27
370

Купила смесь Беллакт...

Как я уже писала, мы кушаем ночью. Молока нам не хватает, да и как по мне, дешевле покупать смесь и давать ему раз в сутки, недели на 3 хватает.

ВОт появилась у нас в супермаркете смесь Беллакт.

Почитала: не содержит сахара, глютена, консервантов.

Обрадовалась и побежала домой с Беллактом подмышкой)

А ночью понять не могу. НЕ пьет он ее!!!

Попробовала , а она же без сахара(((((

Я еще с рождения малыша возмущаюсь. зачем сейчас всё делают с сахаром, не давай ребенку сахар , он и не привыкнет. ЧТО-то нейтральное. А то Риабал сладющий, Нурофен, Дуфалак... Всё в принципе приятное на вкус, но неужто нельзя делать просто нейтральное???

Начала покупать смесь от 6-ти мес с гречневой мукой, или овсяной, всё идет с сахаром...

И вот нашла хорошую смесь, а ему ведь теперь не нравится!!!

Думаю, что делать:

а) давать какая есть, может так и отучится по ночам кушать?

б) добавлять туда сахарку самой, но со временем сокращать его количество???

Как считаете?

Комментировать от
или
  • Ой... а смеси с сахаром полезны? Нам-то полюбому нельзя такое будет (у меня диабет беременности, молюсь, чтобы дочку не поставили на учет).

• не полезны, конечно. Только часто и густо, особенно те, что после 6-ти мес. и с мукой идут, туда добавлен сахар. Если бы я раньше увидела этот беллакт, то и проблем бы не было, он бы привык без сахара пить и всё. а тут вот тебе на((( почему я и возмущаюсь - не приучать детей к сладкому, они и не так любить будут. А сахар добавляют повсеместно(((((((

•   о да, я сейчас мучаюсь, что поесть, если долго застреваю на улице жутко!

• я на этот случай всегда при себе имела что-то . или бежала в магаз. но мне проще было, у меня диабета не было, купила пирожного , чаем запила, и свободна... а с диабетом то вообще... тормозочки носи с собой!!! Это не стыдно! Лучше так, чем в обморок рухнуть! Я знаю ,Ючто это такое!!!!!

•  да я не могу есть остывшее из тормозочков. сколько мне их еще с детства пытались давать. в итоге покупаю десткий сок без сахара и просто темный хлеб самый простой. это можно).

• о, ну хорошо!!! Рассчитывай так свои маршруты, чтобы всегда знала, где купить. у меня ситуация была, я работала еще, с утра совсем чуть-чуть перекусила, приехала на работу, а там все поломалось и нас отправили на дому работать. а домой ехать далеко. я пока доехала до первой точки выхода, уже в глазах темно. совершенно случайно сестру встретила, она мне в магазин сбегала, купила сладких гадостей, а я стою уже под стеночкой.... вот с тех пор и носила с собой, или маршруты продумывала

•  ну в Питере-то хлеба с какой-нибудь фрутоняней без сахара купить почти везде можно, только зверею уже от этого. не понимаю, зачем везде пихают сахар ну везде!!!

• а потом удивляются, почему люди толстеют((( тем более я давно слышала, что сахар своеобразный наркотик, привыкание вырабатывается быстро, а от выкание с ломкой. 

•  так уже вроде никто не удивляется. К примеру в Питере сок с сахаром стоит там 50 р. литр, а без сахара 200гр.бутыочка 200р. Здоровое для богатых.

• КАК ЭТО НИ ГРУСТНО, ЭТО ТОЧНО((( 

• ​я просто вот к чему-у меня дочь искусственница я ее кормила смесью Нестожен иночью она просыпалась в час и в 5 утра и я давала ей все тот же Нестожен.  Организм работал как часики. Некоторые ночной раз заменяют на воду но только один раз а под утро кормят своей привычной едой.

• Happy, ОЛечка, нестожен для меня дороговат, я за него 2-е упаковки Малыша куплю. Перешла я на малыша месяцев с девяти, осталось одно кормление, ночное. Вода не прокатывает, молока мало, как и простой смеси, надо давать с мукой, гречневой или овсяной

• ну а кашка ночная специальная есть? Малыша давай ночью.

• ​а Агуши кисломолочной нет у вас? Ее можно тоже давать ночью. 

• Happy, каши я ему не даю, у нас в детстве аллергия на них была, с 8-ми мес сама исключительно варю. Единственный выход - смеси с мукой. Агуши нет у нас даже в огромных супермаркетах

• ну аллергия то не на все каши бывает просто марку меняешь и вводишь по немногу. У нас тоже была на хаинц я ее и не беру. У всех так практически что-то подходит а что-то нет вот и пробуешь по чуть чуть и смотришь реакцию. Погугли в интернете ассортимент огромный именно ночных которые специально идут с добавками.

• Happy, у нас как раз на хайнц и не было аллергии. Но я уже ничего менять не буду, каша дороже и ее на меньший период времени хватает, мне смесь вполне подходит

• ​а чего ты ему не хочешь давать то что давала всегда? Зачем эксперименты? Тыж какую то смесь даешь днем после прекращения гв вот ее и давай.  Дети сосут до полутора лет то же что и днем ту же еду.

• Happy, ну я ж говорю, что прочитала, что без сахара, без глютена. А давала я ему обычную украинскую, там сахар и хз что еще. вот и позарилась на упаковку. теперь не знаю, че делать. коробки на три недели, за другой не пойду, наверное((

• а на молочке вам не дают смесь?​

еще рекомендуем