32
27

Чистка зубов. С пастой или без?

Вот я сегодня всё о зубах) Больная тема)

Начали мы чистить зубки совсем недавно. Смотрит как я и пытается повторять. Себе не дает.

Я вчера мужу предложила купить детскую пасту, на что муж ответил категорическое нет. Типа он и так почистить может пока что. Рано еще.

А я вот хочу узнать у вас? Как у вас происходит сей процесс?

Комментировать от
или
  • Мои мальчишки зубки чистят каждый вечер, наперегонки,повторяют друг за другом и если не получается  начинается всё заново. Зубную щетку поют, потом паста. считаю что 2-3 минут вполне достаточно. Пользуемся пастой "Новый Жемчуг " для детей с 1 до 6 лет фирмы Невская Косметика ​

• ​А мы чистим ROC'S baby с ромашкой от 0 до 3. В аптеке рекомендовали. Зубы чистит с удовольствием. Смотрит на меня и пытается повторить.

• ​мы чистим зубки с 11 мес. пастой СПЛАТ   она от 0 до 4 с молочными ферментами . Доце очень нравится))))

• ​Оля, а мне кажется можно с пастой попробовать. Есть в аптеках специальные пасты - я брала фирмы Рокс с 0, ее и проглатывать можно было, да и ребенок быстрее привыкнет к чистке с пастой и еще вкуснее и приятнее так. У меня Дениска с первого зуба чистил с пастой - вернее я ему чистила первое время - а потом он сам начал крутить щетку во рту. Сейчас у него зубки отличные. Кстати, 13 ноября первый зуб выпал.

• Сыну сейчас чищу без пасты, специальными дентальными салфетками с пропиткой, они на палец указательный надеваются и очень удобны. Плюс налёт счищают хорошо и в прорезывании помогают. А пастой считаю что не раньше 2 лет начинать пользоваться.

• ​естдетская паста Рокс от 0 мес гелевая вот ей и чистят и мы тоже. Ее можно глотать и она очень хорошо чистит.

• ​мы пасту покупали по возрасту,до 2лет чистили пастой рокс,а теперь выбираем по вкусу.

• ​Поскольку у нас папа стоматолог,то с зубами у нас все очень строго. Чистить начали с момента появления зубов специальной силиконовой щеткой,надеваемой на палец. Чуть позже купили маленькую детскую щетку и гель для деток от года (потому,что он мягкий и не травмирует эмаль, пасты -они абразивные,грубые для детских зубов). И гелем чистили до 6 лет,потом перешли уже на пасты. И пасты покупаем дорогие, в аптеке +регулярно (раз в месяц) посещаем гигиениста.

• Варежка ., ну вы молодцы, у вас всё правильно))) ну а как иначе может быть , если папа стоматолог! кстати, я раньше и не знала

• Оль,есть еще очищающие детские пенки Сплат с кальцием или фтором, а так же укрепляющие гели Рокс минерал или Тусс Мусс.

• ​Нам тоже 1.4 по-техоньку пробуем просто щеткой без пасты, ну как всегда за братиком повторяемfirst_move.gif

• Антонина Марштупа, ну за братиком вообще святое дело повторять)))

• она даже на горшок садится всегда с братикомmosking.gif

• Антонина Марштупа, ах, как жаль, что наш братик уже староват для горшка) а то бы тогдгда приучение к горшку прошло бы проще значительно)

• ​Мы начинали чистить зубки когда выросла большая их часть, то есть ближе к 2-м годам. Пасту купила с фруктовым вкусом, но которая безопасна при проглатывании, но мазывала совсем капельку, только что бы чуть чуть вкус был и ребенку этот процесс был приятен. Сейчас чистим каждый день утром перед садиком, чищу когда сама, когда он сам это делает, может сам вечером, когда купается, почистить, потом выходит и всем показывает какие у него беленькие зубки)))

• Как-то видела детскую передачу, там говорилось, что пасту до 2-х лет не обязательно. Можно просто ваткой протирать зубки, смоченной в минеральной воде. С 1,5 года можно начинать чистить без пасты. Мои во время купания вечером чистят. С двух лет, до этого я щетки им давала, но они их просто жевали. СЕйчас уже не плохо чистят, чуток им деской пасты выдавливаю.​

• Яблочко ,морковку грызет .У нас 8 пока ,но клычки уже наметились ​

• ага. ну вот у нас уже все повылазили. знаете, а морковку я ни разу ему и не давала. все боюсь сильно она кусками отходит. боюсь подавится. но коль вы уже кушаете, надо и нам пробовать

• У нас точит как кролик -но она морковь не очень(редко ) ,яблоки и огурцы больше любит 

• ))) надо попробовать, тем более есть своя с грядки. Ну яблоки, огурцы, сухари, все это хомячим. капусту даже) 

• Ой ,я насоветую ,а вдруг правда подавится ? Моя морковь только мусолила ,большие кусочки не могла отгрызть 

• ну мне самой надо подумать об этом)) Я же только прислушиваюсь и делаю выводы) так что дам, под присмотром, и посмотрим, как будет

• О ,вам тоже 1 год и четыре мес ! Смотрите сами -я пока не думала про это ,даю что нибудь зубки поточить и все .​

• ага, мы с маняшей ровесники) а что имеете в виду под зубки поточить? Я вообще давно уже задумывалась о чистке. Но только сейчас решилась. На утренних процедурах делаем вместе. Я его в ванну ставлю и он там елозит что-то. а сколько зубиков у вас?

• ​С двух лет начинала и сначала без пасты .Тогда так рекомендовали .

еще рекомендуем