23
55

Ребенок плохо спит

Уже неоднократно писала на Жирафе, что ребенок просто ужасно спит. Теперь понимаю, что то, что раньше - это были просто цветочки. Сейчас Диана стала просыпаться примерно каждые 2 часа, причем не просто, а с намерением играть...

Все мои попытки выключить свет заканчиваются просто жуткой истерикой. Но стоит включить свет и играть с ней, как это веселый ребенок.

У невропатолога были, она направила нас на УЗИ, там сказали, что все в порядке, типа, терпите мамаша, перерастет...

А я вот думаю, когда перерастет и хватит ли моего терпения(

На зубы это не похоже, обычно она пальчики засовывает в ротик. а тут понятно, что это не зубы.

Не знаю, что и думать уже...

Комментировать от
или
  • Инна Рубан, ​нам врач сказал, что после года легче должно быть. но прочитав на сайте комментарии девочек, смотрю что и у деток постарше такая проблема.....а вообще где то читала, что сон малышей формируется еще во время беременности... вот и вспоминая свою беременность вижу что это правда. так я очень поздно ложилась и если не надо было куда то ехать то и поздно вставала. мы с мужем совы, раньше двух ночи редко когда ложились спать

• ​ой девочки, а я думала, что у нас только такая проблема....у наших знакомых детки все фактически нормально спят и до 22.00 засыпают и всю ночь спят...а у нас только до месяц с рождения нормально было а потом началось....с 6 мес. и до настоящего времени(только на днях год исполрился) засыпает после 1 часа ночи, а может и в 3 заснуть и спит до обеда. а может заснуть в 23.00, а в 2 ночи проснуться и играться до 5-6 утра....пытались сдвинуть график, но у нас ничего не вышло, только хуже становтлось, истерики, капризы

• вот-вот, вы меня поймете! Мы уже были и у невропатолога, она сказала, что все в порядке - перерастет. Как не пыталась не давать спать - все равно засыпает...

• мне врач сказал, что самое главное чтобы ребенок высыпался и спал небходимое для него время....а нам родителям пока придется смириться . я то подстроилась под ее график, а вот мужу тяжело он в 5.30 на работу и очень позлно приходит

• ну нам примерно тоже самое сказала, только еще гулять посоветовала перед сном. Муж ходил с ней в 12 ночи возле дома гулял), но эффекта от этого мероприятия не было(. А что потом перерастет? Я вот думаю, как же они перестроятся у нас?

• Сходи к бабке! У моих соседей целая беда со сном была, и к кому они только не обращялись (они люди зажиточные и могли себе позволить хороших врачей) так один доктор им просто посоветовал найти толковую, тямущюю бабульку. И что ты думаеш, после первого же приема ребёнок проснулся только один раз за ночь (с непрывычки все родственники дежурили возле неё и прислушивались к её дыханию) а после полного курса ребёнок спит как положенно(тф-тф-тф)​

• ​Такая же история бывает частенько...Врачи тоже руками разводили,все нормально говорили.Единственное невролог прописала сиропчик попить...вроде помог...А Вам терпения!!!!!!!!!

• ​а с ночником тихим спит??? у меня раньше .....с рождения...малой вообще плохо спал..то колики...то зубы....то ещё что-нибудь..то приснится....я вообще ходила как зомби....до сих пор вспоминаю...и плохо становится...а теперь нормуль...(тьфу-тьфу-тьфу) почему-то..(сама не знаю с чего) начала его лицо ополаскивать святой водой..и кровать опрыскиваю да и комнату....то ли сила внушения..то ли действительно помогает...но..всё Слава Богу хорошо...

• не спит и с ночником....вода закончилась святая, нужно будет маму попросить чтобы передала, раньше чуть легче с ней было, в смысле с водой. А во сколько начал хорошо спать?

• у нас тоже доча одно время плохо спала и у меня с рук не слазила, мы её отвезли к бабке она нам дала воду и сказала умывать ребёнка и кроватку.В первую же ночь всё прошло.

• Антонина Марштупа, мы тоже возили, Тонь, и никакого толку(, только денег слупила прилично(, наверное такая бабка была(

• Наша работает бесплатно, её благодарят из собственной инициативы.Она нам сказала если у тебя есть ты даш, а если нету то не даш(я и сама вижу, что нету)

• всё от людей..которые любят смотреть на маленьких деток своим злым глазом...особенно когда в коляску аж заглядывают...я с такими всегда ругалась...спать стал сынуля у меня...в 2 года....сначала привыкал спать у себя в комнате...а потом привык и всё хорошо...святая вода..а сама в церковь с ребёнком не хочешь сходить? свечку поставить за здравие...я ещё заказываю...40уст о здравии....получается на полтора месяца....как говорится...от сглаза...

• поведу причаститься в воскресенье, очень надеюсь, что поможет. А про 40 уст надо маме сказать, она у меня больше разбирается в этих вопросах.

еще рекомендуем