13
25

Хочу разнообразить меню для ребенка в период отлучения от груди

Лине 1,7 родня советует начитать отлучаться от груди, я в принципе тоже готова, только Лина капризничает и успокаивается только грудью. Причем я уже заметила, что хорошо кушает молоко она только ночью, а днем грудь ей нужна для забавы и успокоения. Хочу разнообразить ее меню в период отлучки. Правда мясо и яйца не любит. Кому не трудно, поделитесь своими менюшками.

Комментировать от
или
  • ​Девчонки не знаю про моду,но мой первый сосал до 3 лет,второй до 1,7,потом как то совсем по -маленьку,а потом я забеременела и вообще перестал,а вот с пустышкой была война,в сад пошли,стали жевать пододеяльник!Лучше бы сосал пустышку чем какую то тряпку(Но нельзя!

• ​Сейчас модно долго кормить ,но думаю после полутора лет надо сворачивать .Чем старше ребенок ,тем сложнее будет отучить

• кстати и ночью мы спим спокойнее чем раньше так как просыпались подкрепиться...сейчас даже может всю ночь проспать​

• поделитесь опытом, как проходил сам процесс отлучения?

• как ваши успехи с отлучением? Вообще моё мнение - кормить как можно дольше. Но я его не навязываю. Я кормила до 2, 8 лет, отлучилась дочка сама. Сказала в один день, что она уже большая.

• успехов пока нет, доча прикладывается ко мне при первой возможности, все что приготовлю кушает плохо  плюс ко всему начались проблемы со стулом, даем ей дуфалак. В пятницу сдали анализы, а завтра пойдем к врачу.

• ясно. Если так, то доченька ещё не готова к отлучению. Может она нервничает и из-за этого не хочет больше ничего кушать.

• ребенок просто весит на мне, с р.одней гуляется,нотолько потеряет меня из виду сразу закатывает истерику, хватит ли моих нервов...

• да, это тяжело очень. У нас такого не было, так чтобы прямо истерики. Но тоже за мной, как хвостик ходила.

• можете меня поздравить я дочку отлучила от груди и прошла уже неделя...было трудно и ей и мне.тем более я планировала до 2 лет кормить но обстоятельства заставили...почки простудила и врач прописала антибиотики...дочка очень страдала я даже вместе с ней плакала...а сейчас все в порядке...правда капризничает когда титю увидит поэтому приходится в водолазках ходитьgirl_sigh.gif

• А кто советует? Может не стоит пока, раз малышка не готова еще. Детки умные, сами решают. что им лучше.)))

• бабушки и муж говорят пора отучаться от мамы, просто на сколько я знаю, сначала нужно по чуть-чуть ограничить контакт ребенка с мамой.Т.е. одного желания папы и бабушек мало, нужно принимать участие в этом процессе. Вот хочу предложить им помочь мне в этом деле.

• ​я подожду отлучать до весны нам тоже 1.7 а сейчас период самый сложный с полуторс до двух лет дети очень от груди зависимы и я не хочу травмировать. Надо кисломолочку вводить а наш ни с какую ее не пьет.

еще рекомендуем