36
6

Вопрос ко всем мамам

Общаясь в другом посте с форумчанкой, я словила себя на мысли, что мамы часто говорят, что чувствуют своего малыша и знают, просто ЗНАЮТ на подсознательном уровне, что с малышом все в порядке. Или не в порядке. НУ вот к примеру дите очень плохо спит с начала жизни. Одна мама говорит, что всё в порядке, а вторая, что не в порядке и ведет по врачам. В итоге ставят диагноз и начинают лечение. А ребенок первой мамы "перерастает" и со временем просто спит нормально и все. 

И ведь правда так и происходит. Очень многие мамы опираются на собственные ощущения и чувства и , уже руководствуясь ими, определяют, все ли норм со здоровьем, поведением ребенка. 

Мало того, подумав, я пришла к выводу, чт оя тоже такая. Взять то же закаливание. Мама мне с первых дней и месяцев до семи твердила: надень носочки, вода холодная, тут дует, как творожок из холодильника???? А я все равно ее не слушала и делала по-своему. В итоге все отлично и если и заболевает, то уж точно не от вышеперечисленных вещей .

Так мамы, скажите мне ,мы все такие???

Комментировать от
или
  • ​я тоже в отношении с ребенком да и вообще по жизни в основном полагаюсь на интуицию...прислушиваюсь к ребенку смотрю на ее поведение и как ведет себя и т.д.ведь придешь к врачу, у него же первый вопрос, что вас беспокоит.....у меня старшая сестра родилась недоношенной и момей маме сказали типо готовтесь, с ребенком может все что угодно случится, все вокруг охали и ахали, какая маленькая не выживет. мама взяла себя в руки и стала сестру закаливать, она в февпале родилась, так она ее и в мороз сильный на прогулку выносила и обтирария и питание, так она многих деток через полгода уже опрежала в развитии и выросла здоровой. а если бы мама руки опустила и слушала всех.....

• да, наверное, затем природа и дала нам это шестое чувство, чтобы мы знали, как правильно поступить

• вот я просто в шоке от наших гуманных врачей! "Готовьтесь" - это ж надо было такое сказатьdash2.gif

• Оль, а если бы врачи сказали: закаляйте, так-то и так-то, а мама с особым рвением начала бы, ребенок заболел бы воспалением легких и уимер. кого тогда винить? 

• да это точно....врачи вообще народ странный...мама мне сказала, что я уже около 7 мес.стояла в кроватке, а в 8 уже уверенно ходила без рук, а почитала свою детскую мед.карту, то записям врачей я еще в год и месяц ходила только за ручку....а мама даже и не вникала в их записи, в шоке оказалась, сколько они всего напридумывали

• не поняла к какому посту ты это написала((( 

• я тоже карточку нашу читаю и "прозреваю". Оказывается со мной каждую неделю беседы проводятся.

А ещё как-то был прикол: пришли мы на плановый осмотр. Померяли наш рост - 72 см. Ну, я спрашиваю: на сколько мы подросли? Интересно ведь! Открываем предыдущую запись, а мы не подросли, а наоборот - НИЖЕ стали. У нас в прошлом месяце 75 см записаноmosking.gif

• у меня так в жк во время беременности, врачиха месяц данные по окружн.живота и весу не меняла, а потом в ужасе наезжала на меня, как это я так выросла.....

•  вот я просто в шоке от наших гуманных врачей! "Готовьтесь" - это ж надо было такое сказать - вот на это ответила. Я не склонна упрекать врачей в их словах. потому что они тоже люди.

• ясно. Ну, а я всё-таки буду упрекать врачей. От таких слов просто руки опускаются. Родным ведь и так не легко, а тут... готовьтесьdash2.gif

Я когда-то в больнице лежала, в хирургии. И со мной в палате мама лежала - у неё после кесарева воспаление какое-то началось. Короче, мама у нас, а ребёнок в другом корпусе лежит. И вот пришла она как-то сама не своя и рыдать начала. Оказывается она встретила детского врача и он её "обнадёжил", что с ребёнком всё совсем плохо. А потом пришла сестра этой девочки и такой разнос устроилаdiablo.gifОказывается с ребёнком действительно БЫЛО плохо, неделю назад. Она к племяннику каждый день ходит. А у мамы этой чуть шов не разошёлся от рыданий.

• врач мог спутать, но нерадивые есть всегда. Работники всех профессий. а врачей любят больше всех прям... 

• ну это потому, что их ошибки труднее всего исправить. А иногда и вообще невозможно(((

• но нас потому и не лечат роботы. а всего лишь люди. я не имею права всех защищать. 

• ​У меня тоже так. Когда дочка встала на ножки она ходила на носочках. Каких только страшилок я не наслушалась. Но все советы прошли мимо моих ушей. В итоге, к трём годам походка восстановилась и дочка стала наступать на полную ступню.

• а у меня, когда сына видели - утешать кидались. Он кривоногий был, просто ужас. Мне говорили: ты главное не расстраивайся, это же не девочка! И где сейчас эта кривоватость? Да ему любая девчёнка позавидует по стройности ног! И я тоже на все эти ахи и охи внимания не обращала. наверное, чувствовала, что всё Ок будет.

• ну вот откуда мамы это знают, интересно мне знать) Вот прям чуют) Нутромм)

• у моей кумы у доци младшей тоже кривые ножки, но она тоже не заморачивается)

• ​моя мама тоже любитель покутать деток, но привыкла к нашим сопротивлениям и всегда с нами соглашается.А иногда когда её оставляют посидеть с внучатами она садится в своё любимое кресло-качалку и качает детку.

• Антонина Марштупа, я  бы орала))) если бы взяли качать))) я принципиально не качала месяцев до 9-ти) А потом пришлось, правда, ему хвататет 2-3 минуты от силы)))) 

• жила бы она с нами или хотя бы в одном городе я бы тоже поругалась, а так она их видет раз в полтора- два месяца и очень скучает за ними. да и детки чувствуют когда они дома , а когда в гостях и ведут себя совершенно по разному

• Антонина Марштупа, ох, моя живет - полчаса добираться) А свекровь вообще пешком пять минут) И тоже видят ребенка раз в 1,5-2 месяца)) так что дело подчас не в расстоянии, а в желании)

• моя мама очень хотела бы сидеть с внуками, это её голубая мечта она уже досчитывает месяцы до пенсии.А когда мы после гостей уезжаем от неё, у мамы наступает депрессия и пару дней она себя плохо чувствует.Вот и жалею её разрешаю побаловать чуть-чуть

• Антонина Марштупа, ой, неужто и мы так своих внучат любить будем))) прям не верится если честнро

• не знаю, но говорят, что внуков больше любят и балуют чем детей

• Антонина Марштупа, ну коненчо, мне просто кажется, что не больше, а любовь уже другая, возраст другой

• ​я думаю что и правда мама чувствует что малышу нужно и редкие случаи когда мама оказывается не права.это наверное природой заложено.

• ​моя тоже мама хочет все укутать Софью потеплее вот только вчера приходила почему она у тебя без носочков. Какие носочки дома 28 градусов и все наровит одеть бесит прям. Когда оставляю её с ней убираю одеяло теплое подальше что бы дочка когда спит не спотела та же  её чуть ли не с головой накроет оставляю тоненькое прихожу а она её всеравно укутала полотенцем и ничего ей не докажешь бесит 

• ну мамы любят кутать) у меня рвалась первые месяцы, но она у меня молодец, подстроилась под меня, приняла мои знания и сейчас полностью поддерживает. Ну как полностью) Когда мы к ней приезжаем, для приличия она кричит, что ребенок ледяной) но это , по всей видимости, только для приличия

• Я сама принимаю решения и как ты говоришь чувствую своего малыша, как одевать, что одевать, как лечить и т.д.

• вот неужто это такая связь на уровне подсознания??? Если честно, аж не верится) Думаю, у врачей, уже давно есть объяснение этому

• ​Я тоже редко кого слушаю по поводу вопросов моих деток, так сказать, на собственном опыте убеждаюсь. Мне мама, кстати, тоже все время пытается что-то навязать. Вот, к примеру, как 4-летний ребенок есть мороженое, почему малой (7 месяцев) в доме без шапочки лёгенькой (при 23 градусах!!!), а я с вами тремя в осенне-зимний период вообще!!! не выходила на улицу, почему ты под зимнюю шапку не одеваешь тоненькую? И когда старшего отвожу к маме, она ему сок греет!!!, но он сопротивляется, и говорит, что ты мне бабушка ещё шоколадку нагрей, но это он уже моими выражениями. Я всегда сама чувствую, чего хочет ребенок, и даже с небольшими соплями мы идем гулять. Исключение для прогулки - сильный ветер и мороз -20.

• ну в принципе да, со всем согласна!" у меня мама не так критично, конечно, когда жарко, она соглашалась, что жарко) Но сейчас ее попустило))) она спокойненько уже реагирует на все ,чт оя делаю))))

• у меня с моей мамой характер один в один, даже все окружающие замечают, как-то мы чувствуем друг друга, что ли. Поэтому даже категоричных особо тем у нас с ней нет, она приходит - побубнит,что-то сказанет и к себе домой, я в ответ что-то буркну и всё. Просто она по себе знает, как поступлю я заранее, и что редко, в каких определенных моментах я ее послушаю. За нами весело наблюдать mosking.gif.

• ))) ну видите, у вас понимание 80 лвл сохранилось и на уровне взросления тоже! Это очень классно!

еще рекомендуем