60
30

Не хочет дите мое укрываться(

Ну никак мой Мишанька не хочет укрываться ночью, а уже же не жарко, спит он в пижаме, на животе, иногда попой к верху, и спина задирается, холодный весь, а укроешь - сразу брыкается и просыпается, сделаю потеплее в комнате - вообще не спит, и теплее одену - тоже не спит. Расстройство одно. Всю ночь колбасня с ним, проснется замерз плачет, укрою опять плачет. Что делать( У вас укрываются дети нормально7

Комментировать от
или
  • ​Такая же проблема. Не дружим с одеялом. Просто купила на зиму потеплее пижаму и комбинезон. На ноги носочки тонки одеваю. У спит моя лапочка. Ночью проверяю, всегда теплая кожа. 

• ​у меня малышка с рождения не любит укрываться. если укрыть, то она сразу поосыпается и все с себя скидывает.летом в боди спит, а сейчас в слипе (так помоему называется), тоненький трикотаж, а если прохладно, то с начесом. перед сном комнату хорошо проветриваю, но в течении дня постоянно проветриваю. у нас дома жарко, но мы привыкли, все теплолюбивые

• Я даже не считаю это проблемой. Просто купила пижамку потеплее, одеваю с простыми носочками. если раскроется, то я не переживаю что замерзнет, всё отлично.Зачем мучить ребенка и самой не выспаться, если прыгать всю ночь укрывать.

• У нас к сожелению тоже такая проблема как укрываю опять открывает​

• ​уже 7 лет и никак не укроешь.накроешь-ногами хлоп-хлоп и все...

• Вы традиционно воспитывали ?​

• да просто он не спал не минутки, руками махал, как вентилятор, вот и пеленала, как утихомирился - перестала. я в этом проблемы не вижу.

• Я у сына только ножки пеленала в первые месяцы -ему так нравилось ,дочки не признавали ограничений 

• да, многие дети не даются, а у меня наоборот

• ​И у меня младшая такая же ! Вот не зря ,наверно ,раньше пеленали деток mosking.gif Никакого одеяла не признает 

• malenkiy kogda,ta je istoriya.kupila  tepluyu pijamutipa spal'nogo meshka.i uje ne boyalas' chto zamerznetseychas podros i nakryvayu normal'no spit.​

• ​Может спальный мешок ему? Они ведь для этого и предназначены..для деток,которые раскрываются

• Варежка ., та, это для маленьких, еще можно засунуть, а если привык жопкой кверху спать, так не засунешь

• И у меня малыши все раскрытые,хожу ночью,по очереди всех укрываю,а старшие закутываются по уши.....Но самое интересное,что раскрытые и не холодные,только под утро могут примерзнуть..Утром приходят к нам в кровать,со своими одеялами и подушками

• и у нас таже песня((((((((((( сил никаких нет уже!!!!!!!!!!! от соплей никак не отделаемся............
          ((((((( в пижаме ей жарко.....

• У нас​ тоже так)))) ногами отпихивает одеяло и плачет)))  стала пижаму надевать, и сплю спокойно))) 

• У меня такая же песня,я укрываю только ножки и то после того как доча уснет.Попробуйте укрывать тоненьким одеялком.

• У меня доча тоже не любит укрываться все ей жарко !!! Я думаю надо слип ( совместная пижама) купить. ​

• ​У меня тоже раскрываются оба, не борюсь уже ни как, в комнате у нас тепло так что не простудятся. Иначе я бы вообще не спала, если бы укрывала постоянно. А от пижамы малой орет как резанный, одевать ни в какую не хочет

• ​моему 2 года-нудист :)и днем голый бегает и ночью одеяло скидывает.когда прохладно помогает теплая пижамкаto_become_senile.gif

• моя младшая дочь тоже не укрывается и еще пижаму одеваем со слезами, так же встаю к ней всю ночь, а замерзает и писается. так же не знаю что делать?сын укрывается и все хорошо, а вот она нет​

• ​да конечно, у нас разных размеров продаются. моему 1г.4мес.рост давно не измеряли,но уже большой)) вот покупала ему

• ​и у нас такая же проблема.я перед сном пока с мужем купаются проветриваю комнату.одеваю ему боди с рукавами и ножки тоже закрыты и так укладываю если чувствую что холодно ночью еще кофту одеваю.иначе никак((

• моя только раскрытая всегда спит, категорически не хочет укрываться

• таже ситуация иногда прям отпихивает одеяло и всё​.

• ​мои дети тоже раскрываются ночью.Я спрашивала у детского врача, что делать чтоб детки лучше спали, им тоода было по 2 годика и они постоянно ночами просыпались, плакали, вообщем это был кошмар, ни я ни муж неспали, потому что сил небыло уже и мужу на работу рано вставать. Её ответ меня немного шокировал, но потом позже я поняла что она права.Она посоветовала на ночь открывать окна (пластиковые окна в вертикальном положении), приток свежего воздуха укрепит сон ребёнка.Если маленький ребёнок до года, то лучше в спальном мешке ложить спать, можно на головку шапочку одевать деткам и пижамку потеплее и носочки, детки будут спать лучше. Это можно делать в любое время года, есои уж на улице мороз сильный, то перед сном на пол часа открыть и проветрить комнату, потом закрыть, но отопление включать на самую малость, ненужно детей парить.Оссобенно когда у детей забиты носики, когда ребёнок неможет дышать, свежий воздух облегчит дыхание.

• ​И моя не любит под одеялом спать,сразу просыпается...Ну у нас благо,тепло...

• ​не накрываю-бесполезно. Ворчит и раскрывается. Приходится с закрытыми форточками спать.

• Happy Heart, какая у вас в комнате температура воздуха?

• ты думаешь я мерею?)))))) На вскидку градусов 25.

• Happy Heart, )) у нас часы с градусником, мало ли может и вас есть что-то. У нас прохладней 22. А жарче -- вообще не спят, замучилась

• не нету. Даже градусника за окном нету))))))) Я теплолюбивая и дети мои такие же. Жару любим очень.

• Happy Heart

это мои свекры такие, у них 30 градусов, ужас какой-то

• ну я на ночь тоже всегда проветриваю. 

• ​знако мне это...точно также воевала целую ночь. бывало спит сладко...возьму накрою..проснется и вот снова укачиваю, и так всю ночь

еще рекомендуем