31
9

Дерматит или дизбактериоз?

Помогите пожалуйста!Не знаю, что уже и делать, но у нас с рождения проблемы с кишечником, что приводит к проблеме с кожей!Доченьке полтора годика, а я уже не знаю что и пробовать.Врач всё спихивает на ЖКТ и выписывает препараты, чтобы кишечник чистить.Перепробовали всё!Помогал изначально только бифиформ в комплексе с Зиртеком, а в последнее время даже это не помогает!У ребенка на теле красные шершавые пятна, которые чешутся!Подскажите, может у кого то такая же проблема, потому что на врачей надежды уже нет никакой!!!!!

Комментировать от
или
  • Да, но я всё равно разбовляю с водой, на чистом молоке ничего не варю.Наш педиатр сказала, что у её дочки до 10ти лет такое было.​

• Без анализа на скрытые аллергены тоже не обойтись, еще можно сходить к иммунологу​

• Мы сдавали анализы на все аллергены, на что выявилось, то уже из рациона давно убрали.

• Может питание пересмотреть. Исключить аллергены. Шоколадки, конфеты там всякие. Или хорошего врача найти. Что сейчас очень сложно.​

• питание у нас пересмотрено от и до, а шоколад и сладости не даю ребенку вобще, так как считаю, что в полтора года можно и без них обойтись)))))

• Мне кажется, что Вам надо обратится к нескольким специалиста, так как проблема серьезная! Попробуйте сходить. К хорошему гомеопату, они очень хорошо помогают в таких случаях​

• Это как грипп, а его​ спутники насморк, кашель,температура и т.п. Так и здесь. Дисбактериоз например может возникнуть после приема антибиотиков, а может организм в следствии болезни какой -то просто ослаблен и плохие бактерии преобладают над хорошими. 

• ой, кошмар какой с этой аллергией. очень вам сочувствую. я сама аллергик с детства. но детей, слава Богу, это обошло стороной.

• вот и я аллергик, но мою малышку, к сожалению, стороной не обошло((((((

• может быть она ещё перерастёт? У меня в детстве на много чаще аллергия возникала. А сейчас уже практически не бывает, только на бытовую химию. Но я уже нашла для себя средства, которые мне подходят. Желаю вам, чтобы доченька переросла эту гадость.

• а на основании чего врач выписал лекарства? Вы анализы какие сдавали? Сейчас можно сделать анализ на выявление аллергена.

• врач видимо выписал лекарства по визуальному ощущению!Но мы сами ходили к аллергологу и сдавали анализы на все аллергены и на что выявили, то мы уже давно исключили из рациона.

• ну вот мне тоже кажется, что Ваш врач просто на глаз лекарства выписал. У нас тоже пятна. Но связано это с дисбактериозом кишечника. Выписали нам пробиотики. Когда я спросила про Энтеросгель, то врач сказала, что вылечить можно всё. Но нужно искоренить причину. В нашем случае, нужно восстановить микрофлору кишечниаа, а не пятна убирать. Вот чем мы сейчас и занимаемся. Могу сказать, что пятна сейчас у нас стали совсем бледные ТТТ. 

• так наш врач тоже это связывает с проблемами кишечника

• а с какими именно? Что он говорит? Какой диагноз ставит? Мы пришли из-за пятен. Сдали кровь из пальца, а там показатель по аллергену 10 из 12((( После этого сдали мочу и кал. В калле нашли проблемы и назначили сдать кал на дисбактериоз. Вот после результатов этого анализа и выписали пробиотики. До этого мы только диетой "лечились" и кремом Липикар. Но у крема показания: для кожи младенцев, защищает от раздражения и зуда. Т.е. это даже не лечебный крем.

• вот мы тоже мажем Бепантеном, а он не лечебный - просто от раздражения!Скоро пойдем на прием, хочу попросить направление к иммунологу.

• я знаю Бепантен. Честно говоря он ни мне, ни малой вообще не помогал.  У малой раздражение на попе было - эффекта никакого(((

• видимо для каждого индивидуально

• конечно это всё очень индивидуально. А как ваши проблемы? Пятна прошли? У нас да. Оказалось у дочки молоко не расщепляется, отсюда и дисбактериоз появился. Но нам ещё повторные анализы сдавать через время.

•  

у нас прошло всё после приема Энтеросгеля.Сейчас периодически вылазит, но уже не так, может попозже еще попьем.У нас с молочкой проблемы были где то до года и трёх, пили Лактозар

• мы до года на ГВ, поэтому и проблем никаких не было. Лечились мы пребиотиками. Сейчас хочу попробовать творожок начать давать. Врач сказала, что можно. Посмотрим, как среагирует.

•  

так мы тоже до полутора на ГВ, у нас коровий белок не расщиплялся

• вот и у нас то же самое. А сейчас вы коровье молоко едите?

• ну во-первых, вам необходимо увлажнять кожу и снимать зуд. снимать зуд можно противоаллергическими каплями. А во0вторых, мне кажется, что это все же дерматит, как минимуум потому, что в дизактериоз как болезнь я не верю . У нас был дерматит, я смотрела передачу Комаровского. А еще по очереди все исключала и пришла к выводу, на что аллергия. ​

• Дисбактериоз это не заболевание, а спутник болезней.

• Хорошо всякую бяку из организма выводит интестибактериофаг​, вреда точно не будет.У нас долго болел живот, и высыпушки всякие были. Делали анализ на флору кишечника. Пили курсами, все прошло

• ну и всё же я не могу понять, если такого диагноза в принципе не существует, то как это может быть спутником болезнее??? 

• У нас было что-то подобное. Красные точечки по всему телу. Нам выписывали "Энтеросгель​" все прошло. Сейчас опять что-то появилось, на что понять не могу. Начала давать Энтеросгель после еды и все проходит

• а как вы давали ребенку Энторосгель?У меня у дочи рвотный рефлекс сразу же!Может его водичкой разбавлять можно?

•  да можно. В инструкции все написано. Первые разы я разбавляла, а сейчас так даю и водичкой запивать

• У нас такие шершавые пятна были в связи с пищевой аллергией​. Давала капельки фенистила и зуд прекращался, а потом и покраснения.

еще рекомендуем