46
18

Берегите, девочки, деток(((

Я еще беременная была, на одном из форумов прочитала, что мама одна оставила кружку чаю и ребеночек его на себя перевернул... И поставила себе задачуц никогда так не бросать кипяток...

А вот вчера узнала, что у одной знакомой масик, 1,4 года вывернул на себя кофе кипяток((( лежали в ожоговом отделении, ожог лица, наложили искусственную кожу...

ужас просто

Комментировать от
или
  • ​Нельзя зарекаться всё может произойти один в море не утонул,а в луже утонул

• ​Муж в детстве почти! вылил на себя горячий чай, так свекровь постоянно чашки на "1 км" от сына ставила, только он вот из ее низкого холодильника порошка от сильного бабушкиного снотворного наглотался, спасибо Господи - откачали......Так она, бл***, продолжает складывать таблетки в холодильник!!!!! (не сильные типа анальгина, но все же......ни чему жизнь не учит некоторых) Поэтому к младшему в ближайшие несколько лет вообще не подпущу(только в нашем присутствии....))girl_sigh.gif

• ​У меня сынок тоже проливал на себя кружку с чаем где-то в 2 года,но ничего обошлось,только на лбу маленький волдырь выскакивал и лицо всё красное сутки было,сходили к педиатру она нам что-то выписала,помазали дня три и всё прошло.А чай даже не себе делала,всё так неожиданно получилось...

• ​у меня доча в 3 года открыла термос залитый  кипятком и решила с него сразу попить, а через 4 дня мы улетали отдыхать, обожгла бороду и грудь, не знаю или наша быстрая реакция на все или бог помог, но через два месяца был не большой ожог, а потом все прошло и сейчас даже следа нет)))

• у меня сыну три с половиной года, когда маленький был, тянул лапки к кружкам, дала потрогать, стала горячо. до сих пор боится и не подходит. пусть боится, зато целее будет..​

• а а вот ножи да за них хватается!!! а у вас какой возраст? я лично делала так когда он был еще маленький садишься пить чай он начинает лезть в кружку даеш ему эту возможность только аккуратно он почувствует что это больно и поверьте что больше он не подойдет не к чашке с плетой тоже самое при этом говориш что это горячо и больно и все нам вот сейчас 1,9 и когда ставиш горячий чай он говорит что там "ах" я и старшего так отучала даже племянницу так отучила все она теперь тоже не за что не подойдет к горячему

• не дай Бог такое никому. у меня учительница лежала в псих.больнице, у нее девочка умерла из-за этого(((((

• ​никогда не оставляла в доступе ни кипяток,не колюще-режущие предметы,они ведь шустрики такие,не заметишь как схватят,достанут,перевернут

• ​А у моей знакомой ребенок умер от ожогов....она соленья закрывала и он опрокинул кастрюлю с горячей водой....

• ужас(( вот я всегда этих соленей боюсь, благо, у меня муж этим занимается, а я с масей полностью, не пускаю его туда(

• ой у наших знакомых 3-летний ребенок опрокинул ведерную кастрюлю, умер от ожогов и у нее сердце остановилось сразу же.

• ​Я сама тоже очень всегда этого боюсь - дети  и кипяток. Когда смотрела сюжет где мамочка налила в ванную кипяток, сама пошла за холодной водой, а ребенка оставила в одном помещении с ванной. А потом она еще сокрушается!  Ну вапще жесть, просто мозги хочется ей вправить, ну что нельзя было сначала холодной налить, а потом уже горячую?!dash2.gif

Я своих гонаяю от плиты, когда там готовлю. И сотни раз повторяю не трогать кастрюли и чайник, они могут быть гарячими.

• не уследишь, Тань. У маммы могло быть еще миллион проблем... Вот и не подумала, решила, что быстренько((( у меня старший влез в кастрюлю с кипятком, которую поставили на пол. И не скажешь ведь, что родители плохие (это еще его биологическая мать была). Мне мама сама вылила кипяток на ногу, я подставила( мозги включены всегда(

• Девочки, у меня со старшим была вообще история, меня до сих пор передергивает. Ему было 2 года и был у него музыкальная мобилка, так вот в какой-то момент из нее вываливаются маленькие кругленькие металлические батарейки, я их быстренько собрала, но одна осталась. Прошу отдать мне, а он ее в нос!!! Моего ужаса не было предела, под присмотром!!!​, что делать??? И трусила его, в носу её не видно, истерика, паника, дома никого, вызываю такси (со скорыми огромная проблема), одела его и себя впопыхах и тут он как чихнет и батарейка вылетела. А так вообще себе не представляла, куда бежать и что делать. Так что и присмотр должен быть тщательным, хорошо хоть увидела, куда он ее засунул.

• кошмар( ну действительно, как за всем уследить! а истрия эта про нейроконструктор, или как он там( Жуть же просто!

• та далеко ходить не надо, приносит нам недавно кум младшему погремушку, круглая на ручке, внутри три шарика маленькие. Малой ими погремел и бац об люльку, вот тебе все на ладони - и маленькие шарики, и острые углы. Я игрушки вообще все перебираю, сортирую, если не нравится мне что-то в них - сразу в мусор!!! Глаз да глаз, эт точно. Я мужу говорю, что поседею вся пока детки подрастут shok.gif.

• у нас, слава богу, игрушек не много было всегда, но тоже случались прецентденты(

• ​у меня вот так сын на себя чай пролил, сидели за столом, он у меня на руках, да и чашка стояла довольно далеко от меня, но он умудрился дотянуться и перевернуть ее, слава богу обошлось, ожог был не сильный, но недельку ходил с красными ногами, хорошо что, всегда под рукой "спасатель" , а так глаз да глаз нужен, постоянно с шишкой на лбу, придется наверное на новый год дарить каску )))

• каску и защитный костюм желательно) Все мы не обходимся в детстве без травм, сама обоженная была, старший сел в кипяток, сильный ожог был, дай бог, чтобы всё обходилось малыми слезами(

• аххаха))) не смешно...конечно) но я и себе каску чувствую скоро куплю...есть предпосылки! 

• влезу немного. недавно куму встретила, ее дочка младше нас на 5 дней, вместе беременные ходили. так у той мося вся счесана. Говорю, что такое? Она говорит, мы так месяца три ходим, одно не успевает зажить, второе набивает и счесывает.тоже каска нужна

• а меня малой лупит! 9мес,а силы как у взрослого мужика... И все время по голове! Сил нет бороться))) и смешно, и больно !

• ой, мы тоже месяцев в 9 драться начали. знашеь, как смогли перебороть? Как начинал драться, мы говорили, зачем бить, ты хороший, или кто-то хороший. И начинали гладить. его и показывать, как других детей гладить. вот месяцев с 11 ходит и всех гладит, все хорошие) попробуй, может и вам поможет

• и мы так делаем!!!...пока не помогает(( терпение еще не сдается!))

• ну маленький еще, у настоже на это времени много ушло. но драку надо тормозить. не мне тебе рассказывать, конечно, ты человек тоже умный и опытный) Просто у меня у кумы доця так и дерется, старшую сестру бьет, та обижается . ну я уверенна, что мама это вполне может пресечь!

• запускать нельзя...потом сложнее исправлять! Это точно!

• ну вот я знала, что ты меня поймешь))) вообще даже с маленькими детками, которые еще типа не понимают, нет ничего невозможного!

• Буквально вчера плавал малой в кругу в ванной, слюней напускал (новая забава у нас, пускать пузыри слюнями и баловаться ими). И как я их не убирала, в очередной раз он открыл рот и нижняя челюсть проскочила вниз, хлебнул воды..кашлял.. Я испугалась очень! Секундное дело.. и дите могло захлебнуться.​

• Варежка ., у нас было, что в этом кругу тоже проскользнул вниз, хорошо, папа был, а то я прям уверенна была, что он там надежно закреплен и могла даже из ванной куда-то выскочить, а муж всегда ругался, всегда был с ним каждую секунду. вот на эту секунду и попал

• Варежка ., вот именно секундное! Так и мама рядом и такое происходит( вот я и говорю, как за рулем авто, надо просчитывать все наперед))

• ​ой дети это хрупкие создания надо глаз да глаз. Много страшных случаев. И у маминой знакомой девочка в 3 года таблеток наелась. И пуговицами давятся и что только не дай бог никому. Надо смотреть смотреть и смотреть.

• الاخلاص *, ой, какая жуть( я аптечку еще в три месяца перенесла далеко, правда, иногда таблетки попадаются среди квартиры, кто-то выпил и не положил на место. стараюсь сразу убирать

• правильно солнышко)) мой брат тоже съел клофелин..баночка была пустой!!! Врачи сказали, что труп, а оказалось съел он половинку таблетки, а остальные рассыпались под комод, но в панике мама не заметила...

• ох, какая жуть( Страшнее, что они взрослеют. сейчас уже ребенок у меня по всей квартире перемещает табуретку и лезет , куда ему нравится( 

• теперь глаза и на затылке должны быть!!!shok.gif

• а слух какой стал! Все звуки в квартире знаешь, куда полез, что делает, и несешься!

• ой, а у нас с племяшей тоже так, звуки знают все, а вот если затихла-вот тогда летят на всех парусах! Вот недавно на пуховике мех ножницами поотрезала))

• и смех и грех. а сколько племяшке? У меня как-то летом затих, оказывается, влез в мои дорогущие шариковые румяна и почти все поел)

• да ты что?! Плохо не было ему?!нашей в феврале 4 года будет!

• не  было, слава богу. веселость только повысилась. довольный ходил, видимо, давно хотел ими посмаковать. ох, ну вот когда они утихомирятся) У меня старший лет до 12 чудил дома, часто сам оставался, со школы приходит и один до вечера, пока мы дома. че только не было. самое, что помню, мусор не вынесли вовремя, мошки появились. Так он решил от них быстро избавиться. взял Мистер Мускул для стёкол и начал на них брызгать. все обои в жирных потеках. лет 10-11 было ему тогда. 

• ​ой Олечка, в жизни столько всего, что беречь нужно на каждом шагу и я даже бы сказала на два шага вперед...

• да, продумывать необходимо каждую проблему(( порой просто не убережешь и не продумаешь.. но такие вещи нужно знать и понмать...

еще рекомендуем