Вчера были у врача "по знакомству". Приехали мы в больницу, зашли в приёмное отделение и только я сказала пароль: "Нам к Елене Викторовне!", как медсестра тут же вскочила и лично проводила нас в кабинет врача. 

Врач, очень приятная женщина, разговаривала с нами, как с любимыми родственниками. Потом нас отвели к другому врачу - та же картина. Короче, впечатления у меня остались самые наилучшие. Конечно же я заплатила врачам за обследование. Мы ведь приехали без направления.

А теперь о грустном... Елена Викторовна отправила нас на УЗИ и ЭХО. Оба анализа платные, о чём она нас конечно же предупредила. Мы пошли в лабораториюи вот там-то я и почувствовала всю "прелесть" платных услуг.

В коридоре очередь (ладно, это не проблема). Попали мы в кабинет. Нашего папу тут же выставили за дверь. Со мной разговаривали в приказном порядке: сядьте сюда! держите ребёнка! Дочка расплакалась - тут же высказали недовольство: вы пришли анализы делать или орать? У меня уши не казённые!!!

И это ДЕТСКАЯ лаборатория!!! Вот вам и платная медицина(((

Комментировать от
или
  • ​не все в медецине такие есть и исключения

• конечно не все. У нас участковый педиатр - замечательная женщина. Она уже пожилая, но так относится к "своим" деткам - просто мечта. И совершенно бесплатно. И наша врачиха тоже очень грамотный специалист. Правда, тут мы платим, но я хотя бы понимаю за что.

• ​Я года два назад вела тренинг по обслуживанию клиентов в платной клинике. У них очень хорошая идея - не вытягивать деньги и лечить пациентов. Сейчас эта клиника большим спросом пользуется, если клиент доволен - то он расскажет всем своим знакомым про клинику, и так по цепочке. Но вся сложность заключалась в том, что обучать приходилось персонал и вдалбливать им ​правила общения с клиентами, проигрывать ситуации нервных клиентов и т.д. А так как все мы люди, даже в игровой ситуации я создавала очень назойливых и придирчивых пациентов, намеренно выводя врачей из себя. Кстати тогда руководство этой клиники отправило на тренинг не только врачей. но и мед.сестер, программистов, техничек, работников столовой. И это правильно - ведь впечатление о клинике может испортить и вахтер

• ​я с ребёнком папу всегда отправляю по врачам, они ему никогда не грубят. Зато доча даже к зубному ходит без страхов, кстати бесплатному.

• папа в коридоре с вещами ждал. А кроме этого, папа бы её не удержал. Он  лишком добрый в этом вопросе. А то, что ребёнок будет орать - это заранее было известно. Она расчёсывания с трудом переносит, а тут нужно было резиновую сетку на голову одевать, провода прикреплять(((

• понятно, папы они разные. моя больше с папой любит ходит, ей с ним спокойнее, он её успокаивает как то по другому, и с врачи его быстро понимают.

• ну мы всегда вдвоём ходим (я и муж). Один ребёнка развлекает, а второй с врачём разговаривает. Она после последней прививки, как только врача видит - сразу орать начинает. Мы вот только у невролога и психиатра нормально были. Там же игрушкиmosking.gif

• ​ходили мы по врачам-неврологам и платным и бесплатным 2,5 года (по  ночам не спим), просто я чувствовала, даже знала, что у нас что-то не то, но нам выписывали таблетки и все, а они не помогали, а недавно пошли, уже так на всякий случай, к другому платному врачу и она нас направила на МРТ, а у нас оказывается киста головного мозга и подвывих атланта и все это ему давит на мозг только когда он спит. А ведь 2 года ходила к платному неврологу и никуда она нас не посылала обследоваться

• кошмар. Бедный малыш((( А вы УЗИ и ЭХО делали во время этих обследований? Или кисту только МТР показывает?

• нас направили только на МРТ, поэтому не знаю что ее показывает, ее и УЗИ показывает, нам делали УЗИ после роддома сразу в больнице, даже два раза, но ничего не видели. Я в шоке была после этого врача

• ЭХО мы делали, но маленькими, тоже ничего не говорили

• наверное, врач такой попался((( А сейчас у вас, как со сном?  И как эта напасть называется? Случайно не гипертензия?

• не знаю как это называется, но я как лунатик уже, ночью плохо спим, утром на работу, а работаю я с деньгами, было конечно страшно, но вроде бы пока ничего

•  а лечение вам назначили какое-то? Может ему подушку повыше положить, что бы не так сильно давило?

• киста находится от основания черепа и вверх, а подвывих даже не знаю, мне врач рассказала, что у нас идет позвоночник, а внутри него стержень, на котором голова, вот этот стержень не прямо стоит, а повернут по оси и сдвинут, поэтому ему так плохо, и все это уже обросло мышцами, поэтому его на место не поставить, только немножко можно по оси повернуть, чтобы хоть немножко сосуды не защимляло

• не подумай, я не жалуюсь, сейчас уже не так страшно, уже начали лечить, сдвинулось с мертвой точки, я про врачей, которые бывают......

• я аж расплакалась. Ведь сколько времени бедный ребёнок мучился((( А к тому врачу ходили? По сути - это ж он диагноз "проморгал".

• а какой смысл к ней идти? она ведь ничего не изменит, это ведь и город. дет. больница тоже просмотрела на УЗИ, тут бессмысленно ходить, только нервы трепать

• ты права, смысла действительно нет((( Просто, я как подумаю, что она так халатно к своей работе относится и ещё деньги за это берёт - так кулаки сами собой сжимаются(((

• моя сестра так же думает, а я считаю, ну не знает она этого, что поделаешь, просто мы ей очень доверяли

• наверное у меня слишком характер взрывной, когда вопрос касается деток.

• я раньше так же реагировала, сейчас только изменилась

• сейчас поеду в суд по неуплате алиментов, мы больше года не получаем алименты, еще будет суд по лишению бывшего папаши родит. прав, т.к. он хочет на сына подать на алименты, когда он вырастет

• Вот честно, я таких "отцов" не понимаю(((

А если лишить родительских прав, то алименты всё равно платить обязан?

• при лишении родительских прав, он не освобождается от алиментов, он мне сказал, что он согласится на лишение прав, если я откажусь от алиментов

• я вчера узнала, что у меня подруга собирается своего бывшего мужа родительских прав лишать. Этот урод начал настраивать дочку против неё. И не просто настраивать. а типа: твоя мать мне изменяла постоянно (это ложь); это твоя квартира, а мать там никто и в том же духе. А недавно он дал дочке деньги на татуировкуdash2.gif Девочке 13 лет!!!

• ну и дебил же он!!!!!!!!!!

• точно. Видно это у него уже старческий маразм начался. Ему уже чуть-чуть за 50. Так он в 3-й раз женился. Моя подруга - его второй женой была.

• ну почему же они думают только о себе, а не о ребенке!!!!!!!!!!! у ребенка должен быть идеал отца, а они так делают, что никакая здравомыслящая мама не пустит к нему своего ребенка

• он думает даже не о себе, а о том, как бы насолить бывшей жене. А то, что всем этим он буквально калечит ребёнка, разрывает его на две части (ребёнок ведь всё равно любит и маму и папу) - он не думает. Идиот, потому что(((

• так и я о том же, себя выбеливает, а ребенка калечит

• я старшему не рассказываю какой был его папа, т.к. ребенку не надо все это знать

• вот мне ТТТ повезло с мужем. Конечно, мы тоже ссоримся, но я никогда не говорю сыну: твой папа идиот. Говорю, что мы не смогли договориться.

Просто у меня мама этим "страдала". Особенно меня обижало, когда она говорила, что я такая же, как и мой папочка((( Помню, мне так обидно было. И за папу и за себя.

• мне кажется, еще кто как может, тот так и справляется с эмоциями

• конечно.

Я сделала для себя вывод, что ребёнку нельзя говорить, что его папа урод, идиот и т.д. Ведь в принципе ребёнок не виноват, что у него такой отец. 

• ​пойду просто к другому. Выбор клиник большой, но там все теже врачи, просто при тебе не разговаривают по телефону.

• ты отзывы в инете почитай о клиниках. А то я параллельно ещё про одного врача узнавала, так она всем подряд выписывает Сомазин. А это препарат для взрослых и вообще очень серьёзный.

• Уже который раз убеждаюсь, что даже за деньги нет никакой гарантии, что с тобой будут обходиться по-человечески. Долго искала "своего" гинеколога, обошла почти всех частных в городе, коллеги мужу насоветовали Софию, эта обезьяна лечила нас от несуществующих у нас болезней, мы ей 750 евро заплатили плюс еще на лекарства огромную сумму убили, да еще придешь по записи и просидеть можешь в очереди часа 2, пипец сервис. В общем, разругались мы с ней в пух и прах, когда она мне одно говорила (что у меня все хорошо), а мужу моему по телефону сказала, что у меня неизлечимая болезнь и я никогда не забеременею, если только не буду у нее лечиться. Сейчас хожу к другому частному врачу, у которой стаж 30 лет и училась она в СССР. Отношения как у тети с племянницей. Цены не накручивает, по телефону бесплатно консультирует (не говорит: приезжайте на прием /платный/, я вам все расскажу), звонить ей можно в любое время дня и ночи, ну и вообще, поддержит, посоветует, приободрит. Рожать, естественно, у нее буду, не смотря на цены.  

• кому ведь как, мне один раз тоже тётка врач попалась в платной клинике ужасная, и сказала что рак у меня и лекарство от рака прописала , ....но не значит что все они такие, ведь в платных работают те же врачи что и в бесплатных , у нас есть семейная поликлиника, заключаешь с ними договор и проблем не знаешь .

• вот и я о том. Просто у нас хотят платную медицину ввести. И толку, если врачи останутся те же? И отношение то же. Только то, что за каждый чих платить нужно будет. Так я хоть к педиатру бесплатно на плановые приёмы и за направлениями прихожу.

• кошмар. Я б за такие вот диагнозы - язык вырвала. Ну как так можно???

• у нас тут есть бесплатная медицина (условно бесплатная) там прием 3 евро стоит, но врачи говорят только по-гречески, а я по-гречески говорю очень плохо, точнее медицинскую тематику вообще не знаю. Так что смысла мне туда идти вообще нет. Еще я слабо понимаю весь ряд бюрократической цепочки, чтобы встать на учет надо принести какие-то бумажки, взять их нужно в миграционке, сама туда не хожу (визу каждый год через адвоката продлеваем). В общем мне проще к платному русскому врачу сходить.

• так я и описала два случая, что не все платные плохие. Кстати, у нас либо частный врач, либо государственный, нет таких кто и там и там. 

• аааа, понятно!

нет, у нас врачи могут работать как в частной клинике, так и в обычном стационаре!

просто есть такие врачи, к которым вообще сложно попасть, а они действительно суперпрофи, и вот остаётся 2 выхода, либо их ловить в перерыве между операциями в обычном стационаре, либо приходить платно в платный мед центр! Я второе выбираю, там и комфортно, и инфекций минимум. и врач не уставший посмотрит, всё расскажет подробно, без спешки.....

• могут, много чего наши врачи могут...как хорошего так и плохого (((

• а у нас они подрабатывают в частных клиниках, а основное место работы в госучреждении. У них же там стаж госслужащих идёт.

• когда в Москве жила, я сама так попала к профессору-онкологу только через клинику, а на операцию она меня взяла в городскую больницу бесплатно.  

• у нас пенсия и стаж и там и там идет, нет каких-то особых привилегий за работу в госбольницах, только зарплата меньше. Там обычно набираются опыта и  идут в частные клиники, если берут. 

• да, вообще, все случайно получилось. В городской больнице не было мамолога, а в частной был, вот пошла к ней, а оказалось, что она в частной мамолог, а в городской онколог. Причем, идешь сначала к терапевту, она дает направление к мамологу, приходишь в регистратуру, те говорят, что у них нет такого врача езжайте в гинекологию, в гинекологии тоже нет такого, отправляют обратно в городскую...  

• ничего себе путешествие!

• пенсия да. Но у госслужащих пенсия выше, чем у обычных пенсионеров. А зарплаты у них ниже. Вот они и подрабатывают в частных клиниках.

• ​Я тоже решила в платную сходить к неврологу. Послушаю, что скажут за деньги....

• ​Оля, вот я выше написала - а ты думаешь, если бы было бесплатно. то к вам иначе бы отнеслись? Бесплатно ещё хуже было бы. Наш народ ничто не исправит.

• так к врачам я пошла бесплатно. Т.е. они конечно знали, что я заплачу, но сумма зависела только от моей "доброй воли". Поэтому с нами так и возились. А вот, когда платные услуги - мне тут же начали хамить(((

• да ну! я наоборот сколько раз сталкивалась с тем, что пока не заплатишь, то с тобой даже говорить не хотят, а только купюру достаёшь, сразу вежливые такие. Это же наши люди!!!

• ну я ж не с улицы пришла. Я сказала от кого. А вот когда они знают, что ты всё равно заплатишь, то у разговаривают сквозь зубы. Вот только платить не хочется за такое(((

• не, у меня такого не было. Но в любом случае, ты сама подумай - если ты платишь, тебе грубят, а бесплатно значит не нагрубят? логично было бы наоборот. разве нет?

• это была такая платная клиника. Заведующая ЖК туда всех в обязательном порядке отправляла сдать кровь на наличие Боткина ( как-то так). Она с этого процент имела.

Вот, если по логике - то да. Только я уже привыкла, что у нас логика какая-то извращённаяwacko2.gif

• ох, да, про логику согласна. Всё не как у людей.

• ​да уродов везде полно,это не в медецине иногда дело а в самих людях.

• ​да, Оля согласна...я уже писала, как мы проходили обследование. как мы узи шеи после второго раза только сделали, врачиха психовала....а дочка из за нее до сих пор всего боится и даже на время решили прекратить хождение по врачам...а вот узи почек и внутр.органов женщина отлично сдела, правда папу нашего тоже попросила удалиться, я сказала что могу не справиться, а она сказала, давайте попробуем если что позовем и очень быстро все сдела и разрешила ребенка не ложить на кушетку а держать на руках, правда дочка все равно кричала, но щато и не долго и быстро успокоилась

• ​хамло есть и в платной и в бесплатной медицине . наша бесплатная мне обходится дороже чем платная, по этому я от бесплатной медицины как чёрт от ладана бегаю!

• я специально перед поездкой позвонила в клинику. Приём у невролога 135 гривен. (540 рублей). А врач попросила заплатить 70 грн. (280 рублей) Я дала 100, так она счастлива была.

Кстати, я когда беременная была - ходила анализ в платную сдавать. Так это вообще ужОс. Мне на рецпшен даже не соизволили сказать где сдавать кровь. Сказали только: девушка, на дверях всё написано! В коридорах очередь и постоянно приводят "своих" без очередиdash2.gif

• Кстати, я когда беременная была - ходила анализ в платную сдавать. Так это вообще ужОс. Мне на рецпшен даже не соизволили сказать где сдавать кровь. Сказали только: девушка, на дверях всё написано! В коридорах очередь и постоянно приводят "своих" без очереди -  ничего себе! Это что за такая платная лаборатория? Я тоже в платной сдавала анализы, такого не было. Хотя, как я уже говорила - наши люди есть наши люди.

• просто вам с клиникой не повезло. у меня обратная ситуация, когда вынашивала Вису, была угроза выкидыша, раскрытие на 2 пальца в 20 недель.  меня привезли в бесплатную клинику, я с 10 утра до 13 часов загибалась, мимо ходили медсёстры и говорили, ну что, выкидыш происходит? ничего, ещё родишь....когда пришла узистка , и сделала узи ,там диагностировали что у меня не беременность, а аппендицит....когда я сказала что момему аппендициту 20 нелель и я всех засужу...начали шевелиться....и то за капельницы генипрала я платила, меня положили в коридор под сквозняк...... ну уж нах.. нашу бесплатную медицину

• это не первый раз такое "невезение".

Мы сыну молочный зуб рвать ходили в частную клинику. Посадили, включили мультик - всё отлично. Потом намазали обезболивающим гелем - тоже замечательно, а потом начался сам процесс. Эти две дуры взяли щипцы и начали пытаться вырвать зуб. Щипцы соскальзывали, сын орёт, эти тоже орут: держите ребёнка! Короче кошмар какой-то. После этого я сын зубы ниткой рвала.

• жуть....

у нас в городе есть платная стоматология для деток, там работают очень хорошие специалисты, моя старшая туда ходит как на праздник, приходим туда, нам улыбаются, одёжку повесят  чай/кофе родителям предложат, детям поинтересуютсяможно ли обычный сок или осветлённый, удобные кресла, качественное оборудование, врач которая всегда и всех называет котиками, рыбками, солнышками, принцессами....после осмотра дарят деткам зубную пасту и щётку, а тем кто не испугался, бонусом игрушку дарят ! такое посещение обходится в 450 рублей...я согласна платить !

еще рекомендуем