39
9

Идём к врачу

Наконец-то я дозвонилась до своего врача. Сейчас собираемся и едем на обследование к неврологу.

Я так волнуюсь((( Столько страстей прочитала в инете по поводу деток.

Так что держите за нас кулачки!!! Как вернёмся - отпишусь.

Комментировать от
или
  • ​Ждем вас с хорошими результатами

• Светлана Латута, ну мы почти с хорошими. У нас задержка развития речи (это было ожидаемо) и ещё повышенная возбудимость. Но это тоже было ожидаемо. Но патологий не выявлено, а это уже хорошо)))

Так что я почти довольна.

• а что делать с этой ЗРР и с возбудимостью? Отчего это вообще у Ариши?

• Ну и то и другое можно исправить - у нас пантокальцин назначают обычно, плюс адаптол и ноофен.

• предположительно это из-за обвития. Т.к. в мозг поступало меньше кислорода и вот результат. Ну, а вообще сейчас многие детки поздно начинают разговаривать(((

А возбудимость будем "лечит" строгим режимом. Врач сказала, что ребёнок в этом возрасте должен ложиться спать в 9-9.30 - не позже. И весь режим дня должен строго соблюдаться.

• Светлана Латута, вот нам назначили либо пантогам, либо пантокальцин (что найдем). Но пантогам удобнее - он в сиропе, а пантокальцин в таблетках. Плюс назначили магне В6 - это витамины.

• ох, для нас соблюдать режим сложнее всего. Удачи вам.

• вот про режим у нас тоже твердят все неврологи. А магнеВ6 я впервые слышу, чтобы деткам назначали, хотя по инструкции вроде как можно. Это чтобы возбудимость снять?

• Светлана Латута, и возбудимость тоже. И то, что у  нас гипоксия была (наверное). Обвитие было, а вот насколько оно отразилось на ребёнке - не известно. Мне узи в  37 недель делали. И там запись: пуповина очень близко. Но обвития не было. А родилась она с обвитием. Вот когда оно произошло - непонятно.

А магне В6 моему сыну назначали (у него проблемы с сердцем). И я пила этот витамин. Так, что там очень широкий спектр действий.

• мы последствия гипоксии у Дениса до сих пор иногда наблюдаем, часто повышенная возбудимость, повышенная чувствительность и эмоциональность, хотя ему уже 6 лет, мы периодически лечение проходим

• Светлана Латута, а как эту гипоксию определили? Ведь обвитие, это ещё не значит гипоксия или я не права?

• нам тоже оль врач ставил зпр под вопросом когда она долго не говорила предложениями,но пошли в сад и как-то всё само пошло и врач потом снял это зпр.всё будет хорошо.

• пантогам хороший припарат старшой доче при её заболевании назначали правда в таблетках.

• я сейчас по аптекам "прошлась в инете" - у нас его тоже только в таблетках продают. А доктор сказала, что в России  он продаётся в сиропе.

А вы сколько его пили?

• у меня было многоводие с Денисом на протяжении всей беременности, и когда родился в роддоме сразу сказали что гипоксия, а потом невролог подтвердила

• Светлана Латута, ясно. Нужно почитать в инете, на основании чего они диагноз ставят. А малыш сразу закричал, как родился?

• первый раз нам назначили в 7месяцев доцировка 0.25 по 1/2таблетки 2раза в день.

• нам назначили по 1 таблетке 2 раза в день (0,25). Но нам уже 2 и 5.

• когда нам 7лет исполнилось тоже по одной назначали,просто я не знала сколько вам!

• нам 2 и 5. Ещё нам магне B6 выписали. Ампулу (10 мл) в день. Пить в 3 приёма. А пантогам сказала пить до 18 часов.

• нам тоже помню назначали ампулы пить но название уже не помню.

• наверное тоже магне. Это желтоватая жидкость с запахом карамели и сладковатая на вкус. 

• помню ампулы были тёмно коричневые.

• да. Они именно такие. А больше вам его не выписывали?

• мы их пили пока они не перестали действовать,мы много разных пили

• я щас в карте посмотрела нам в ампулах тёмных баклофен назначали.

• закричал сразу, обычно при асфексии не кричат, а при гипоксии они ой какие крикуны. А признаки гипоксии нам педиатр так объясняла: долгое засыпание, спокойствие на улице, и повышенная возбудимость в душных помещениях.

• Светлана Латута, ясно. Ну моя секунды через 3 закричала. Это у врачей считается "сразу". А всё остальное у нас присутствует((( Хотя, сейчас я стараюсь режима жёстко придерживаться - днём засыпает быстро. А вот вечером начинаются хождения(((

• я Денису периодически даю тенотен или киндинорм, они гомеопатические и успокаивают хорошо. он у меня очень подвижный и легко перевозбуждается - вот и приходится так тормозить

• Светлана Латута, спасибо за советgood.gif

Мы сейчас магне В6 пьем. Это нам врач прописала. А ты курсом даешь  эти препараты или, как видишь, что сына нервничает, так и даёшь?

• у гомеопатических препаратов эффект не сразу - и их обязательно нужно курсом давать - иногда через неделю уже спокойнее становится, иногда и больше времени. до трех лет нам невропатолог назначала  раз в 3 месяца по месяцу, в этом году тоже обратились к врачу - и она тоже сказала - раз в 3-6 месяцев эти препараты, в зависимости от состояния

• Светлана Латута, ясно. Спасибо за разъясненияgive_rose.gif

• ​будем держать кулачки!

• Держитесь, мы с Вами

• А у вас что, проблемы какие?

• мы не разговариваем. До 2-х я особо и не переживала. Потом у нас диатез появился и мы занялись им (всё равно никакие препараты принимать нельзя было. Ну вот дошла очередь и до нашей неразговорчивости.

Я позвонила нашему врачу - она сказала куда нам и к кому подъехать.

еще рекомендуем