26
233

проба Манту

Девочки , сегодня нам сделали пробу Манту , настоял станционар ,где мы лежали неделю назад с пневмонией (как оказалось!!!) . Народу в поликлинике море , я уже в тупую зашла с первой мамочкой , спасло карточка наша у врача со вчерашнего приема . Просто я попросила мужа сходить с Никитой ,он не захотел идти . А с ними двумя это ад , оставила Киру ему ,а сама с малым побежала быстро , чтоб успеть до его ухода на работу . Вообщем успели нам поставить Манту. Но в этой шумихе я проворонила - сколько прививку мочить нельзя????

Комментировать от
или
  • Таня, насколько я знаю, это раньше нельзя было мочить, когда пробу Манту по-другому ставили, сейчас можно купаться, только париться нельзя и расчесывать...Нам когда в тубдиспансере ставили, все подробно рассказали, единственное, просили до вечера не мочить и не заклеивать...А положительный результат может быть, если ребенок аллергик или есть паразитарное заболевание...​Моя подруга педиатр спокойно купает ребенка в ванной после Манту... ​

• ​да мочить нельзя три дня.и если ребенок болел простудой в момент когда ставили прививку результат будет положительный на манту.ведь прививки должны ставить совершенно здоровому ребенку.да же если кашель есть нельзя ставить.а врачи все равно ставят.у моих детей всегда была реакция на манту положительная.хотя никого у нас нет в роду туберкулезом больных.

• мочить нельзя три дня

• ​нам говорят первые сутки строго не мочить 

• ​Трое суток .

• ​№ дня не мочить, не чесать, исключить из рациона  яйца, шоколад, цитрусовые.

• Варежка ., блииииииин за цитрусовые ничего не сказали ,он три мандарины небольшие уже съел!!!!

• нам вообще такого не гвоорили, я думаю это больше к алергикам относится

• нет,не только к аллергикам, это должна сказать процедурная  м/с обязательно. потому как даже у не аллергиков данный продукт может изменить показания реакции Манту.

• не паникуй,Танюш... 3 шт-не килограмм

• Варежка ., обалдеть, никогда такого не слышала, ни от врача, ни от процедурной медсестры

• дело в том, что реакция организма на туберкулин является одной из разновидностей аллергии (туберкулин же в свою очередь, скорее аллерген, чем антиген). Выше перечисленные продукты являются одними из наиболее распространенные аллергенов. Поэтому их не рекомендуют употреблять после проведения данной процедуры. На результат реакции может повлиять даже наличие гельминтной инвазии (проще говоря-глистов у ребенка). Поэтому еще рекомендуется за неделю до предполагаемой процедуры выпить противогельминтные препаратлы.

• Варежка ., ну да ....спасибо большое smile3.gif Манту вообще с 4 лет вроде делают . Вакцины не было долго , сейчас появилась. Но ,нам бы не делали если б не болезнь!(((

• и я тоже , спасибо Лере просвятила нас!!! 

• Манту делают с года. И это не вакцина... это типа иммунологического теста,на наличие туберкулезной инфекции. 

• Варежка ., у нас ввели с 4 лет , не знаю почему . я когда в кабинет зашла , меня спросили , а чего вы пришли в 2.5 года , я говорю -педиатр послала . Медсестра встала и пошла разбираться , оказалось из-за пневмонии нам назначили ее

• у нас с года. У меня мама врач-фтизиатр (лечит туберкулез), говорит сейчас резко увеличилось число заболевших, причем не в асоциальных семьях, где не знают,что такое профилактика заболеваний, прививки и проч., а именно у среднего класса и вполне обеспеченных людей. 

А из-за пневмонии вас направили, чтобы исключить диагноз "туберкулезная пневмония". Вам посев делали?  

• Варежка ., на след.неделе назначили повторный . В какой то синей жидкости анализ принести . Это то?

• наверное, среда какая-нибудь,для выращивания.

• Варежка ., наверное , мне в понедельник на прием , буду все уточнять с листочком и ручкой . Много анализов , УЗИ ЖКТ тоже сказали сделать . 

• не мочите 3 дня​

еще рекомендуем