33
99

Даете ли вы детям конфеты?

У меня оба ребенка в меня - сладкоежки. И просят целыми днями конфеты. Я даю не шоколадные, по пару штучек в день после еды. Интересно мне, у всех дети выпрашивают конфеты? И даете ли вы их вообще?

Комментировать от
или
  • Максимум по две в день, иногда вообще не даю

• У меня не сладкоежка.Бабушка вечно пытается кусочек чего-то сладенького дать старшему ребенку, но не особо любит.Единственно, так нравятся мармеладные мишки,зайки, ягодки.

• А у меня сыночек,когда был маленький совсем не ел конфеты.Причем выбор сделал сам и осознанно.Унас всегда после прогулки карманы были набиты конфетками и мы их раздавали.И сейчас ситуация почти не изменилась.Конфеты и шоколад выбирает очень пристально.Зато вот тортик может съесть не заглядываясь!!!!

• У меня часто просит,причем до 1,5 лет не давала вообще никаких сладостей.А в гостях у моей племяшки (ей почти 3 года) не уследила и она дала ей конфету и сказала что это такое,и все,началось,хочу кафуку,говорю нет у нас конфет,она мне - надо купить.И так каждый день.Сейчас нам 2 года,стараюсь давать как можно реже,получается в неделю по 2-3 конфетки.​

• Лучше шоколад давать. В нет нет эссенции,портящей зубки​

• ​У нас четко знает : поела полноценно-получила конфету.Одну.Поскольку временами вылезает диатез усвоила- чешется от конфет.И никаких скандалов.

• ВСЕГДА ДАВАЛА​

• ​Да, просят и требуют. Даю одну конфету в день. (детский сувенир, киндер или домашние конфеты) вечером, после оценки их поведения, чаще всего они их не получают, тогда только витаминку. 

• ​ я еще по чуть чуть гемотаген даю

• ​у меня строго по выдаче, прячу если куплю, иначе сразу же всё опустошат

• я редко даю конфеты,врач сказал лучше мармелад.А шоколад до трех лет не рекомендуют.

• ​а у меня очень любит халву,даю не очень часто,так чтобы порадовать свою малышку

• А моя дочь не большой любитель сладкого. Может раз в неделю какую-нибудь конфетку съесть, и то не шоколадную.​

• ​У нас тоже сынуля - сладкоежка, вечно просит всякие шоколадки-мармеладки, стараемся покупать не очень часто, 2-3 раза в неделю и предлагаем фрукты, немножко меда, если что-то ему кажется не сладким, например, кашка утром. 

• ​Кстати,лучше давать шоколадные, чем карамель. Шоколад не так разрушительно действует на зубы. Можно в аптеке купить "живые конфеты" или "конфеты для здоровья" или "доктор конфеткин". Они и вкусные и полезные.

• Варежка ., мне педиатр сказал, что маленьким детям шоколад нельзя, лучше мягкие конфеты, я и даю.

• я не даю. Но если она увидела (я не успела спрятать) - сама берёт, прячется где-нибудь и съедает. Потом с перемазанным личиком довольная ходит)))

• ​да все дети сладкоежки.мои могут  пол кило зараз съесть.прятать бесполезно всё равно найдут.я уже смирилась ставлю на стол вазу и говорю что это на целый день.хотите тяните хотите сразу съешьте.но больше не получите.

еще рекомендуем