36
51

А в каком возрасте вы отказались от памперсов совсем?

Мы уже на финишной прямой, памперсы у нас только на прогулку, было бы лето вообще бы без них ходили, но сейчас гуляем часа по полтора, поэтому она может и не выдержать это время, даже если сходить на горшок перед улицей.

Так что думаю, следующее лето мы будем вообще без них.

А у вас в каком возрасте произшошло это знаменательное событие?

Комментировать от
или
  •   ​ С горшком сын познакомился довольно давно ещё в 6 мес. Но он ему не понравился, так как маленькая попа проваливалась в чашу. От памперсов я считаю поздно избавились почти в 2 года. Это было лето и сынок сам не захотел в них ходить. Буквально за месяц он полностью освоил горшочное дело. Сейчас уже и забыли как это писаться в трусы особенно ночью. 

• ну у нас начала проситься в 1,9 где-то, а потом буквально за считанные недели Диана поняла, для чего нужен горшочек! А памперсы не любит тоже, пока одеваем на прогулку, так целая проблема их одеть!

• Начиная с самого рождения памперсы одевали только на прогулку к горшку начали приучать старшую с 6 месяцев младшую с 8 месяцев просто младшая до 8 месяцев не сидела а старшая в 6.месяцев уже по кроватке ходила .Укладывала спать в 8-9 часов вечера.​Вставали в полночь сажала на горшок и до 7 утра дети спали сухие.А там просто надо было почаще предлагать горшок.Летом  на прогулку одевали памперс  редко только когда было холодно. А так просто стелила в каляску пеленку а под нее клеенку и пару запасных трусиков.

• ​У меня у старшего вообще почти не было памперсов,как-то обходились,а вот с младшей до 8 месяцев почти постоянно,а потом днём без памперса,только на ночь и на улицу,а сейчас вообще без них обходимся.

• я вообще не могу представить как вы без них обходились! Днем во время бодрствования нормально, мы тоже без них, а вот на прогулку и сон во младенчестве!

• это вы про первого спрашиваете??)))мы жили в деревне,и сынулю я воспитывала одна,так что денег на памперсы у нас не хватало(((бесконечная стирка и глажка...к горшку тоже приучили где-то к 1,5,но этим у меня мама занималась,я его попробовала посадить на горшок где-то на 7 месяце и напугала,долго он его боялся,но мама справилась,спасибо ей за это!

• у меня представьте наоборот, в 8 месяцев можно было посадить на горшок, а дальше ну просто ни в какую, выпиналась и все! Спрашивала, ага, про первого!

• ​В 1,10 начал ходить на горшок, но на улицу мы одевали всю зиму - так теплее и надежнее!

• ​доча в 1.3 где-то стала ходить днем без них, но при этом иногда может пописать и в штаники, а вот ночью до сих пор в них нам уже 3(((( раньше не писалась, а вот видно после рождения младшего стала вот и приходится одевать((((

• мы уже в 1,5 не одевали не спать не на прогулку сейчас нам 1,9 бывает что когда заиграеться может в штаны на сикать а так в горшок проситься! 

• Доця уже с 1,10 полоностью без подгузников, а сына с 2-х, но полностью освоил он горшок только недавно, в  2,5.

• ​Вот  читаю  и  понимаю, что  я  ленивая  мама  со  вторым  ребенком.  старший  в  нашем возрасте  в  2  года  и  5  месяцев  ходил  в  сад  без  памперсов  круглосуточно,  а  мы  на  прогулку  одеваем ,  хоть  и  приходим  с  сухим,  подстраховка  ,  а  ночью начали  просыпаться  ,  подниматься  только  2  недельки  назад 

• ​вот не знаю даже.  В 2 года точно не ходили в них но на ночь надевали потому что дочка писалась стабильно до 2.5 по ночам. Сын в подгузники ходит. Когда ему надо -снимает сам идет на горшок. А так в них.

• ​В 1,4 дома ходили без памперсов, трусики обычные и штанишки. На улицу надевали трусы для приучения к горшку. Но на улице он терпел. А в 1.8 вообще без них уже были.

• Нам почти 9 мес. памперсы только когда гулять, в гости или кто-то в гостях, а так дома днем и ночью без них уже где-то с 6-7 мес.

• мы тоже так Лен, а вот на горшок проситься недавно начала. Так что теперь только на прогулку и то, потому что холодно

•  

молодцы, сегодня были у крестника моего ему 1,1 год, так он уже сам просится - пись говорит. Деньги настолько индивидуальны. Я своего пыталась посадить на горшок, а у него попка маленькая - проваливается и плачет. Он с горшком только играется, как с игрушкой. А родственнички мужа, говорят уже пора проситься, я в шоке от них. Он же маленький еще. А у моей кумы Данечка, ему 2г. и 10 мес. писяет в горшок, а по-большому раз через раз еще в штаны.

• Лен у меня вот буквально пару месяцев назад начала проситься, а до этого, ну ни в какую и все! Я сажаю ее на горшок, а она выпинается как может и все. Так что даже не заморачивайся по этому поводу, мы тоже долго с ним как с игрушкой играли.

• ​совсем памперсы убрали в 1.9,до этого на прогулку одевали и на сон иногда

• ​Какие молодчинки!!! Мы тоже ооочень редко одеваем памперс на улицу и то если идём на долго, на всякий случай. А отучились где-то в полтора годика. 

• ​Инна, вот как здорово без памперсов!!! доча твоя молодец, что уже почти все! мой сынок в 1 год ровно отказался от памперсов, причем без всяких проблем и капризов. на сон и прогулки тоже не одевали, сын очень подолгу терпел. во сне я его поднимала, когда он начинал ерзать и садила на горшок.

• Светлана Латута, у меня вот не ерзает во сне, Свет, или просится сама, в полудреме, или настолько крепко спит, что сразу на простынь(, но у меня там клееночка припасена на всякий случай). Мы дома где-то с 10 месяцев без пампа, но так чтобы с точным попаданием в горшок, вот только недавно)

• с мальчиками все таки проще в этом плане - если днем то видно сразу - писюн готов!, а вот с девочками нет, все таки пока не попросится. моя иногда когда на полу лежит - написает а потом кричит, что мокро и меняй положение. А вы уже на финишной прямой, уже скоро совсем сухие ночи будут. кстати - клюква укрепляет стенки мочевого пузыря, можно часа за 2-3 до сна давать, тогда ребенок больше будет спать сухим.

• Светлана Латута, Ну это да, Свет! У нас вот три ночи просилась подряд, а сегодня видно слишком крепко спала и не проснулась - напрунькала), а клюкву можно мороженую давать? И как ее отваривать? Просто кипятком заливать?

• у нас только мороженная продавалась и соки - я соком давала, но думаю можно и ягодный кисель варить - и детке спать крепко будет, и вкусно и сытно, еще если плохой аппетит, клюква хорошо способствует. Еще мне рассказывали - ребенка примерно в одно и то же время поднимать на горшок, через 4-5 дней привыкнет и будет строго по времени свои дела делать

• Светлана Латута, да мы вот только недавно вышли на более-менее нормальный график, она сама просится на горшок, уже понимает. Попробую сварить клюквенный кисель, правда когда в Донецк вернемся, тут клюкву пусть и мороженную проблематично найти...

• думаю к весне вы про подгузники напрочь забудете, и будете с собой горшок везде носить

• Светлана Латута, ой, я не готова к такому повороту событий) от подгузников откажусь с удовольствием, а вот горшок за собой носить неохота)

• я таскала с собой горшок с 6-ти месяцев. Денис напрочь отказывался какать в памперс, только на горшок. Но выглядело всегда забавно. Как-то в цирк пошли - а ему там приспичило, я бегом посредине представления в машину побежала, принесла и пошли мы с ним в туалет на свой горшок, все в очереди стояли, а мы на свой

• Светлана Латута, прикольно, а сейчас видела есть такие переносные горшочки в форме чемоданчика?

• нет, впервые слышу! надо нам с Дашей таким запастись, она уже в памперс не какает - редко-редко если стул жидкий, то не успею подержать, а так после сна я ее держу над мусоркой. в последнее время она как будто ждет, когда я ее подержу. я могу встать, умыться - а она лежит, потом я прихожу и ее высаживаю.

• Светлана Латута, есть-есть, там их несколько видов и они удобные очень. Я помню Диану тоже высаживала, а потом чего-то перестала, но все равно она без памперса ходила по квартире.

• посмотрела в интернет-магазинах - дорогой такой этот горшок -1500 р.

• Светлана Латута, ну это да, а если заказать на сайте из Америки? Должно точно выйти дешевле.

• я наверное попрошу подругу привезти. она завозит игрушки из Эмиратов, там наверняка они есть, а она раз в месяц ездит за товаром.

еще рекомендуем