16
74

Как отлучить ребенка от груди?

Моей дочки 1 год. Я еще кормлю грудью. У нее сильная аллергическая чувствительность. Я избегаю многих продуктов. Сама не ем и ей не даю. Стоит мне съесть что-то красное или горькое и все - высыпание.
Стала задумываться над тем, чтобы отлучить дочку от груди. И столкнулась с проблемой укладывания спать.
Знаю, что рано или поздно все равно придется. Подскажите у кого как было и в каком возрасте?

Комментировать от
или
  • Моему сыночку -1.8.и сейчас для меня эта тема очень актуальна))Уже месяц мы мучаемся((он привык засыпать с титей и теперь его уложить это целая история.я мазала грудь левомицитином.Помогло ровно на два дня.Потом снова стал просить.И ночью просыпается ищет её.Пробовала давать водичку,чай.сок ничего не хочет((Бабушка говорит:"Не мучай ребенка сам бросит"​

• А я не отучала.Молилась,чтоб подольше смогла прокормить...И спасибо Богу,продержались до 3.5 лет...Потом он сам бросил...Может кто и скажет,что я не права,зато я не травмировала ребенка​.И всем советую-если есть возможность,то кормите!!!Ребенок сам откажется когда ему покажется достаточно

•  вы умничка!! я вас поддерживаю!!! сама так же делаю. Слава Богу!!! если Бог предусмотрел для ребенка грудное молоко, то так и надо кормить малыша. также Богом предусмотрено постепенное отвыкание от груди. много можно об этом найти инфо. я с вами согласна!

• Я отлучать от груди в 2,2 мес, грудь натерла лимоном, сказала что прокисла, и больше ни при каких условиях не предлагала, за 3 дня забыл.

• могу поделиться своим опытом​, мы отлучились в 1,8 мес. Тут самое главное не торопить события, что бы для ребеночка этот процесс был максимум безболезненным. Так вот для начала нужно уменьшить дневные кормления, затем через недельку- вторую если ребенок нормально реагирует прикладывать только когда ложитесь спать днем, ну а после уже и вечером можно пробовать укладывать без тити. Правда все зависит от того готова ли сама мамочка перестать кормить грудью, я вот долго не решалась... это ведь такое счастье!

• я сама не мучилась,а вот подруга моя не отучает,​а им уже 2,8.Он ее и кусает до крови,а она терпит.Другая отучила горчицей-намажет перед тем как она захочет кушать и даёт ей,говорит уже неделю не просит.........Я бы тоже не просила после горчицы

• ​нам тоже почти 1,6 и мы те еще сосуны))))))))как не вздумаю начать разлуку с титей,так находиться какая нибудь причина и все продолжается...хотя сейчас лезут зубки и если б не титя,то я сошла б с ума....проблема отлучения для меня тоже очень важна...

• я своему сыночку давала воду пить с бутылочки когда он просил перед сном грудь, а подруга давала Биос своему сыну. я не знаю откуда вы и не знаю знаете ли что такое у нас Биос и есть ли он у вас. это простокваша ванильная она сладкая. а можно кефирчик немного подсластить.​ вот мы и отлучили от груди я водой а подруга Биосом 

• у нас не было проблем,он сам отказался​

• ​в два года только удалось отлучить но на тот момент он хорошо соображал, так вот на мазюкала  зеленой и горчицей попробовал и сам отошел, говорю все кака мол стала так в течении нескольких дней подходил и смотрел не прошли ли они а потом и смирился вовсе

• ​Ой Анечка, мои детки исскуственики , не сталкивалась с таким . Может девчонки подскажут )

• Я сейчас пытаюсь отучить 8-месячную дочь от ночного кормления, так как крошатся зубы. Отказалась от второго дневного сна. Теперь от дневного сна до ночного часов 5-6 (укладываю тоже часов в 9-10)​,чтобы от усталости сразу "свалилась с ног". Искупается в ванночке, поест и сразу засыпает. Если ночью просыпается, то даю воды. если отказывается,то закутываю в пеленку и укачиваю на руках-помогает. 

• У меня со старшим тоже проблем не было, сам бросил​ в 11 месяцев, а вот с младшим тоже проблема стоит в отлучении от груди... Соску вообще не признает и бутылочку тоже, только грудь ему нужно... Вот уже 1,4 месяца, а спать без неё никак не хочет...

• У нас тоже не было проблем сыну в 1.8 просто не дала, а через два месяца спрятали соску. ​

• У меня не было проблем ни со старшей, ни с младшей. Старшую в год и месяц отлучила - просто не дала. А младшая сама отказалась в 2,8.

еще рекомендуем