50
15

Как вы перестраивали режим дня ребенку?

Ну никак не удается нам наладить режим дня. Засыпает Диана по прежнему в 5-6 утра, понимаю, что попутала день с ночью, но как это исправить не знаю. Ее пушкой не разбудишь, например, в 10 утра. А если проснется в 12, то не спать целый день еще не может, очень капризничает.

Вот что делать? У меня силы на исходе, уже и мой режим дня перестроился, а хочется же погулять с ребенком днем, а не в потемках.

У кого такое было, как вы перестраивали режим дня ребенку?

Комментировать от
или
    • мой до недавнего веремени тоже по ночам не спал, как же я мучалась, а неделю назад, отправила мужа в командировку и занялась нашим режимом: подъем в 9-10 утра, дневной сон в 12-13 на 2 часа, затем улица и танцы под музыку, второй дневной сон с 17 до 19... ночной сон у нас начинается в 00.00, спит всю ночь, но постоянно на груди, стоит не уследить, будет играться до утра((((  это пока приемлемо для нас, т.к. раньше тоже просыпался в 1 ночи и до 5 утра играл и все свои дела делал. Через месяц попробую убрать один дневной сон(с 17 до 19) и сдвину (с 12 - 13 на 14.00 до 16) посмотрим, может и ночной сон у нас будет начинаться не с 00.00, а раньше))))​

• а сколько вам? У нас просто это все началось в 1,8 где-то. Перестраивали довольно долго режим, но в конце-концов сломали)

•  у нас с рождения так, а сейчас нам 22.02 будет год. Сломала тоже, иначе... мне на работу выходить, а я как филин днем)))

• я сама как вспомню эти дни и мне просто дурно становится - все спать ложаться, а я только просыпаюсь и готовлюсь к "веселой" ночи)

• я тоже весело время проводила, все дела по ночам делала, только не пылесосила, а так...готовка, уборка, стирка по ночам была, сейчас легче, я даже укачивать перестала, устает, ложится сам и ждет, когда приду и грудь ему дам, повернется ко мне и засыпает)))) спина отдыхает)))

• у нас такая квартира, что в кухне ночью готовить не будешь, горячую воду отключают в 10 вечера(, да и соседи жалуются - слышимость очень сильная.

•  

у меня соседи понимающие, у самих внуки или дети, поэтому не жалуются)))  да и слышимость не такая как в панельных домах) а вот сегодня в поликлинику рано встали, режим нарушили, жду с ужасом ночи. Но к году всех врачей обойти нужно, вроде и зачем?... но так приятно было сегодня узнать, что мы опережаем развитие))) хоть и 2 зуба пока всего((((

• а нас не заставляли обходить всех врачей к году.... Ну и что, что 2 зубика, говорят, крепче будут! Поздравляю вас  с достижениями, такие вещи маме всегда приятно узнавать!

•  Спасибо))) третий лезет, да у нас они так долго прорезаются, что сама плакать начинаю, смотря как мой кроха мучается, нурофен на ночь даю, а вот гели нам совсем не помогают(((( хорошо, что он яблоки кушает, охлаждаю в холодильнике и он ходит грызет))) спасаемся только так

• а нам очень Дентокинд помогал, прямо вот сразу легче становилось! А так тоже очень мучались с зубками(

• ​у нас такой режим примерно с 4х мес.только раньше засыпала в час ночи или максимум в два с копейкой, а вот уже почти неделю в шесть утра.... самое главное что в час может заснуть, но около трех просыпается и до шести гуляет. это не смотря что она во вторник из за зубов немного темпиратурила, вялая была и все равно до утра не спала. а поднимать раньше я уже неоднократно пробывала и результата не приносило не разу, только хуже становилось. кажлый день в разное время засыпала...

• а сколько вам сейчас? У меня малая несколько раз днём не спала. Вернее я её не укладывала, что бы режим назад вернуть.

• 12 ноября год был. Я пробывала разные варианты, но ничего не получалось. если ее рано поднимаем, то она в течение дня может и 4-5 раз поспать. Не давать днем спать бесполезно,т.к.засыпает на ходу, в ходунках,на руках и т.д. Будет добирать свое время и высыпаться....а потом всю ночь не спать. до весны точно планирую кормить грудью и не буду пока сильно менять режим. может получится только чтобы она до часу ночи засыпала

• а с чего это всё началось? У нас конечно не так категорично. У нас сбои в режиме обычно из-за болезни бывают.

• просто само по себе... сегодня пришлось ее "рано" поднять в 12.00, нам пришли обои после кота переклеить.....так, через 1.5 часа как женщина ушла это где то в 14.00 уснула и еще спит....но у нас дождь пошел, м.б.на дождик спит

• Оль я так пробовала. Она вырубается в 10, а потом в час снова просыпается и уже до 5(, а последнее время так и до 6 играет(

•  моя тоже на дождик спит. Но перед дождём обычно пару дней капризничает. Я думаю, это у  неё на погоду головка болит.

• это она ночь считает дневным сном. И давно у вас такой режим?

• согласна. у нас может в 23.00 или вообще в 00.00 уснуть и поспать 2 или 3 часа и проснуться и играться до утра

• да вот уже где-то с месяц. Рано поднимали. но вот что целый день не давали спать такого не было, она становится тогда просто не управляемой.

• это понятно. Моя, если сон перебить - потом такие истерики закатываетshok.gif что я не знаю, что с ребёнком делать.

• вот и я тоже, если б кто-то еще помогал, а так сама знаешь! Вот и хожу как сонная муха постоянно(

• или, если бы у тебя была возможность заниматься только ребёнком((( Ну может ещё перерастёт.

• Оль, я боюсь что к тому времени превращусь в законченную истеричку.

• а вы к врачу обращались? Может есть какие-то методики?

• в прошлом году нам врач сказала, как вы себе это представляете будить? Если она не выспалась, она в жизни не проснется, максимум на пол часа....мягко сдвигайте режим... А дело в том, что он у нас вот так мягко и сдвинулся не в ту сторону. Сначала Диана стала просыпаться просто каждые три часа и играть 1-15, а потом вообще перепутала день с ночью..

• я представляю только: будить и выводить на улицу. Но это нужно только ребёнком заниматься. Не работать, ни убирать, ни готовить.

• штудирую гугл по этому вопросу, одна пара написала свой опыт перестраивания режима. Они двигали его в другую сторону, т.е. укладывали позже каждый день на час, например ложиться в 6 утра, как наша, не дать спать до 7. Думаю уже может так попробовать...Как думаешь?

• так я тебе именно об этом и писала. Чтобы чуть позже её укладывать. И каждый день понемногу отодвигая время. Тут главное в выходные не нарушить этот график. У нас, как выходные - так вообще дурдом. Думала, раз муж дома - будет легче, а получается наоборот(((

• ну мы вчера приступили к этому режиму, уложили ее в 8 утра, сегодня, ну т.е. завтра уложим в 10, потом в 12 и так пока не нормализуется, чтобы хоть в 11 спать ложилась, в смысле в 23.00

• и как ваши успехи? Моя с самого детства раньше 11 не засыпает. Видно она у меня совушка.

• уже видны сдвиги, но до полного успеха еще далековато, мы просто постепенно все делаем. Оль, та пусть хоть в 11, но не в 6 утра же!

• ну ты главное не сдавайся! Даже на праздники. А то я знаю, как с ними графики сдвигаются(((

• та да! Но у нас гостей не предвидится, думали домой поехать, а сейчас и не знаю, стоит ли и график и мороз...

• наверное не стоит. Это для ребёнка новые впечатления, новая обстановка. Она вообще может не заснуть. Лучше пусть к вам приезжают.

• ты знаешь, мы как туда съездим, у нас налаживается режим дня. Мы ж меньше чем на неделю не ездим обычно.

• ну тогда едь. А далеко это ехать? А то сейчас не лето. Холодно(((

• далеко Оль, 4,5 часа на маршрутке, если будут такие морозы, понятное дело не поедем.

• ​У нас раньше тоже путала день-ночь. Устраивали ей активные игры за день так, что на ногах не стояла к вечеру) Обязательное купание и покушать перед сном. Пару дней так и все налаживалось. Будила с утра, пока не встанет. А там -увлекешь чем нибудь и вперед.

• Я тоже сегодня искала инфу на эту тему. Очень понравилась такая методика

http://baby-sleep.ru/articles/76-kak-izmenit-rezhim-rebenka-organizovat-rannee-ukladyvanie-ili-reshit-problemu-rannego-podema

• ​я в таких случаях в обед даю поспать полчасика и бужу потом мы активно играем, гуляем , перед сном купаемся и обязательно кушаем. За пару дней налаживается.

• ​Надо ребенка постараться днем замучить: встать очень рано, гулять на улице, перед сном в душ прохладный и плотно поесть. Лучше уж пару дней потерпеть ее слезы,чем еще долго мучиться. Пока в садик не отдашь график не изменится 

• Гузель Геливанова, да тут проблема в том, как ее разбудить? ЕЕ и пушкой не разбудишь, спит как убитая.

• а ты не пробовала её уложить позже? Не в 5-6, а сегодня в 9-10, завтра в 11-12 и т.д. Пока к ночи не дойдёте.

• вот и у нас сейчас проблема - очень поздно укладывается вечером, днём не спит, а утром до 10 спит.

•  вот видишь, даже то, что днем не спит все равно не влияет на время отхода ко сну. Что ж делать, вот как этот режим дня выравнивать?

• сама не знаю. Уже пару раз выравнивала, а дочка снова его возвращала с ног на голову. 

еще рекомендуем