75
2

Нужен совет, девоньки

Вот завтра крестины. На 14.00 . Я сначала обрадовалась, а потом задумалась, это же как раз наш дневной сон! Т.е. в любом случае в 13.00 надо будет выезжать... Вот что делать-то, а? в лучшем случае он ляжет в 11, но это вряд ли... жалко дитя, намучаем((( посоветуйте, плиз!

Комментировать от
или
  • Крестят ребенка, его же потом причастят, зачем крестным и родителям приходить натощак? Если ребенка хотят Причастить, то надо следить, чтобы младенец не срыгнул святое Причастие.​

• ​ Поздравляю. Главное чтобы крестные были нормальные. И про крестника не забывали.

• ​ Мы крестили в сентябре. Сыну было 1,3. Где-то ближе к обеду. Тоже выбились из графика. В церкви орал все время крестин ни разу не умолкал. Зато потом дома хорошо поел и вымотанный спал как убитый. 

• ну да, устал дитеныш. мы , получается, поспали часик, разбудили, он немного понервничал, но когда увидел , что куда-то везут, перестал брыкаться. ну а потом спокойненько все крестины пробыл на руках у крестных, к 17 только нервничать начал, устал. уложила спать, еще часик поспал, и лег как обычно.)))

• Ничего себе Крестины в 14.00, натощак-то тяжело. У нас в 10.00, детей за 2-а часа до Причащения можно покормить.

• о господи, его что, нужно было еще натощак туда вести??? ну мы уже покрестились, батюшка ничего не спросил

• натощак должны крёстные и родители быть. А ребёнка кормить можно.

•  

Смотря какой возраст, от 2-х часов и более.

• ахах) не знаю не знаю, мои кумовья поели все, сидели за столом и есть не хотели, мы перекусили) ТА до 14.00 нереально, мы бы там в обморок упали)

• нам 1,5 годика. Ну я не знаю, столько этих тонкостей((( уже покрестили, а до сих пор узнаю

• у нас крестины обычно утром. До 14 конечно нереально терпеть.

• ну нам сказали на 14, да и дело с концом, мы спокойно пошли)) даже и не знали о таком правиле

• ну раз вам батюшка ничего не сказал - и ладно. В принципе, это он должен переживать, что бы всё по правильному было.

Так вас там окунали или нет?

•  

Поздравляю с принятием Крещения!

•  

Это я из любопытства спросила потому, что после Крещения обычно Причащают. То есть, если сказать точно, то Причащаются натощак.

•  

Это нелогично.

• что именно нелогично? Окунание ребёнка?

•  

Я про окунание не писала.

• меня как раз на этот момент отвлекли, изверги)) не окунали, обмыли, он был в майке и джинсиках

• Благодарю!

• Сказал, что приходите на Причащение почаще. мы пока не ходили. во время Обряда ничего не было

•  

Ну тогда и понятно почему в 14.00. Храм, наверное большой, прихожан много или священников мало. У вас храм близко от дома?

• вы знаете, храм небольшой, прихожан может и много. Этот находился в 10-ти минутах езды, у нас кум наш его строил в свое время

•  

Ого, вот это да!

• у нас в области есть большая фирма, у них много шахт по области и заводов. И вот эта фирма строит небольшие храмы, конечно, чтобы сократить , количество налогов. Вот наш кум, да и муж одно время там работал

•  

Все равно круто!

• ну знаете, Насть, я когда узнала это всё изнутри, я разочаровалась во многом

• вот у нас тоже напротив дома церковь построили. Построил ректор ФармАкадемии. Даже табличка висит об этом. Я прям удивилась: молодец какой! А потом подруга-фармацевт рассказала, как с них (с аптеки) по 3000 грн. требовали каждый месяц на это строительство. А с больших аптек и того больше денег брали. И только попробуй не дать.

• ну здесь он типа "за свои деньги", но ,конечно, всё это вычитывалось с прихожан да с зп трудяг. а за работу строителям копейки платят. цены ниже нижних! 

• ну да. как только оплачивать строительные работы, так они сразу включают: вы ж ЦЕРКОВЬ строите!!!  Про это я тоже слышала. А то, что сейчас в церкви услуги совсем недёшево стоят - это никто не вспоминает(((

• мы вот Артёма крестили на выхах, свечи купите, крестики купить, за свидетельство заплатить, за крестины заплатить, крестик посвятить заплатить... причем столько, сколько мой муж за неделю зарабатывал работая там

• вот и я о том же. А ещё пожертвования добровольные. У нас ещё на подходе к церкви сидят нищие. Вот 100% - они часть прибыли в церковь сдают.

• конечно, церковь их крышует - это однозначно. ой, как это все непрятно(((

• конечно неприятно. Я думаю, что нормальную церковь можно только где-то в деревне найти. А в городе это давно бизнесом стало(((

• да в деревне это еще бОльший бизнес мне кажется. прихожан мало, дерут в тридорога

•  

Церковь - это мы, чем мы лучше, тем и церковь лучше. Я , конечно, не про здание.

• я во многом могу не согласиться, потому что церковь делаем не мы, мы делаем себя, где -то с помощью Бога, где-то с помощью знаний, а вот Церковь, к сожалению (я тоже не о здании) - это очень много грязи(

•  

Ну, не соглашайтесь, ваше право.​

• здесь согласна))) мы все вправе думать то, что хотим)))) приятно было пообщаться give_rose.gif

• М​оя спала в церкви. Мы приехали пораньше, и пока муж бегал и оплачивал и свечки-иконы покупал, она поспала на моих коленях. Все нормально прошло. 

• Буди пораньше, чтоб он хоть немножко в обед поспать, иначе будет капризничать. Мы своих вообще маленьких крестили, так они и обряд весь спали. ​

• ​Как ни крути, а помучить придется(( крестить необходимо! kirtsun_05.gif

• ​разбуди пораньше часов в 6 его. Уложишь в 12. Я так в сегда делаю -раньше бужу если надо куда-то

еще рекомендуем