24
3670

Давать ли ребенку препарат от глистов для профилактики?

Я уже писала, что у нашего котика глисты, сегодня мы его проглистовали, но учитывая, что Диана с ним постоянно возиться, думаю, что не только у кота они есть(.

Решила сдать анализ, но вчера она в туалет по-большому так и не сходила, сегодня пока тоже тишина, у нее иногда такое бывает. теперь до понедельника анализы сдать точно не удастся. Вот думаю, можно ли давать для профилактики препарат от глистов? Может же такое быть, что у нее их просто нет? Не наврежу ли я ей со своей профилактикой?

Комментировать от
или
  • мы весной всей семьей для профилактики пьем а кота поем через каждые 3 мес  вреда не будет или семечки тыквы в рацион вкл

• Пришли результаты наших анализов, ​педиатр сказала, что глистов у нас нет..., говорит не выдумывай давать что-то для профилактики...

• ​обязательно нужно!!!! тем более если животное в доме. мы всей семьей,включая кошку два раза в год (весна и осень), проходим профилактику от глстов

• ​глисты есть у всех! пейте таблетки!

• ​Кстати ярые противники профилактики-люди,у которых нет животных вообще.Но они льстят себе,думая,что глистов можно подцепить только от домашних животных)))А как же песок в песочнице?или какашки,пардон,на траве?Все уверены,что не наступали и на обуви домой не приносили?)))

• ​Мазки,как правило,сдают все неправильно.Перед сдачей НЕ НУЖНО подмывать ребёнка.Тогда вероятность,что что-то высеится достаточно велика.И хорошо бы сдавать мазок несколько дней подряд.Так мне объяснил врач-инфекционист.Педиатры к сожалению этого не говорят.

• ​посоветуйтесь с педиатром, а так раз в по года для профилактики дается

• А мазки, мы в саду сдаем каждые пол года. Кал не просят, так как это не особо эффективно.

• ​я читала, что раз в полгода надо давать про глистов, посоветоваться с педиатром. А по поводу травить или не травить, то можно подумать вся пища супер экологическая!!! а если в большом городе живете, то вообще молчу про воздух. Хотя у каждого на этот счет свое правильное мнение!!!

• Не думаю, что надо для профилактики. Если ничего не беспокоит, то не надо​

• ​Глисты очень тяжело высеиваются у человека, надо сдать еще мазок и кровь на паразитов. Кровь самое эффективное.

• ​В общем мнения разделились), но в любом случае сдадим анализ в понедельник!

• ​обязательно пить всей семьей

• ​Если в доме есть животные, то раз в пол года необходимо принимать антигильминтые препараты всей семье. Тем более у кота обнаружилась глистная инвазия. 

• ​какая профилактика?! Сдайте анализ на глисты и все будет понятно давать или нет! Зачем травить дитя? 

• думаешь, у нее их может не быть? Я так на это надеюсь, если честно, но учитывая плотность их общения с котом....

• че гадать?! Есть... Нет... Я не сторонник лекарств, и всяких профилактик! 

• я до понедельника в любом случае ничего не узнаю, поэтому так размышляю просто...

• ​нет!!!! нельзя травить ребёнка для профилактики! 

• ​Когда в последний раз принимали препараты против глистов? Я знаю, что в целях профилактики можно поить 1 раз в пол года. 

еще рекомендуем