48
85

Стоит ли идти к лору?

Вот думаю... Сходить на консультацию, конечно, не получится, потому что там вагон народу, еще и подхватим что-нибудь. Уже наверняка.

А может и нет повода для беспокойства?

У нас в одном ушке каждый день большой комочек темной (тёмно-желтой) серы. Уже давно. Месяц-два точно. Каждый день он появляется, я достаю, он опять. Может и 2 раза. Во втором поясляется изредка. Пару раз в неделю.

Глобальными простудами, соплями мы не болели давно. На уши не жалуется, сто раз проверяла, нажимала.

Вот это то, из-за чего стоит беспокоиться? Или это все норм?

Комментировать от
или
  • ​в ушки отипакс капли,диоксидин капли.сухое тепло спирт.в нос 1:2 раствор готовить олоэ,альбуцид капли это глазные,минералка,кселен.  в горло настой ромашки и туда 10 капель эхинацеи орошать.а педиатр добавила еще антибиотик говорит надо а то еще в восполение перейдет

• у нас в ушках практически с рождения много серы. Проходили ЛОРа, сказала ничего у вас нету, все норм. Я и перестала беспокоится​

• Оля, а к частному ЛОРу по записи? Я лично, как раз из того чтобы не заразить малышку хожу в мед.центр, по записи когда мне удобно...вот сейчас нам год исполнился и потихоньку обхожу специалистов. конечно накладно, но зато нет очереди и вокруг больных людей....

• вы знаете, у нас таких нет. точнее, может и есть, только где -я понятия не имею. взрослые больницы знаю. а вот для деток.

• girl_sigh.gifДа лучше сводите на консультацию не повредит это потом может аукнутся когда повзрослеет

• Ремо-Вакс рекомендую. Средство для удаления серы из ушка. Капаете 15-20 капель, 5 мин лежит,потом переворачивает голову ухом вниз и все вытекает вместе с серой. Рекомендовано с рождения для нетравматичной чистке ушей.​

• Варежка ., мне тоже его назначали из-за того, что суженные сосуды - пахнет приятно розами и помогает очень хорошо

• Светлана Латута, У нас в медцентре,где моя аптека, ЛОР всем назначает (да я и сама пользуюсь и малому и большому).  Хорошо растворяет и выводит серу.

• Варежка ., ой, спасибо большое! надо спросить будет в аптеке. Не представляю тольк, как он 5 мин полежит и как ему столько капель вкапать!

• ​сходить нужно! Оля Давыдова исчерпывающе написала. Внутреннее ухо отвечает за равновесие и координацию движений.  Самим удалять серу ни в коем разе нельзя можно повредить барабанную перепонку и занести инфекцию, лишится слуха и так далее. А если сера такого цвета то тем более необходимо показаться.

• No Name ☆☆☆, да я не лезу вовнутрь. только то, что снаружи вылазит, прям вот оно. знаю я о том, что ушки - очень плохо. Ну вот склоняюсь, что надо идти. 

• а дете как себя ведет не жалуется температуры соплей горло как.еще можно надовить за ушком если больно значит точно что то не так

а еще может надо поменьше вообще лазить туда может это прост восполняется запас

а еще бывает просто сера жидкая поэтому вытикает

• обязательно сходи!

• да нет, не жалуется. я проверяю каждый раз, как сера появляется в ушке. Все нормально. были бы малейшие жалобы, уже бы у врача были. ушей я очень боюсь( 

• а вот у меня у сына отит сегодня от врача полный букет вирусную инфекцию поставили

• ой вы  бедненькие((( держитесь там(Какое лечение прописали?

• ​Можно сходить -самим туда лезть не стоит .

• да сходить можно(( если бы не всё те же пресловутые километровые очереди и больные дети в них( ну я склоняюсь, что идти все же надо

• Понимаю -у нас тоже самое ,сама без крайней необходимости туда не хожу .

• мы больше - еще и не были ни разу. стараемся педиатром обойтись, благо он у нас отличнейший

• А медосмотр не проходили в год ?

• не проходили. как соберемся, то лор в отпуске, то невропатолог уволится. и т.п. надо пройти, а то ж в садик скоро. заодно и проконсультируемся)

• У нас мозг вынесут -если не пройдешь .

• Рит, знаешь, у нас сама медсетра наша говорит, не надо туда ехать сейчас, там то-то и то-то. вот надо как-нибудь собраться и снова попробовать обойти. только сезон сейчас такой( вечно всё не слава богу

• Правильно -формально вроде бы и надо ,но столько ,но ...

• Медики в таких случаях рекомендуют удалять серу 1 раз в неделю и она тогда уменьшится. Но я знаю, что если не удалять, то она может высохнуть и превратится в пробку, которую придется вымывать у врача, так как снижается слух и может болеть голова и даже терять сознание! (во внутреннем ухе находится вестибулярный аппарат!)​

• вооот... наверное все же надо идти на консультацию((( блин, лишь бы там в очереди не заразиться к чертовой бабушке и не заболеть чем-то серьезнее(( спасибо, Оль!

• перед походом в клинику намаж ребенку ноздри изнутри Оксолиновой мазью. По приходу домой промой Мирамистином и все будет ок.

• No Name ☆☆☆, точно. я сама ею никогда не пользовалась, но спасибо, что напомнила о ее существовании

• тут палка о двух концах, что нужнее

• вот потому и обратилась с вопросом: есть ли из-за чего переживать) о двух концах, согласна. а то приду к докторук, он мне скажет, ниче страшного, а на след день сопли какие начнутся((( еще не дай бог что-то серьезное( так что(

• я конечно не врач, но мне кажется можно проконсультироваться, а в инете смотрела?

• да вот осмотр в инете я начала как раз с форума) тут всегда проще информацию отделить, зерна от плевел, так сказать. а потом уже точно знать, что искать

• ​я б сходила до лікаря

• я читала, что чем чаще серу достаешь, тем больше ее становится, надо 2 раза в месяц ушки чистить

• та если я такое количество буду 2 раза в месяц чистить, то там всё ушко обложит. Я знаю, что сера нужна для ушка, и доставать необходимо только хорошо видимую. вот такую я и достаю. но она ежедневно

•  

потому и можно сходить к врачу, даже нужно, а то чтобы не было воспаления

• у нас очереди к лору километровые( куча больных детей. вот после посещения боюсь точно будет воспаление

еще рекомендуем