19
961

У кого была аллергия на яблоко?

Недавно писала. что нас хорошо высыпало. И вот произошло кое-что. Мы приболели, естественно, аппетит отсутствует. Вчера утром было несколько ложечек овсянки, вечером только суп с фрикадельками... И то почти не ел...

Я даже порадовалась, проще будет. И вот сегодня утром его посыпало еще больше. Вчера был яблочный компот. конечно, в большом количестве.

Я понимаю. что яблоки очень воздействуют на кишечник и в принципе может и быть аллергия на них. Я вспомнила. что в почледнее время он их хомячил очень много, а сейчас и перестал почти.

У кого была аллергия на яблоки. а?

Комментировать от
или
  • В яблоках много клетчатки, раздражает кишечник, происходит плохое всасывание, результат высыпание

• ​!!!

• ​на красные обычно аллергия.

• на овсянку не бывает  аллергии​!

• У нас у соседей у малыша на красные яблоки высыпания на щёчках​

• Антонина Марштупа, яблоки не красные, желто-красные. но даю ему всегда без шкурки, в компоте, конечно, были с кожурой

•  На яблоки никогда не бывает аллергии. Неприятные последствия, это: 1. Переел ялок, особенно на голодный желудок и 2. Покупные, особенно импортные, яблоки были плохо вымыты  (Ничего личного, просто размышления). Ведь для их сохранения используется столько химических соединений!

• Владимир Новиков покупные только наши беру. не доверяю я этим импортным. и всегда чищу для него. понимаю, сколько гадости!

• Ребёнка жалко! Может, к хорошему аллергологу обратиться?

• Владимир Новиков, да знаете, если бы полтора года была аллергия, я бы уже там была. а так второй раз ребенка высыпало. в прошлый раз смогли устранить причину. надеюсь , в этот раз тоже сможем обойтись своими силами. нет - придется, конечно. =

•  Мы все надеемся на авось. Но здоровье  наше закладывается с детства. Как говорят: советы давать легко. Но я с добрыми мыслями и пожеланиями. Жёский я бываю иногда, не всегда посочуствую взрослому, но перед ребятишками таю, вспоминаю, сколько с сыном пришлось помотаться в первые годы жизни.

• Владимир Новиков, все дети требуют повышенного внимания, даже относительно здоровые. и заслуживают все же мягкости - во взрослом состоянии придется не раз столькнуться с жестокостью. спасибо за советы! Я обязательно учту!

• Здоровья детям! Иногда хочется все болезни у них на себя забрать.

• Владимир Новиков, что правда то правда! Спасибо большое за пожелание, обязательно им передам :)

• ​овсянку убери!!!!! У нас например у сына аллергия на нее. На яблоки не может быть аллергии. 

• الاخلاص *, уберу овсянку. ну яблоки раздражают же кишечник. может за этот счет и высыпало?

• яблоки раздражают кишечник в сыром виде и с кожурой и если это сок-он вызывает брожение. Яблрки красных сортов могут дать аллергию но ооооочень редко и опять же только если сырые.  Яблоки гипоаллергенный продукт и антиоксидант в них содержится ПЕКТИН.  Так что дело в овсянке. 

еще рекомендуем