42
305

У ребёнка нет аппетита

Мальчик, которого я нянчу, уже неделю вообще ничего не кушает. Даже молоко не хочет пить. У меня не было таких проблем с детьми. Ну было, что один-два дня плохо кушали, ну могли раз в день отказаться, но чтобы неделю вообще НИЧЕГО не кушать! Такого не было никогда.

Что это может быть? Кто сталкивался и что делать? К врачу они обращались, ребёнок здоров. Да он и ведёт себя хорошо. Мне его сейчас приводят на 4 часа. Ну я думала, что сейчас я его накормлю. У мамы не кушает, а у меня будет. Ага, какой там, ничего не вышло.

Я уже привыкла к малышу и переживаю за него.

Комментировать от
или
  • ​м.б.малышу продукты дают которые он не любит. Моей малышки годик и она тоже мало чего ест, но она на ГВ. Ест кашу кукурузную и только безмолочную, без каких либо добавок, овощи, а из фруктов только грушу в пюре и то разбавленное водичкой. из мяса только индюшку. и все...если пытаюсь ей дать то что ей не нравится, то она рот закрывает руками или отворачивается. и потом вообще отказывается от еды. сейчас у нас зубки лезут и она еще меньше стала есть.

• может быть и такое. Вроде бы сейчас лучше аппетит стал, но всё равно ещё плохо кушает.

• Как часто молочку даете? Может в этом дело?! Мой племянник ближе к году совсем от молочного отказался и ничегоь не ел где есть хоть капля молока! Подавайте фенхелевый чай, он возбуждает аппетит, а еще капельки элькар!​

• это не мой сынок, а соседский. Я его нянчу каждый день, вот и переживаю за него. Сколько раз дают молочку, не знаю даже.

• ​побольше подвижных игр.набегается.поест

• он только ходить научился, бегать ещё не умеет smile3.gif Да и он активный очень, целый день в движении, ну кроме времени на сон.

• ​ему будет интересно свое кушать...

• ну мне кажется, что в год ещё ребёнок этого не поймёт. рановато. такое где-то с двух лет детки понимают.

• ​пусть помогает готовить,тесто дайте и для моторике хорошо и ребенку интересно.мой мне манты помогает стряпать.лепит свои и хвастается папе бежит.

• ​4 года... продают разные формачки с помощью которых можно вырезать запекать и т.д.

• у нас тоже не аппетита,пришлось включать фантазию.картофельное пюре в виде мордашки тефтели в виде глаз ротик из сухариков!

• Мне в больнице врач рассказывала - с утра натощак тертая морковь с яблоком, отличный витаминный салат для пробуждения аппетита. Ну и для профилактики подавать холосас натощак, может быть застой желчи. Еще вариант - лямбли. Они просто так себя могут не проявить, нужно сдать ПЦР анализ​

• Светлана Латута, да вряд ли такой малыш будет кушать морковь с яблоком. Он ещё и аллергик, ему морковь нельзя. А про ПЦР скажу. ну вот они ещё пойдут к врачу, может что нового узнаю.

• мой сынок тоже аллергик с рождения. был с 3-х месяцев на ИВ. так вот - я брала только промышленное питание, частенько ХИПП, и там на баночках всегда отмечалась степень аллергии - на моркови было написано гипоаллергенно...

• Светлана Латута, у мальчика на морковь аллергия, это уже проверено. У него и у сестрички и на тыкву аллергия, и из ягод только шелковица подходит. И много ещё чего.....

• ​моя дочка тоже редко кушать хочет, часто приходится заставлять и уговаривать, кормить при мультиках или т.п. а если съест что то то прям как птичка чуть-чуть. ну если этот мальчик раньше хорошо ел,значит может правда зубки

• он одно время очень хорошо ел, и просил всё время то печенько, то булочку уже после еды. А теперь вот отказывается. совсем.

• я сама в детстве не ела и молчала,не ныла даже.а было из-за зубов.

• надо же....ну посмотрим, может зубик вылезет скоро у него.

• мама рассказывала.у меня в 4 месяца зубы начали выходить и быстро вышли все,зато также быстро все портились.

• я тоже слышала, что чем раньше зубы лезут, тем раньше начинают портится, но не сталкивалась сама с этим.

• ​может у него зуб болит?

• да уже и на зубы думали. Но он не капризничает совсем, нормально себя ведёт. Может и зубки....

•  Что изменилось в жизни ребенка,  то ли мама вышла  работу или еще что , иногда дети в виде протеста отказываются от чего то. Это мое мнение, но маме скажите может она поймет и изменит ситуацию. Почему то мы сразу ищем легкий путь в виде таблеток.

• да вроде бы ничего не изменилось. На работу мама не вышла, у неё двое деток, и младшему годик только. про таблетки я ей сказала своё мнение, пусть сама решает. Спасибо.

• не очень уверена, но поговорите с врачом на счет капель Хофитол.​

• ​натусь у меня у мелкой бывает,не ест и всё,правда она молоко пьёт и может богрысть овощей.я тоже всё время в такие периуды нервничаю,правда моя мама мне рассказывала что я тоже ничего не ела и она меня постоянно к врачам таскала,на что ей врач сказал вес ребёнок не теряет и главное сухомятку не давать.ну например если хочет булку,то с молоком.

• я за своих не переживала, так как они долго на ГВ были, всегда были сыты. А тут и ГВ уже нет, и днями не кушать ничего. как-то стрёмно, что что-то не так.

• говорят что и в саду мелкая плохо ест.у нас вообще группа вся плохо едят.

• старшая тоже в своё время плохо ела,ей врач элькар назначал,только что-то он ей не очень помог.

• он же ещё масенький такой, годик только ему. Уже похудел на 1 кг за неделю. А в саду воспитатели не кормят деток?

• ну вот мама хочет уже тоже просить у врача таблетки, хотя я против этого. Но она же мама, пусть сама решает.

• он вообще ничего не ест? Или печенье, хлебушек подъедает? Сок пьёт? А как мама реагирует на то, что сын голодает?

• в яслях кормят,а мы уже большие 4года.

• у нас докармливают тех, кто плохо кушает

• ясно. Есть такие воспитатели, что до 6-ти лет кормят деток. У нас такая была.

• в первый год им и одеваться помогали,а щас всем мамом сказали учите одеватся они уже большые через год в старшей группе их воспитатели одевать не будут.ну моя одевается сама только шапку не может завязать и если молния застрянет подходит чтоб помогли.

• моя свекровь воспитатель в детском саду, так они в ясельках уже учат и одеваться, и кушать, и даже попу вытирать. Но не все воспитатели такие.

еще рекомендуем