42
3

А мы заболели((

Сходили вчера погуляли детки мои, 40 минуточек. И не особенно холодно было(и вот с утра старший в школу не пошел, горло сильно болит, а у младшего сопли и кашель ночью начались, не спали ночь(ну что за напасть(((( в прошлом году младший всю зиму на балконе проспал, и ни одной болячки. А тут мне лень его одевать видите ли и укладывать, сильно долго( а надо было. подлечимся - спим только на балконе днем!

Вот такие дела(будем лечиться(

Комментировать от
или
  • ​это плохо((

• ​РЕБЁНОК ВООБЩЕ ЕЙ НЕ ЗАБОЛЕЕТ

• ну как-то даже странно. если сама перенесенная болезнь не дает 100% результат... ну да ладно, надо поинтересоваться

• ​да точно

• вот как интересно! Надо будет спросить в больнице. а как привика действует? Ребенок потом легче переносит заболевание?

• ​у нас делают  нам врач предлагала сделать после года или в год не раньше

• Уже делают с 1 года

• ​это точно только вылечишь их они раз и опять болеют я тоже очень устала от болезней

• facepalm.gif​что за напасть?! Под конец года(( выздоравливайте! JC_hiya.gif

• ​Выздоравливайте, а то праздники на носу уже! А у нас в саду ветрянка, младший контактировал с заболевшими и вот сижу жду в ожидании ЧУДА, старший тоже не болел еще.

• ой,Олечка(((жуть.Кстати,я и раданемного,сейчас переболеют, праздники хоть спокойно пройдут. А по поводу ветрянки, у меня старший в 12 лет, как раз когда я забеременела. его так разнесло, жутьпросто((весь красный был((( у бабушки жил 3 недели,чтобы со  мной контакта не было. и заразил деда,живя там. так у папы 10 прыщиков было, вот и вся ветрянка

• А мне старшего изолировать не куда, поэтому, если малой заболеет, то и старший скорее всего тоже и будет у меня на новый год 3 зеленые ёлки!

• Проконтактировали с больными детками с понедельника и вот сегодня еще одна девочка не пришла, мама ее отзвонилась утром, что они тоже заболели, а инкубационный период 1-3 недели, так что теперь сижу в ожидании чуда!

• У меня Егор в 4 года подхватил ветрянку в трамвае..когда с бабушкой ко мне в больницу ехал. Звонит свекровь,мол,у нас ветрянка похоже-вызвали врача. А сама подхватила "кишечный грипп". В общем малой с ветрянкой и кишечным гриппом. Приходилось вечером часов в 8 сбегать из больницы, сидеть ночами с ним, отпаивать регидроном, сбивать Т, а рано утром в 6 возвращаться обратно..и так неделю... Днем отсыпалась в больнице.

• да, инкубационный 21 день. но может быть и небудет ничего. прости, плохо работает пробел, сори за ошибки.Оль, пусть лучше и старший перебболеет, его не надоизолировтаь.меня тогда от ребенка забрали,потому что у меня было 5-6 недель беременности,мне было опсно заболеть.

• Может и пронесет, ну да тебе было опасно конечно! Я так со старшим сыном перепугалась, когда он скарлатину притащил, но у меня срок был уже 7 месяцев, горло поболело и температура была 2 дня 37,2, потом все прошло, я не пила ни чего из лекарств, врач сказала, не переживай, плод уже сформирован, не страшно.

• ну да, на такихсроках уже не настолько высокий риск. но все равно он есть и хорошо, что тебя  пронесло!!! а я хоть и болела в детстве ветрянкой, но мама вычитала, что ошибочно мнение, что можно только раз переболеть, и забрала старшего к себе  на все время лечения

• У нас во дворе мальчик болел ветрянкой 2 раза! И у него в группе тоже один ребенок 2 раза переболел, читала, что сейчас все чаще встречаются повторные случаи заболевания ветрянкой, вирус мутирует видимо!

• и вирус мутирует, и иммунитет у детейуже не тот. 

• скоро прививку от ветрянки делать начнут, как акдс, от болезней,которые не вызывают иммунитет приперенесенной

• а брат моей кумы болел три раза ветрянкой. Правда, каждый последующий раз легче, чем предыдущий. Моя старшая в 15 переболела, и заразила младшую, которой годик был. А я не болела никогда,  ни разу, боялась от детей заразиться, но слава Богу, пронесло. Говорят, что я могла переболеть в очень лёгкой скрытой форме. Кто знает, может быть.

• ну вот сидим мы теперь все в ожидании, если до 25 декабря пронесет, значит не подхватил ветрянку, обидно, что куча всяких мероприятий намечена и день рождения у малого как раз 25 декабря, а гостей не зовем, не знаем что будет.

• желаю вам, чтобы пронесло. так то можно и переболеть, но перед праздниками не хочется всё таки.

• ​Поправляйтесь!

Сейчас что-то все разболелись..( Я вот тоже с горлом мучаюсь.. ларингит жуткий. Пришлось отказаться временно от ГВ и пропить антибиотики..(((

• Варежка ., Спасибо!!! ой((( ну хоть дети не заразились? 

• Нет, слава Богу! Я еще какое-то время пыталась лечиться местными средствами от ларингита, + хотела ,что б малой получил "дозу" антител и уж точно не заразился. Но лечение не помогло, вчера уже говорить не могла и отек сильный начался,даже дышать трудно...пришлось сумамед пить. Можно было бы и кормить дальше,но так не хочу потом дисбактериоз лечить ему. Кормлю через раз сцеженным замороженным молоком и смесью. Надо продержаться так до воскресенья, потом можно возобновлять кормежку)

• Варежка ., ой, сумамед такой дорогой! если я не ошибаюсь, это его нам от коклюша прописывали. анадо было пить и мужу и сыну. мы его не потянули. Лерочка,держись, мась еще маленький, возобновите, все нормик будет!

• да, 3 таблетки почти 10$... но он мощный и всего 3 дня пить. Пока сцеживаюсь..что бы не молоко не пропадало..Потом все наладим)))))

• Варежка ., ага, 3 дня по 2 таблетки)и того 20,а на двоих 40))) ого-го))Не пропадет молочко, мне кажется, у вас возраст такой еще, когда молоко само вырабатывается. пара ночных кормежек и все наладится

• ой, да молока (тт) много! На 2 кормления за один раз сцеживаю.. Поэтому и наморозила столько. Главное сейчас не выбиваться из привычного ритма.

• выздоравливайте!!!

У меня старший тоже на горло жалуется. Его лечим. А мы с малой ТТТ пока держимся.

• Варежка ., у меня так же было месяцев до шести, я только не замораживала, мне было лень))) и не думала же, что не дайбог, что что-то  случится. а потом резко. раз и совсем мало.ну в 8 уже завязали сэтим делом

• спасибо. ивы держитесь там!!! Не вздумайте совсем разболеться

• вот и я думаю мес до 5 только на молоке, потом прикорм введу..а к 8-9 оставлю может ночное только.. или вообще прекратим.

• Варежка ., мы тоже в 5 мес ввели прикорм.в 8 , когда отказывались, у нас было одно кормление вечером, и ночью 2-3. так вот днем моегомолока ему хватало на полчаса насытиться. жуть

• та мы пока держимся. У нас соба болеет за всех нас.

еще рекомендуем