12
4

Детский стоматолог

У меня вопрос! Когда нужно сводить ребёнка к стоматологу! У меня просто к моим 25 годам зубы порассыпались и страшно в рот заглядывать! я бы не хотела чтобы у Алисы были такие проблемы, по этому хочу чтобы у Алисы всё во время предотвращалось!

Хотелось бы услышать мнение опытных мам! и ещё хотелось бы узнать как грамотно подойти к этому вопросу??? потому как Алиса очень боиться врачей! может есть какие-то советы и рекомендации по подготовке к походу к стоматологу!

за раннее благодарю!

Комментировать от
или
  • мы в год пошли и нам сказали лучше каждые пол года,но не реже раз в год.​

• Таких врачей вообще ​к деткам допускать нельзя . Детский врач на то он и детский чтоб найти подход и заинтересовать маленького пациента .

• а мы попали к плохому доктору. в 2 года -первые дырочки появились, пошли в поликлинику. (город у нас маленький и врачей детских не много)​ сын очень боялся, но любопытство взяло верх. открыл ротик, доктор засунула в зубик инструмент и видимо ему стало неприятно - он с силой сомкнул челюсть. укусил врача за палец. она накричала на нас и выгнала, сказала, что лечить таких маленьких не станет и чтоб пришли как сильно заболит.будем рвать. с тех пор не могу уговорить пойти к стоматологу, другому. так с дырками и ходим.

•  вот гадина! слов нет(( так на всю жизн охоту от стоматологов отбивают! у меня в дедстсве тоже было такое! 

• так мы теперь дома в стоматолога играем. с Огромным удовольствием. набор ему купили и лампу вешаем над креслом для антуража. может забудет эту заразу-доктора. зубы ведь ужасные.

• В первую очередь нужно посещать обязательно врача, хотя бы просто проверять состояние зубиков,постарайтесь уговорить​, найдите мультики в инете есть про доктора зайца, он рассказывает как чистить, как лечить зубы. У нас в городе направляют на медосмотр после появления первых зубов.

• Мой вам совет, пейте кальций .А лучше яичную скорлупу растереть в порошок и после завтрака 1 чайную ложку и запить водой.​

• Вообще лет в 5-6 показывают, если до этого нет проблем конкретных. В принципе зубы это наследственность на 90 процентов, и только на 10 какие-то усилия врачей, питание, чистка. Увы.

•  только не наследственность(((((((((( неужели малую будут приследовать те же проблемы((( у меня зубы ровные красивые, но задние все червивые! и штифты постоянно а после родов вобще крошаться как печенье! 

•  так не обязательно в маму зубы. Могут быть в папу, бабушку, дедушку. Я, увы, пошла в мать свою. Зубы уже ой. Кльцемин нужно курсом пропить в беременност всем, у кого с зубами плохо. У меня ни одной новой дырки не образовалось.

• Валерия здравствуйте. Контролировать это нужно постоянно ,как полезли зубки постоянно наблюдаться у врача.Выберите врача по рекомендации , поспрашивайте у мамочек в поликлинике ​.Если первый врач попадётся  хороший и найдёт подход к вашему ребёнку , то следующий поход к стоматологу будет с удовольствием . У меня было так.Моей дочке 11 лет и мы ходим охотно, потому что первый раз попали к хорошему  врачу.

еще рекомендуем