Нормально ли добавлять сахар в кефир?
51
1500

Нормально ли добавлять сахар в кефир?

Артём совершенно не любил кефир, был к нему равнодушен и не пил вообще. Я и не заставляю, может животик болит после кефира, мало ли.

Но вот добавила ему 0,5 ложечки сахару, разболтала, и он все выпил. с огромным удовольствием. А мне кажется это неправильным, старшему я запрещала так делать. Мне кажется, что сладкий кефир будет еще больше бродить в кишечнике и вызовет худшую реакцию.

Я вообще против сахара детям. Считаю, что его достаточно в сладких творожках, фруктах, пюре, что они кушают.

Скажите, правильно это или лучше пусть не пьет совсем?

Комментировать от
или
  • ​сыну почти 2 года. а вы уверены что от сладкого сыпь?


    • у нас уже была аллергия в 7 мес. тогда опытным путем исключила сладкое, стало лучше. все быстрорастворимые кашки - варить начала сама. вот тогда стало лучше. сейчас вот опять исключила всё сладкое, и снова сыпь сошла практически полностью. 

  • Плюсы сахара: 1) Сахар делает нас счастливыми. Во время приступов горя мы съедаем что-нибудь сладенькое, после чего наша поджелудочная железа вырабатывает инсулин, который в свою очередь приводит к выделению серотонина - гормона счастья. 2) Сахар дает нам энергию. При поступлении в организм сахар преобразуется в глюкозу, снабжающую нас энергией.  Так, что ложечка небольшая сахарку не помешает. Мой двухлетний сынок пьет и Снежок и кефир с  сахаром и прекрасно чувствует!!! Особенно любит запивать овсяную кашу.

    • ой, я уже не знаю( Я в другом посте описала свою проблему. Нас накрыла аллергия(((( надо вообще от сахара отказаться в любом его проявлении

    •  у меня ребенок плохо ест вообще все сладкое, т.е. конфеты, печенье, торты, варенье.  Даже пробовать не хочет. носом крутит. Это, конечно, супер!!! не спорю. иногда даю, чтобы вкусовые ощущения новые получил. ну или как-то так!!!

    • а сколько ребеночку?) Это правда очень классно. я стараюсь минимум сладкого, но все равно... вот сейчас посыпало его, вообще все убрала от греха подальше

  • ​да) снежок с сахаром) поэтому покупаю кефир)))) и. если надо, добавляю сахарку))

    • ​я помнь в садах и школах так делали кефир с сахаром,щас конечно не знаю как.

    • ​Сама до сих пор люблю пить кефир с сахаром. С сахаром в крови все ок!) Но ребенку, думаю можно такое лакомство давать не чаще, чем 1,2 в неделю. А так да, можно и снежок и др.продукты молочнокислые.

    • ​А зачем сахар добавлять в кефир? У меня ребенок тоже не очень любит пить кефир, я покупаю ему сладкий бифилюкс. Это очень полезный продукт.

      • что такое бифилюкс? Название продукта или просто марка? я стараюсь сладкого как можно меньше, и уж тем ьболее сладкое не покупать по возможности, только йогурты или творожки. там сахара еще больше, чем я добавляю

      • бифилюкс - это такой молочнокислый продукт. Его можно просто так пить, а можно делать йогурт, не добавляя сахара, потому что бифилюкс сладкий.

    • ​я тоже не сторонница сахара...но мне в детстве мама немного сахара в кефир и простоквашу добавляла, а когда вошло уже в привычку кажлый день пить кефир мама каждый день уменьшала сахар и в конечном итоге я уже стала пить без сахара

      • ну так и буду, конечно, делать, иного выэхода все равно не вижу

      • я думаю вреда не будет....дочке годик и я пока в кашу и чай сахар не добавляю, ей так нравится и она пьет с удовольствием. молочку пока еще не ест. но мы на гв

    •  тоже не сторонница сладкого, тем более, что мы аллергичные, но если без сахара никак, то лучше с сахаром и с кефиром, чем без кефира, тем более что совсем немножко добавляешь

      • я добавляю тоже сахара немножко) не думаю что вреда от ложечки сахара много будет) 

        • я не хочу только, чтобы привык. а он же привыкнет, и с возрастом будет кудаб ольше добавлять и сахару, и пить кефирчику!

        •  

          ну это тогда и в чай не надо сахар добавлять, и в кофе ( хотя я сама давно не пью сладкий чай и кофе) по мне лучше она пусть пьет кефир в ложечкой сахара, нежели вообще не пьет. лучше отказаться от сладких соков или тех же творожков. но все же сахар нужен чтобы мозг нормально работал)) я в детстве вообще кефир не пила, хоть с сахаром, хоть без, а сейчас люблю и конечно без сахара)))

        • нет, я сладкого не лишаю, безусловно) просто не закармливаю) пьет чаек, тоже 0,5 ложечки сахара, творожки сладенькие, в кашку немножко сахарка добавляю. ему же должно быть вкусненько. а вот конфет я противница, конечно

      • ​Оля а у вас может ацидофильное молоко продается - помнишь раньше снежок был? у нас такие есть, правда у меня Дениска больше любит просто кефирчики.

        • Светлана Латута, никогда даже не слышала о таком) 

      • Нормально -в меру .Ненормально в пиво сахар сыпать mosking.gif

        • ахах) мне напомнило, как мы в молодости в кафешке тем, кто выходил на минутку, подсыпали соль, перец в пиво)))))))

        • Вот затейники ! Я немного разрешаю сыну насыпать -иначе не пьет вообще кефир или ряженку 

      • ​А у меня любит простоквашу.Кефир кисловат. А начинали тоже со снежка, но мне показалось, что там сахара много и заменила .

      • ​я не даю никому кефир. Обходимся йогуртами. 

        • الاخلاص Al-Ihlas, оль, а чего не даешь кефир?

        • а я его и сама то на запах не переношу и дети тоже аж трясутся все. Я и не стала. Йогурты покупаем Агушу или Тёму

        • الاخلاص Al-Ihlas, да, мы тоже агушу и тему кушаем. Я к кефиру равнодушна, ребенок тоже. но вот с сахаром пьет

      • Я Егору добавляла сахар, 1 чайную ложку.. Так он пить отказывался. ​

        • Варежка ., вот скажи мне как медик. мне кажется от этого только хуже( лучше пусть совсем не пьет. или я ошибаюсь?

        • Оль, это получается 5% кефир (в смысле сахара) ,это нормально. Но кефир пить надо обязательно. Это же нормализует микрофлору. А потом я покупала ему "Снежок", он уже сладенький.

        • Варежка ., ой, снежкам никак не доверяю, больно они химические все. раньше пила, сейчас не могу. ну тогда продложу, у нас вон 0,5 ложечки уходит и пьет. 

        • Сейчас я вообще ничего не покупаю ничего. Даже йогурт сама делаю.

        • Варежка ., у нас молоко странное. в последнее время из него совсем не получается йогурт! Ну я даю тёму или агушу. иногда активию покупаю

        • я слушала как-то гастроэнтеролога, которая сказала, что кисломолочку лучше пить без сахара, иначе брожение наступает.

        • вооот) ия о том же, наташ)))) надо с этим делом завязывать)

        • я делала йогурты и кефирчик сама и не добавляла сахар, Арина ела с удовольствием. Можно банан положить для вкуса.

        • у меня что-то перестал получаться йогурт в йогуртнице. я и забила. перешла на агушу ди тему

        • а агуша и тёма без сахара есть? У меня йогрут получается всегда. Может молоко такое тебе попадается, что не получается йогурт.

      еще рекомендуем