40
360

Что принять от паразитов?

Давала дочке для профилактики Вормил 3 месяца назад, а сегодня обнаружила гада одного в кале. Неужели не помогает? У нас собака живёт в доме, но часто же нельзя давать такие препараты.

Может что-то другое надо дать? Кто сталкивался?

Комментировать от
или
  • я дочке всегда даю Немазол. а сами пьем Пирантел​

• очень плохо,что нельзя сразу обнаружить​

• я давала сыну тыквенные семечки, и пижму траву заваривала - только она очень гор​ькая. а лучше сдать анализ и определить какие именно у вашего малыша паразиты, продезинфецировать животных и себя тоже. например если это острицы - то обычное соблюдение гигиены поможет избавиться. у моего сына так выработалась отличная привычки подмываться после каждого похода в туалет

• Светлана Латута, да, это острицы. именно их я и обнаружила. Сложно добиться от 3-х летнего ребёнка соблюдения гигиены. То она пальцы в рот тянет, то игрушку любимую. Объясняю ей, она вроде бы понимает, но когда мультик смотрит, то обязательно руки во рту.

• ***Натали***, По крайней мере ее обязательно нужно подмывать после каждого туалета. И еще мне в больнице говорили, что нужно анус смазывать вазелиновым маслом - так яйца остриц не будут держаться.

• Светлана Латута, про вазелин знаю, спасибо. Как раз вчера на ночь после душа помазала.

• ​Тыквенные семечки вывариваются в молоке, пока не отслоится зелененькая пленочка, процеживается и пьется это молочко. А так же чеснок , опять таки хорошо бы настоять на нем молочко, но, вряд ли заставишь ребенка это выпить)))). Можно попробовать зверобой, но нужно читать инфу. Мы малышке давали Пирантел, так как Вормила не нашли, но, насколько эффективен этот препарат сказать не могу, так как анализы не сдавали, но в кале мы ничего не замечали. В любом случае, нужно иметь ввиду, что все противоглистные препараты фармацептики крайне негативно могут сказаться на печеночке. 

• ​Животное в доме, и у ребёнка может повторятся неоднократно эта гадость., это действительно неприятно.Если дочка может что-нибудь кушать с чесночком, было бы хорошо.Паразиты честнок боятся.Можно пончики делать а внутрь чесночёк очищеный положить, он спечётся и  небудет острым, или плов если делаеш, в рис воткни щубчики, он придаст и плову аромат и можно его спокойно скушать, он неимеет , резкого запаха и вкуса.Ещё слышала что тыквенные семечки тоже хорошо прогоняют паразитов.

• у меня есть чеснок в таблетках. Я забыла про них. Надо будет дать натощак, они не противные. Спасибо, что напомнила.

• я незнаю какие они, если думаеш что в таблетках лучше и будет ли она их кушать.. попробуй, но это всё равно уже в переработаном виде, я думаю всё таки свежий лучше будет.Ну а к врачу всё равно надо сводить

• эти таблетки как раз при паразитах назначали, только не мне, а знакомой.

• ну хорошо,попробуй, может выпьет. Но анализ кала лучше бы сдавать регулярно,труднее вывести яйца этих паразитов,а большие могут повылазить.

• так мы как раз не так давно сдавали, всё было чисто. Оказывается, не всегда можно обнаружить этих гадов. Надо видимо несколько раз в подряд сдавать.

•  

Мы три дня подряд сдавали,так как сказали  что не сразу может показать..И на не подмытую попку нужно))

• Анастасия Евсенёва, вот, вот, надо дня три сдавать, чтобы выявить их. А мы так не сдавали никогда.

• А почему вам врачи не назначают?

• Анастасия Евсенёва, мы по врачам то и не ходим. А так же они не будут сами звонить приглашать на приём и назначать scratch_one-s_head.gifЯ теперь уже знаю, что и как надо сдавать, даже направление не буду брать у  них - сама пойду и сдам.

• нам в поликлиниках уже кал не просят сдавать - только кровь из вены или кал на ПЦР сдают, не на наличие яиц или паразитов - а на их генетический фон, как анализ на инфекции

• Светлана Латута, кстати! Моя подруга, которая живёт в Канаде, мне тоже самое говорила. У неё 4 детей, и ни одному она не сдавала кал. Только кровь.

• а я знаю давнешний рецепт от бабушки, надо луковицу измельчить и залить на ночь стаканом воды и настаивать ночь, а утром натощак выпить эту водичку, она получается не сильно  противной. Зато не химия, все натурально и помогает

• Я даю, как только замечаю, что доця начинает попку чесать. Даю всего один раз чайную ложку с утра во время еды. И все проходит.

• Нам врач посоветовал Зентел.(3 года). И действенный препарат, и на печень не влияет. Давала по инструкции. ​

• о, и Вам спасибо. Сейчас и про него почитаю. вот только не знаю, можно ли сейчас что-то давать, если 3 месяца назад давала.

• Попробуй Вермокс,он дороже,но действенный..У нас тоже обнаружились,летом,мы пролечились,повторно сдали анализы через месяц и два и ничего не нашли.

• Анастасия Евсенёва, о, спасибо, сейчас запишу и почитаю про него. мы анализы много раз сдавали, никогда ничего не было.

•  

Ты знаешь ,у нас тоже впервые..))Но  мой то и в песке возилсчя,и в саду на площадке модподцепить,да и животных у нас куча(хотя всех прокапываем и прививаем))

• Анастасия Евсенёва, я где-то читала, что полностью избавиться от паразитов невозможно. Тем более деткам, которые всё в рот тянут.

•  

Я передачу смотрела ,что в каждом человеке живут паразиты..Определенного рода,так сказать..Какие то заносятся с инфекцией,а какие то там "свои".Иногда "свои" обостряются на фоне  ослабевания иммунитета  и тогда  организм начинает   слабнуть и болеть..У меня подруга долгое время лечила у дочки лямблии !(глисты находящиеся в печени)О них сложно просто узнать по калу или простому анализу, так они пол года лечились ..

• Анастасия Евсенёва, о, да, про лямблии я тоже слышала. У сына подруги была эта гадость. Он такой худой был, аппетита не было. Потом пролечили его и всё нормализовалось.

•  

Я когда все эти подробности услышала,вообще в шоке была..Не знала ,что ТАКОЕ бывает..

• Анастасия Евсенёва, да уж, тема не из приятных. Не буду рассказывать, что я узнала от знакомых, а то меня уже тошнит. И вас всех затошнит.

•  

Это точно))

• Наташа я не знаю что тебе посоветовать,мы не сталкивались. Может обратиться к врачу.А вам сколько ​

еще рекомендуем